Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 20:57

Здрасте Smile

В разных косметических магазинах я все ходила вокруг да около этих спонжей,прикольные мягенькие, слизкие такие. Однако, мне не хотелось покупать их из-за довольно большой цены. 300 рэ за обычный спонж. Чаво, чаво? Да вы с ума сошли?

Тем временем, после покупок на Али остались у меня какие-то копейки на карте и я решила купить этот спонжик. Обошелся мне он в 57 рэ. Нормаааально, подумала я Smile

Конжаком и называют водорастворимое растительное волокно высокой степени очистки.Его получают из клубней растения, обычно произрастающего в Японии и имеющего более чем 2000 лет истории применения в пищу, как лекарственной и оздоровительной добавки. Конжак используется в косметических продуктах ввиду его сильной адсорбирующейя способности, гидроскопичности, слабой щелочности. Самый известный конжаковый продукт красоты это конжаковая губка (спонж).

Собственно, самой упаковки у меня нет, т.к. я пишу этот отзыв спустя две недели использования конжака.

На фото конжак сухой и твердый.

Использование: Я использую этот спонж с утра вместе с умывалкой от чистой линии.И в те дни, когда мою морду-лица обсыпает прыщами или аллергией. После использования я его выжимаю и вешаю сушится. Кстати сохнем он у меня довольно долго и все равно до конца не высыхает.

Когда конжак намокает, то становится ОЧЕНЬ мягким и приятным.

КАК ПРОВЕРИТЬ НАСТОЯЩИЙ КОНЖАК ИЛИ НЕТ???

Настоящий конжаковый спонж, если его опустить в воду, разбухает и становится больше спустя минуту. Как вы видите на фото, продавец не обманул. Конжак настоящий.

Результат: Очень мягко очищает кожу. Все. Вы серьезно думаете что будет ошеломительный эффект? Это всего лишь простая губка. Да, прикольная, мягкая и приятная. Но от черных точек не спасает, сама по себе без умывалки она не очистит кожу должным образом от косметики.

Я считаю что данный спонж подойдет людям с очень чувствительной и аллергичной кожей.

Достоинства
  • + 100% натуральный состав
  • бережно и мягко очищает
  • вспенивает средство для умывания
  • дешевле чем в розничных магазинах
  • приятный массаж
  • это действительно конняку
Недостатки
  • неэффективен
Fenittoрекомендует
12.07.2016
Согласна, нет ошеломительного эффекта, просто приятная губка, которая работает как пилинг. Кстати, и для детской кожи подойдет
  • 24.02.2016
    У меня как-то давно уже был конджаковый или как еще говорят коньяковый спонж. Мне нравилось им очищать лицо, но он довольно быстро закончился и вот я наткнулась на коняку (его по разному называют)на алиэкспресс, подумала, почему бы не попробовать.
  • 06.04.2016
    Ещё одно маленькое азиатское чудо, которое я успела приобрести в далёком 2014 году. Прежде чем приступить к экспериментам и купить себе его на пробу, я изучила решила изучить пациента повнимательней!
  • 31.03.2016
    Скажу сразу - я никогда не пользовалась настоящим дорогим Конняку. Начала именно с Китайского. Поэтому, моё мнение без сравнения.     Открыла упаковку - сухой.