Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 19:39

Мне не очень нравится косметика Avon, зачастую она бесполезна, исключения для меня это только помады, гели для душа и потрясающая база для век. Как раз об одной из моих любимых помад и хотелось бы рассказать.

Заказала я помаду оттенка Etarnal flame соблазнившись на то, что она из линии Extra Lasting, надеясь, что если не Extra, то хотя бы будет просто Lasting.

Avon Extra Lasting Etarnal flame

Я, конечно, не ожидала супер стойкости за такие деньги и от такой фирмы, но помада оказалась лучше, чем я думала.

Наносится она легко, не сушит мои губы, цвет очень насыщенный, винный, подходит для холодного типа.

Я вообще не часто крашу губы такими темными оттенками, это долго. У меня слегка кривой и не четкий контур губ, из-за этого нанесение усложняется. И к тому же, я не могу просто "намазюкать" губы такой темной помадой, я следую простым и необходимым правилам нанесения (ничего нового, эти правила знают все)). Перед использованием контурного карандаша, наношу немного базы для лица на губы, и слегка припудриваю их. Затем обвожу по контуру карандашом такого же тона как и помада, прокрашиваю карандашом губы почти целиком, и растушевываю. Потом наношу помаду, промокаю салфеткой, припудриваю губы. После чего наношу еще один слой помады, уже еле касаясь губ, просто что бы вернуть насыщенный цвет. В конце можно еще раз промокнуть салфеткой, что бы губы были матовыми, или оставить легкий глянец. Это помада оставляет именно легкий глянец, а не сильный блеск.

Если аккуратно есть и пить, то помада продержится весь день. Я слегка подправляю ее в течении дня максимум два раза, вообще хватает и одного - после обеда.

Спустя четыре часа

Мне в этой помаде нравится то, что она очень подходит к ретро образу.Со светлой кожей и черными стрелками смотрится потрясающе! Хотя в более темном освещении выглядит слегка готично, что тоже лично мне нравится)

Спасибо за внимание!

P.S.: Смыть стойкую косметику помогут такие средства:

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не сушит губы
  • Стойкость
  • Хорошо ложится
V.Smithрекомендует
03.10.2015