Опубликовано 2 Август, 2017 - 21:31

полгода или более

Сначала я была в восторге от этого песка. Это был наш первый песок подобного рода и я просто медитировала над ним, в наборе шла песочница и яркие пасочки. Песок здорово лепится и вообще прикольной необычной консистенции. В описании заявлено, что песок не липнет к рукам-это не соответствует действительности. Мой сын после работы с ним весь в этом пески и что вообще ужасно, что он плохо смывается водой. Пока малыш не очень им интересовался и я могла контролировать его действия с песком, я не обращала на это внимание, но когда сын начал залазить в песочницу и потом я не могла это все смыть, я поставила песок подальше. И узнала об оригинальном песке производства Швеция, который полностью соответствует описанию, он действительно не липнет к рукам и телу и его очень легко убирать. Я бы заявила производителю о том, что Космический песок не соответствует описанию. Не рекомендую его никому.

lev0280не рекомендует
07.08.2017
Добрый день!
Спасибо, что поделились своим отзывом. Для нас очень важно Ваше мнение!

Наш песок не липнет к рукам, но для этого есть одно простое условие – ладошки малыша не должны быть влажными. Чтобы избежать описанных Вами ситуаций мы не рекомендуем покупать песок детям младше 1 года, а до 3 лет настоятельно советуем играть с песком под присмотром взрослых.

Специально для того, чтобы ограничить пространство игры малыша с песком, мы рекомендуем заниматься лепкой в специально созданной для этого песочнице. А красители, которые мы используем, исключительно натуральные и не наносят вреда здоровью ребенка. Если малыш еще совсем маленький и есть вероятность, что он может самостоятельно залезть в песочницу, то мы рекомендуем приобретать песок классического песочного цвета, который совсем не красится.

Мы очень надеемся, что эти несложные советы будут Вам полезны. И дальнейшие игры с Космическим пластичным песком принесут только хорошие эмоции и впечатления!
07.08.2017
Спасибо за Ваш комментарий. Ребёнку уже 1,5 лет, он играет не с влажными руками и всегда под присмотром. Песок все же липнет и к рукам, и к одежде. И очень жаль, что с тела его потом сложно смыть, по крайней мере я не знаю, как сделать это легко.