Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 19:38

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о последнем энзимном очистителе для лица в виде геля для умывания из трех, что я пробовала - о Tri-Enzyme Resurfacing Facial Wash от Elemis.

Эта умывалка входила в набор средств от марки Elemis, который я приобрела.

Elemis - это английский бренд, позиционирующий себя как салонный люкс (их продукция представлена в основном в спа-салонах).

Линейка Три-энзим этого бренда направлена на обновление кожи, с запатентованной технологией Три-Энзим. Как пишет производитель,

эта запатентованная технология позволила объединить и усилить взаимодействие трех самых современных и действенных микрокапсулированных энзимов (протеазы, субтилизин, папаин), при этом сохранив их биологическую активность. В результате удалось создать серию средств Три-Энзим, которая стимулирует естественный процесс обновления клеток, эффективно разглаживает и совершенствует поверхность кожи.

Первым этапом на пути к гладкой здоровой коже является данный кремовый очиститель:

Объем-цена: 200 мл., цена на сайте оф.дистрибьютора марки в России - 3 550 р.

На eBay (подробная инструкция по заказу) такую умывалку можно найти от 25$, а ее тревел-формат (50 мл.) - от 6$.

Что обещает производитель от этого средства?

Этот инновационный крем для ежедневного умывания стимулирует естественный процесс обновления клеток.

Эффективно разглаживает и совершенствует поверхность кожи, одновременно отшелушивая отмершие клетки кожи, придавая прежде тусклому цвету лица сияющий ровный цвет.

Кожа выглядит ровной, гладкой и свежей.

Поскольку данная умывалка - одна из 3-х энзимных очистителей такого формата, что у меня были, я опишу ее в сравнении с MyChelle Dermaceuticals Fruit Enzyme Cleanserи Alba Botanica Hawaiian Facial Cleanser pore purifying pineapple enzyme.

По текстуре все 3 средства - гели, самый жидкий - MyCelle, самый густой и кремовый - Elemis. Пенятся все 3 варианта хорошо.

Alba и Elemis имеют дозаторы, и приличные объемы (237 мл. и 200 мл. соответственно), в геле MyCelle дозатора нет и объем всего 124 мл.

Запах... Если у гелей MyCelle и Alba Botanica он мягкий и ненавязчивый, то Elemis - это караул. Я к запахам в косметике отношусь очень спокойно, но этот аромат - это что-то! Для меня один-в-один яркая химозная отдушка дешевого стирального порошка. Пользоваться из-за этого противно.

Состав Elemis Tri-Enzyme Resurfacing Facial Wash

Разбор состава

Гель основан на мягких ПАВах (СЛС нет), добавлены энзимы, масло ши, экстракт моринги.

Впечатления

По эффективности гель от Elemis примерно равен гелю от Alba Botanica, он тоже не сушит, также имеет приличный отшелушивающий эффект. Гель от MyChelle Dermaceuticals в этом плане слабее.

Elemis также со временем дает эффект "отполированности", как и гель от Alba Botanica.

Но отвратительный аромат (ну не должно спа-средство так вонять!), и высокая цена отбивают всякое желание покупать его в дальнейшем.

Если гель от Alba по соотношению цены и качества - это твердая пятерка, а от MyCelle - заслуженная четверка, то этому гелю, несмотря на соответствие оказываемого эффекта заявлениям, выше, чем 3+ поставить не могу.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
А такое красивое оформление Sad
Жаль что не супер
23.11.2015
названия фирм на слуху, было бы интересно попробовать
23.11.2015
а выглядит очень достойно!
Выглядит дорого!
Содержательный пост!
Не возьму ее, сейчас пользуюсь пенкой Гламглоу и довольна)
23.11.2015
точно не буду ее рассматривать
23.11.2015
ну и ценник у этой умывалки! Puzzled
23.11.2015
Выглядит дорого, стоит дорого, а аромат не могли нормальный сделать)))
Альбу Ботанику уже давно хочу заказать)
23.11.2015
А упаковка достойно выглядит, жаль,что средство не очень Smile
цена Big smile
23.11.2015
Теперь желание все больше и больше попробовать гель от альба ботаника!
23.11.2015
За такую стоимость должна быть идеальной...
23.11.2015
а я давно хочу попробовать Альба Ботаника)
23.11.2015
эффект все таки есть, но... Innocent
23.11.2015
Для меня запах косметического средства все-таки имеет значение. А тут еще и цена Puzzled ...
23.11.2015
Я про такую даже и не слышала и видимо ничего не потеряла
23.11.2015
Да уж, аромат и цена явно не радуют(
23.11.2015
И оформление, и описание... я бы только на это клюнула Big smile
23.11.2015
Я ваши отзывы как энциклопедию читаю, столько новых средств для себя я еще нигде не видела Smile
Привлекательная, но плохой запах все портит.
Жаль, аромат подвел Sad
23.11.2015
Отличное сравнение! Жаль, что пенка Вам не подошла.
Гляжу на Вашу коллекцию уходовой косметики и по-хорошему завидую Wink
Мда Puzzled Жаль ,что не положили приятный ароматизатор Puzzled
24.11.2015
Вывод такой - нужно брать Альба Ботаника!
24.11.2015
отполированность всмысле кожа как глянец?
24.11.2015
Да уж, очень обидно, когда косметическое средство за такую стоимость имеет такой противный запах. Никакого удовольствия пользоваться нет Sad
24.11.2015
Ни фига се там отдушку забабахали.
24.11.2015
Судя по цене я это средство не попробую Smile
24.11.2015
Гель от альба ботаника заинтересовал)
24.11.2015
Неприятный аромат - для меня это существенный недостаток(
24.11.2015
Хочу подобрать себе нормальный энзимный уход, но не уверена, что эта пенка мне нужна Puzzled
24.11.2015
С учетом цены и описания желания купить точно не возникает.
24.11.2015
Согласна, спа=релакс, а не отторжение
разочаровывает..
25.11.2015
А так многообещающе выглядела...
25.11.2015
Для меня ароматы в средства тоже очень много значат, не тот случай когда ради эффекта будешь терпеть неприятный аромат, ицена конечно высоковата
26.11.2015
Если честно, думала достойное средство!