Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 18:13

В данном случае имеем дело с голливудской экранизацией, при чём в фильме собрали довольно много звёздных актёров, которые сыграли хорошо.

Например, Элизабет Тейлор, сыграла довольно характерно для своего амплуа - выразительная мимика, эффектное присутствие актрисы в кадре.

Вот полный состав актёров: Анджела Лэнсбери,Элизабет Тэйлор,Джералдин Чаплин, Тони Кертис, Эдвард Фокс, Рок Хадсон, Ким Новак,Уэнди Морган, Маргарет Куртене, Чарлз Грэй, Марелла Оппенхайм, Морин Беннетт, Кэролин Пиклс.

Почему не самая классическая экранизация и, как по мне, не самая захватывающая и интересная, а потому удачная? Потому что это голливудская версия, а значит здесь много шика, блеска, много чего напоказ и, если в классических версиях детали, на которых строит своё расследование Мис Марпл как бы стоят в ряду со всеми другими фактами, и теряются в общей массе, то здесь сразу делается на них акцент, а потому шарм обнаружения главных мотивов преступления теряется, к сожалению.

Примечательно, что в основу романа, по которому снят фильм, была положена биографическая история голливудской актрисы Джин Тири.

Отдельно хочется сказать об образе Мис Марпл в данном фильме, именно об образе, а не об игре актрисы, сыгравшей её. В данном случае на передовую выходят эмоциональность, всезнающесть, непоколебимая уверенность в исключительности своих способностей, а мощный аналитический ум как-то несильно заметен.

Поетому как эффектный фильм для единоразового просмотра его порекомендовать можно.

С другой стороны, это ещё одна вариация на тему Мис Марпл Агаты Кристи...

Достоинства
  • Звездный состав
Недостатки
  • Отход от классического варианта
Romashka_foreverрекомендует
29.04.2015
Эту экранизацию еще не видела, но приметила. Вообще мне эта история всегда была интересна. "Леди из Шалот". Я не так категорична, как Агата Кристи. Джин Тирни, думаю, и так в жизни пришлось не легко.