Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 21:24

Дорамы я смотрю давно. Муж надо мной ржет. Он не понимает, как я различаю азиатские лица. А я не понимаю, как их можно не различать.

"Озорной поцелуй" вышел аж в 2010 году. Может показаться, что сериал устарел, но на самом деле история жизненная, современная и на все времена.

Корейская дорама 2010 года приобрела статус культовой.

Самой первой, кто экранизировал мангу, была Япония в 1996 году.

Но феноменальный успех принес только корейский вариант. Свой ремейк уже после сняли все основные азиатские страны. Появились еще две современные японские версии (2013,2016 гг), тайваньская (2016/17), тайская (2015г). И я думаю, что это не предел.

История нашла миллионы поклонников по всему миру. И ничего никому не надо доказывать.

Собственно, отзыв пишу, только чтобы реабилитировать эту дораму здесь. Слишком низкий балл у нее на сайте. А "Озорной поцелуй" заслуживает больше, гораздо больше.

Я вот тут пишу хвалебные строчки. Но, на самом деле, я пыталась посмотреть "Озорной поцелуй" раза 3. Начинала, плевалась, не понимала всеобщих восторгов, выключала.

Меня раздражало в этой истории все. Главная героиня - страшная дура,

"прынц" - весь такой ледяной и правильный

безумная "семейка Адамс"

шумные подружки и т.д. и т.п.

А потом что-то щелкнуло и все, я залипла перед экраном.

Почему?

Во-первых, дорама ДОБРАЯ и позитивная. Не будет никаких злодеев, закулисных, подковерных игр, камней за пазухой и скрытых мотивов.

Во-вторых, дорама милая и жизненная. Герои будут решать свои мелкие проблемы, выпутываться из повседневных забот. И не будут строить наполеоновские планы на десятилетия вперед.

В-третьих, корейские сценаристы не станут отсылать героев на nn-количество лет, чтобы проверить их чувства.

Нам это не понять, но в корейских дорамах так принято. На чем большее время герои расстанутся, тем сильнее их любовь. По мнению корейских сценаристов, идеален только такой вариант - встречаются шамкающие бабулька и дедулька и падают друг к другу в объятия,Davie Sexy

Вот почему в Южной Корее развита пластическая хирургия, Wink

В "Озорном поцелуе" разрыв шаблонов. Главные герои женятся совсем молодыми.

И даже не в последней серии. То есть, нам покажут, как живет молодая семья, какие у них заботы, хлопоты. Как любовь и уважение друг другу делает их еще ближе.

Счастье молодой семье принесут взаимные уступки, равноправие в отношениях и дополнение характеров. С его стороны будет ум и сообразительность, с ее стороны - открытость и беззаботность. А еще она его смешит, а он ее выручает из разных глупостей.

На волне безумной популярности, было снято продолжение "Озорного поцелуя" о том, как молодая семья живет дальше.

Мне понравилось, что сценаристы не дали героям топтаться на месте. Персонажи развиваются, меняются, становятся глубже интереснее.

Вот такой О Ха Ни была в первой серии,

такой она стала.

Бэк Сын Чжо таким неприступным был.

А так его изменила семейная жизнь.

Вместе с персонажами проживаешь их жизнь. Добрую и счастливую.

Есть еще один изюм этой дорамы. Каждая серия имеет свою мимишную заставку с медвежатами, отображающую краткое содержание серии.

Рекомендую. Дорама яркая и позитивная. Она скрасит зимнюю хандру. Может быть не с первой попытки, но ведь и я к ней пришла не сразу. А потом полюбила. Могу пересматривать с любой серии, с любого момента, Love

nataliya34рекомендует
посмотреть что ли Smile
03.02.2018
не смотрела еще этот жанр, думаю, стоит начать с этой дормаы)
03.02.2018
Герои не очень похожи на семейную пару, как школьники) Мишки забавные, в каждой дораме видимо своя фишка.
Артисты красивые, но смотреть не буду, далека уже о молодежным тем.
03.02.2018
мне больше нравится тайская версия, там девчонка такая улыбчивая)
03.02.2018
Отзыв прочитала с интересом,хочу смотреть и отдыхать Smile
03.02.2018
Кажется тут один сплошной позитив, но может это и здорово Smile
03.02.2018
позитивная дорама, как раз сейчас мне бы не помешало поднять себе настроение)
04.02.2018
Не знакома с таким сериалом! Интересно!
Надо посмотреть Smile
04.02.2018
Посоветую сестре) Она у меня такое любит)
А аниме видели?
04.02.2018
Слышала, что есть, но не смотрела.
04.02.2018
Гляну. Зимнюю хандру разогнать не мешает)
04.02.2018
интересненько) никогда не смотрела дорамы)
Да уж. Джеки Чаны не в топе
04.02.2018
Хорошая дорама, если ее хочется пересматривать с любого момента Smile
Заинтересовали,нужно посмотреть:)
Если только дочери посоветую, сама смотреть не буду. Совсем не моя тема.
04.02.2018
Я могу только азиатские ужастики посмотреть, сериалы не моё)
04.02.2018
Боюсь начинать смотреть дорамы Shy Многие мои знакомые в буквальном смысле на них подсели Smile
04.02.2018
Как-то все же не мой жанр
Посмотрю )
04.02.2018
Вы так интересно рассказали и преподнесли, что просто невозможно не посмотреть Glasses
Можно посмотреть.
надо посмотреть)
04.02.2018
Какая же это тогда драма, если все там такое доброе и милое??? Oups
04.02.2018
Не драма, а дОрама Smile Так называется сериал в азиатских странах. А дорама может быть любой.
04.02.2018
Простите меня за невнимательность Laughing out loud Даже не знала ничего о "дрОмах" Big smile
04.02.2018
Я не смотрела, хоть фильм и не новый. Если время будет, можно и глянуть на досуге Smile
С медведями симпатичные кадры
04.02.2018
Дорамы не смотрю, больше люблю фильмы снятые по манге (например,Nana)..Хотя, вы меня заинтересовали)
Любопытно Smile
04.02.2018
Наверно, я из лагеря Вашего мужа Shy Почему-то вспомнился фильм о Мерлине с Сэмом О'Нилом. Там он воссоединился со своей возлюбленной, будучи глубоким стариком уже. Но все закончилось хорошо и без пластической хирургии, с помощью магии Big smile
04.02.2018
Зная особенности дорам, всегда любопытно наблюдать, как будут сценаристы выкручиваться. На сколько, куда и когда усылать возлюбленных. Big smile Пока что максимально количество лет была - 1000. Тут помогают фэнтези и сказки.
04.02.2018
Любителям жанра наверняка понравится этот фильм.
04.02.2018
такие забавные медведики.. они что ли в Корее какие то "тотемные" животные Smile
Новый для меня жанр... да и редко такое смотрю
05.02.2018
А я тоже путала несколько раз) Спутала главную героиню цветочков-мальчиков с Им Юн-А (Телохранитель К2), а еще Ли Ен Хи (Фантом) и Хан Хе Джин (Одно теплое слово)
почитать было интересно, но жанр не мой Smile
06.02.2018
Нужно попробовать посмотреть)
Да, весьма позитивненько)) Тоже порой тянет на добрые, светлые сериалы или фильмы. Заставка с медвежатами - это здорово))
07.02.2018
Во всех дорамах, что я у вас видела корейцы такие молодые, будто им лет по 18, хотя по сюжету они старше Smile
08.02.2018
Очень часто бывает наоборот) Играют школьников, хотя на деле уже лет 25.
Спасибо, но наверное не мое(
Ещё 3 комментария