Опубликовано 16 Июль, 2016 - 14:38

Все мы хотим быть здоровыми, но однако порой наш организм нас подводит. Решило и мое здоровье побарахлить. Волей неволей пришлось сдаваться докторам. Добрый тетя Айболит решила отправить меня на "забавную" процедуру под названием колоноскопия.

Развлечение начинается с подготовки к ней. За день до процедуры очищаем кишечник, поэтому на завтрак положена только кашка, в обед бульончик. Зато очень объемный ужин- 4 литра раствора, очищающего кишечник в моем случае Фортранс)

День процедуры тоде начинается с голодовки. Колоноскопия проводиться или под наркозом, или обезбаливание анальгином или кеторолом за 30 минут до процедуры ( но это дает только психологический эффект) .далее следует сама процедура: одев модные одноразовые труселя с дыркой в причинном месте , с комфортом располагетесь на кушетке , и добрый доктор с помощью колоноскопа ( резиновый черный "шланг") начинает исследовать глубины вашего организма. Непередаваемые ощущения гарантированны, так как воздух, нагнетаемый в кишечник тянет связки и возникают боли. Если есть спайки, то боль соответственно интенсивнее. Что и произошло в моем случае (((( Но это надо перетерпеть, так как колоноскопия очень информативна и позволяет выявить заболеваня кишечника.

15 минут и у вас на руках есть заключение о состоянии вышего кишечника.Да неприятно, да больно временами. Но лусше перетерпеть и обмледоваться, чем запустить свою болячку

Достоинства
  • здоровье важнее всего
  • самое достоверное исследование кишечника
Недостатки
  • болезненно
  • мои же мозги. которые напридумали плохого
  • неприятная подготовка
irinarhovaне рекомендует
25.07.2016
Спасибо за откровенный отзыв!