alta137alexandro аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 10:46
Достоинства: более гладкие и ровные волосы, быстро придает блеск и здоровый вид волосам, волосы не утяжеляет, волосы после него мягкие и блестящие, легко расчесываться, не пушаться, экономичноть
Недостатки: (состав, запах слишком приторный, не везде есть

Доброго времени суток всем тем, кто читает мой отзыв)) И так, начнем с того,что я очень люблю эксперемнтировать с волосами, и как известно,что ничем хорошим в итоге это для волос не заканчивается.. после окрашивания неудачно тоником, смывки, декапирования и окрашивания мои волосам стала плохо и я решила купить Чудо-средство как мне тогда казалась bioNika флюид реконструктор.

Производитель нам обещает №1 : интенсивное восстановление сухих и поврежденных волос;

моё мнение: не восстанавливает сухие волосы, придает блеск и визуальную гладкость волос не больше,но на ощупь все же мягче становятся:) и конечно легко расчесывается))

обещание №2 : устраняе проблему секущихся кончиков волос;

моё мнение: это полное вранье)) я не понимаю как я повелась на это,когда я как парикмахер знаю что с этим справятся только горячие ножницы при условии что вы не будете красить волосы, либо просто стрижка сеченых волос. мазала я этот флюид и себе и подружкам никому не помогло..только на вид волос "здоровый",а на самом деле все тоже, что и было..

обещание №3: придает волосам блеск и ухоженный вид.

мое мнение: тут я полностью соглашусь)) правда вот про запах.. сладкий если капельку на нести на один раз и распределить ее,но для моей густоты одной капелькой не обходится..поэтому запах для меня очень сладкий и притерный,он держится в течении дня..да что врать, пока голову не помоешь так и будет держаться..Sad

обещание №4: масло овса - содержит природный антиоксиданты,защищает от УФ лучей, Увлажняет.

моё мнение: увлажняет, мне кажется скорее ДА,и действительно защищает от УФ лучей, ктому же цвет волос насыщает.

Использую только на сухих волосах как и рекомендуют, быстро высыхает и очень экономичен. цена не высокая в пределах от 200 до 300руб. Кстати чуть не забыла,использую данное средство 1 раз в неделю,планирую даже сократить при необходимости использования..ведь частое использование мсел и флюидов тоже не есть хорошо.. Ставлю 3 звезды.т.к. само по себе средство то не плохое))

Разбор состава : 1 ЦИКЛОПЕНТАСИЛОКСАН (CYCLOPENTASILOXANE)-Используется: кондиционеры для волос, гели для душа, химические растворители. смесь на основе силиконового эластомера. Выполняет роль загустителя для водномасляных и водносиликоновый смесей, циклометиконов и других силиконовых жидкостей; незначительно поглощает жир; обеспечивает ощущение сухости, гладкости и отсутствия жира; уменьшает клейкость продукта; быстро впитывается.

2 Диметиконол (Dimethiconol) - силиконовый полимер, используется в качестве кондиционера в ополаскивателях или бальзамах для волос, образует плёнку; неокклюдирующая; обладает длительным действием; устойчива к смыванию; придаёт шелковистость, увлажняет.Это вещество не дает воде испаряться и надолго удерживает ее в роговом слое эпидермиса.Дополнительно диметиконол помогает увеличивать прочность волос и защитить волосы от тепла, а так же уменьшить вымывание цвета.Но надо иметь в виду, что такие составы не смываются водой и удалять их нужно только с помощью жиросодержащих косметических средств.

3 Циклометикон (Cyclomethicone) -(летучий силикон, синтетическое минеральное масло) широко применяется в косметике благодаря своим свойствам: шелковистой структуре, отсуствию осадка и липкости, совместимостью с другими ингредиентами, легкости эмульгирования, быстрой растекаемости по коже. Некомедоногенен. Создает на поверхности кожи физиологичную защитную пленку.

4 avena sativa ( oat) kernel oil - Экстракт овса содержит витамины А , В1, В2, РР, а также минеральные соли (фосфорные, кальциевые, магниевые), сахара, камеди.В косметических продуктах экстракты овса используют для укрепления вялой и стареющей кожи, увлажнения, питания, удаления омертвевших клеток.УФ-защитные и противовоспалительные свойства гарантируют эффективность применения в средствах для загара и после загара.

5 fragrance - аромат,отдушка.

6 alpha-isomethyl Ionone - относится к отдушкам - натуральным или синтетическим веществам, придающим косметике приятный запах.

О данном ингредиенте известно очень мало, точнее, только одно - он запрещен! Как и не менее часто варечающийся и практически непереводимый hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde и очень популярный limonene (лимонен)!

7 Citral - Цитраль - Организация FDA признаннает цитраль безопасным. Но IFRA ограничивает использование этого вещества в ароматах из-за потенциальной сенсибилизации. В Европе, цитраль включен в список «аллергенных» веществ. В Европе от производителей косметики и средств личной гигиены требуется, указывать наличие определенных "аллергенные" веществ в список ингредиентов.жидкость с сильным лимонным запахом. В косметике используется в качестве душистого вещества, антисептика, как источник витамина А.

8 ISOEUGENOL (изоэвгенол)- В косметике используется как ароматическое вещество. В косметике и в парфюмерии используется в качестве ароматизатора, в качестве местного антисептического и обезболивающего средства. Может вызывать аллергию.Содержится в иланг-иланговом, а также во многих других эфирных маслах.Согласно рекомендациям IFRA, максимальная доза не должна превышать 1%.

на этом все мои дорогие)) спасибо за внимание!!!Wink

alta137alexandro рекомендует Флюид реконструктор OLLIN BioNika

27.08.2014
Волосы прекрасные у Вас!!!
Очередная силиконистая фигня.
Спасибо за разбор состава.
Не понимаю этой всеобщей истерии и вострогов:)
01.09.2014
Спасибо большое за комплимент и что не прошли мимо отзыва Innocent
27.03.2015
Спасибо за такой полезный отзыв - как раз искала с разбором состава Smile
И волосы шикарные у Вас Shy