Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 00:12

Данный крем попался мне в коробочке VallexBox. Объема 3 мл мне хватило как минимум на месяц регулярного, 1-раз-в-день ежедневного использования.

Вид пробничка
О себе: 24 года, кожей вокруг глаз никогда не занималась, мазала иногда каким-то бюджетным гелем/кремом по принципу "хуже не сделает, немного кожу побалую". Есть небольшая синева под глазами, есть мимическая морщинка-складочка под нижним веком, есть маленькие мимические морщинки рядом с веками - среднестатистическое состояние. Проблем особых нет, но и не младенец.

От производителя:

Гель для кожи вокруг глаз нежной и легкой консистенции. Содержит в своем составе сферулиты - структуры нового поколения, высвобождающие активные ингредиенты в течение длительного времени и обеспечивающие пролонгированный эффект. Гиалуроновая кислота, содержащаяся в сферулитах, создает превосходное увлажнение кожи. Витамин «С», экстракты гинкго билоба и ромашки эффективно устраняют отеки и темные круги под глазами, разглаживая паутинки морщин. Гель снимает усталость и застойные явления в области век, таким образом, устраняя различные проявления факторов стресса.

От производителя

О геле: легкий гель стандартной консистенции. Впитывается не мгновенно, должно пройти минут 5 до "визуального высыхания" и минут 30 (а то и 60, смотря каким слоем нанести) до полного высыхания. Но при этом пленки не остается. Запах практически отсутствует. Состав, говорят, хороший, но я в этом не эксперт и полагаюсь на мнение других.

Об эффекте: визуального эффекта я никакого не заметила: мимические морщинки остались там, где были; взгляд не стал светиться и выглядеть свежее. Весь эффект для меня от геля проявился в мысли "за кожей глаз я поухаживала". Что касается косметики: она ведет себя как на голой коже: распределяется также, в конце дня немного скатывается в морщинках.

Вывод: эффекта 0, остается только уповать что на глубоком уровне глаза мои порадовались, просто мне забыли сообщить. Сравнивать эффект с другими кремами мне сложно, так как другие крема-гели давали мне такой же эффект "благородного отсутствия", но если в этом геле также не нашлось ничего особенного, смысла платить так много (а он стоит сейчас 4800 за 30 мл) нет.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Плохо впитывается
orangeoutlookне рекомендует