Опубликовано 11 Август, 2017 - 06:26

Давно я не писала о декоративке, и вот теперь есть у меня о чем рассказать – сегодня я расскажу о цвете, который раньше не очень любила, а потом оказалось, что есть нежные, пастельные цвета, с которыми я могу смириться. Да, я сейчас говорю именно о розовом цвете – цвете рассветов, закатов, и даже некоторых цветов Smile

Розовые Тени для век SweetScents Минеральные

Тени мои от производителя Sweetscents. С производителем я ранее знакома не была, но наслышана. Такое ощущение, что минеральные тени от Sweetscents пробовали все, кроме меня Laughing out loud Потому в этом отзыве я исправляю данный пункт))

Розовые Тени для век SweetScents Минеральные

Цвет мой называется Baby Roses, что уже предполагает в себе женственность и нежность.

На сайте же он описан как

«Очень нежный, очень красивый светло-розовый переливающийся оттенок.»

Тут все так и есть – цвет действительно пастельно-розовый с заметным более розовым шиммером. Смотрится симпатично, даже не смотря на то, что сам цвет по фото передать сложно. Для меня было главным, чтобы данный цвет не был ядрено-розовым, такие цвета не для меня.

Mica, Titanium Dioxide, Tin Oxide, Carmine

Текстура – как всегда рассыпчатая, мелкий помол и даже немного комочками. На свотче это прекрасно видно.

Розовые Тени для век SweetScents Минеральные

Осыпаемость – нормальная для минеральных теней. Пока наносила на веко, малая часть благополучно под веком осела, по фото это видно.

Розовые Тени для век SweetScents Минеральные

Цена за вот такой пакетик-пробник как у меня – 8,05 гривен, это 30 центов всего.

Розовые Тени для век SweetScents Минеральные

ВАЖНО! Нюансы цвета – цвет зависит, как оказалось, от освещения, и от плотности нанесения. Если наносить как я – на увлажненную кожу, то тени сидят плотным слоем, выглядят ярче. Если же наносить тени на сухое веко – будет только шиммер и еле заметный цвет, словно розовые призрачные тени такие Smile

Розовые тени с фиолетовыми на веках. Сухое нанесение

ЕЩЕ ВАЖНО! Следует учитывать цвет кожи – у меня она сама с красноватым оттенком (а по жаре так и подавно)… плюс, как видно на фото – у меня под глазами тонкая кожа потому есть темные круги и просвечивают венки, потому если наносить тени и не делать ничего с данными кругами, то вид будет… не очень симпатичный. Ну, не синяками все будет казать, а вид будет болезненный, назовем это так, зато если круги замазать корректором (я пользовалась своим от Мейбеллин) – то кругов не будет, лицо будет свежее смотреться.

Розовые тени с фиолетовыми на веках. Сухое нанесение

Так же я использовала данные тени вместо хайлайтера чуть выше скул. Наносила на сухую кожу (цвет мне там был ни к чему), как результат было легкое, симпатичное мерцание. Так что данный вариант применения тоже рекомендую. НО – если будете использовать эти тени, как хайлайтер – они исчезать будут не в полдень, а раньше. Потому время от времени их надо будет слегка кистью наносить.

Розовые тени с фиолетовыми на веках. Сухое нанесение

Стойкость – средняя. Ближе к концу рабочего дня от теней осталось мало цвета, только шиммер. Но справедливости ради стоит заметить, что некоторое время я была на улице, а у нас тут ветра, так что не удивлюсь, если тени просто… «сдуло» Laughing out loud

Розовые Тени для век SweetScents Минеральные

Смываются данные тени проще простого – все, что за день не улетело можно смело смывать тоником, даже не мицеллярной водой или двухфазкой. Просто ватный диск с тоником, и все смыто.

Розовые Тени для век SweetScents Минеральные

И я бы сказала, что данный оттенок для праздничных и романтичных событий. И для весны и начала лета. Именно с такими временами года у меня данные тени ассоциируются Smile Но решать, как и когда их носить, вам и только вам Smile

Розовые Тени для век SweetScents Минеральные

Я же тенями осталась очень даже довольна.

Да, я сниму один балл за осыпаемость и не очень хорошую стойкость, но в остальном они мне очень понравились Smile

Собственно, образ с ними:

Розовые тени с фиолетовыми на веках. Сухое нанесение

Тени, эти же Laughing out loud

Подводка Ffleur

Тушь Avon

Карандаш Christian

Консилер Maybelline Affinitone

Помада Catrice

Я довольна, мне нравится Love Считаю, что знакомство с маркой Sweetscents прошло успешно Laughing out loud

Розовые Тени для век SweetScents Минеральные

Будьте прекрасны и спасибо, что прочитали мой отзыв Wink

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Большой выбор цветовой гаммы на любой вкус
  • Возможность заказать пробники
  • Красиво мерцают
  • Лишь натуральные компоненты
Недостатки
  • Есть проблемы при растушевке
  • Наносить на базу
  • Не слишком стойкие
  • Осыпаются
Koshko13рекомендует
11.08.2017
Мне не очень понравились их тени, наносить не очень просто. Но зато оттенки шикарны.
Красивый. Очень нежный. Еще и как раз летний. я бы сказала.
11.08.2017
А ты использовала базу? У меня минеральные тени как и все остальные тени - без базы совсем слабаки, а вот с базой даже китайская этажерка выдерживает свою стойкость и пигментацию до 12 часов, а как красивы становятся минеральные.... Так что с базой будет шик)))) Это мой розовый, я такой часто использую в повседневнотси
11.08.2017
С подводкой вообще отлично смотриться.
11.08.2017
Шоши, да, я видела что у тебя были))
Черёмуха Первая, таки нежный)
OceanSoul, о базе я попозже расскажу))
Это она, точно))
11.08.2017
Красивый оттенок, но очень "нарядный")
Koshko13 , да Smile
11.08.2017
Симпатичный цвет, с черными стрелками зачетно Crown
Не пробовала минеральные тени, но сейчас как раз пользуюсь рассыпчатыми (типа пигменты). Только после них поняла всю прелесть обычных спрессованных теней Big smile
11.08.2017
Красивый оттенок)) но себя с такими тонями не представляю, да что говорить, я себя вообще с тенями не представляю
11.08.2017
Авдеева, та со стрелками я немного промахунлась какбэ))
Только после них поняла всю прелесть обычных спрессованных теней
о, я тоже!)))
sova2021, а зря. Ты молодая, типаж лица такой нежный - такие цвета как раз для тебя))
11.08.2017
Я рукопоп Laughing out loud не умею красить глаза) тенюшками) да и как то пробовала и мне не особо понравилось, наверное, все же руки не оттуда растут Smile
Inc аватар
Inc
12.08.2017
Ух какой яркий оттенок, хотя такие тени не для меня, не очень люблю наносить влажным способом, ен понимаю просто как в этом случае их тушевать, а пигментацию люблю чтобы сразу была, как в рефиле/баночке/пакетике Smile
31.08.2017
Образ мимими *-*
Мне понравился) Сразу такая воздушная барышня-весна)