Mira_nova аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 15:19
Достоинства: большой объем
Недостатки: медленно впитывается

Как то зашла я магазин "все для салонов красоты" за полировкой для ногтей и увидела красивые яркие баночки с маслом для кутикулы. Цена у них была небольшая - около 100 р. и я решила взять. Спросила у продавца чем масло друг от друга отличается, на что она сказала, что только цветом и запахом. Я нюхать не стала, выбрала вишневого цвета и довольная пошла домой.

И только дома прочитала, что основной ингредиент - минеральное масло. Очень его не люблю, т.к. оно не впитывается в кожу, а покрывает ее пленкой, по крайней мере кремами с минеральным маслом я не пользуюсь.

Ну купила, так купила. Кутикула не большая, сильно организму не наврежу. Объем у масла большой - 16 мл, хватит на долго. Запах оказался не вишневый, а виноградный, классический приторный химический виноградный запах, который кладут везде - от тик-така до кремов. Держится достаточно долго. Впрочем как и жирная пленка. Производитель обещает мгновенное впитывание, на самом деле не впитывается вообще. Я втираю масло в ногти и кутикулу, и через пол часа и час пальцы все равно жирные.

С маслом маникюр держится свежим дольше, но от натурального миндального или персикового масла эффект был бы лучше.

Mira_nova не рекомендует Масло для ногтей и кутикулы Giorgio capachini Питательное