Опубликовано 28 Август, 2011 - 22:37

о как же мучили колики нашу малышку,аж до трех месяцев.я до сих пор с ужасом вспоминаю тот период.У нас первый ребенок и все что связано с детьми,для нас все в первый раз как в первом классе.Smile
В начале мы вообще не поняли,что случилось с нашей дочуркой,в одно и то же время она начала голосить на всю квартиру и подергивать ножками,муж стоял весь белый,а я рыдала(я вообще человек эмоциональный).качали на рука,гладили,успокаивали как могли,через час или даже больше ребенок вроде успокоился,на след.день та же история,позвонили своему врачу.она посмотрела и объяснила,что это колики,посоветовала эспумизан.муж в тот же день сходил в аптеку и купил самую большую упаковку.:)в начале вроде помогало,но постепенно эффект становился все менее заметным,потом я уже перерыла весь инет в поисках инфо,следила за своим питанием(т.к. кормила грудью),пила ромашковый чай,поила малышку настоем фенхеля или ромашки,во время колик гладила животик по часовой стрелке,прикладывала теплую пеленку,чаще выкладывала ребенка на животик в течении дня и после кормления грудью обязательно держала дочурку в позе солдатика около 15-20 минут,чтобы она могла срыгнуть воздух.
и еще совет беременным:чаще гуляйте на свежем воздухе,тогда избежите коликов у ребенка(прочитала этот совет в каком-то журнале,но уже не помню в каком).
Недостатки
  • Нам не помогает
Зарa19не рекомендует