Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 23:21

Здравствуйте. Хочу поделиться очередным разочарованием в рядах детских продуктов. Это детское печенье Heinz какао.

Купила я его в магазине Кораблик по цене 110 рублей за 160 грамм.

Дочке 1 год 9 месяцев и я решила для разнообразия купить ей печенье со вкусом какао. Рекомендовано с 9 месяцев.

Я стараюсь не покупать продукцию с пальмовым маслом, но на этот раз по глупости доверилась марке Хайнц, каши от которой мы пробовали, и они не содержат пальмового масла.

Не ожидала я увидеть в печенье Хайнц пальмовое масло, да ещё в начале состава (на фото эта строка немного засвечена, но я дописала):

Также Вы можете увидеть состав данного продукта на сайте магазина Детский мир по ссылке.

Я понимаю, что пальмовое масло (иногда его обозначают пальмовый олеин) «самое дешёвое на свете» и его добавляют уже в каждый второй продукт, но детское питание можно было бы делать и без него. Оно ведь не дешёвое, зачем его удешевлять таким вредным способом.

Печенье расфасовано в два запаянных пакета из плотной фольги.

Вкус: лёгкий привкус какао, совсем немного сладкое. Вкус мне понравился.

Хорошо растворяется в тёплом молоке.

В обычном виде немного суховато, сильно крошится, ломкое (многие печенья в пачке были сломаны).

Вывод: если вы заботитесь о здоровье ребёнка и следите за составом продуктов (производителям абсолютно всё равно из чего делать) проверяйте состав в магазине, а не дома!

Я это печенье больше покупать не стану.

Екатерина1912не рекомендует
11.10.2015
Да, да, я тоже покупала раньше, потом заметила пальмовое масло. Самое интересное - давно его когда покупала, не было написано... Т.е. или нагло врал производитель или состав поменяли.
12.10.2015
На вкус неплохое печенье, а вот состав конечно совсем не радует. Smile
12.10.2015
Да уж, не дешевое, а состав оставляет желать лучшего((( Shock
13.10.2015
Нам пару раз дарили упаковки "бонди" - оно мне даже повкуснее показалось, чем это. Состав, к сожалению, уже и не вспомню. Но оно и дешевле намного!
Heinz, конечно, наглеют. Такие деньги дерут за свою продукцию, а о качестве не особо заботятся. Сын мой даже 1 печеньку Heinz не доел - не понравилась))
14.10.2015
Мы не пробовали такое, даже не знала, что есть вкус какао. Жаль, что производитель добавляет такие вредные ингредиенты.
14.10.2015
Не люблю в составе пальмовое масло.
15.10.2015
Орчанка, могу ошибаться, но кажется в Бонди тоже есть пальмовое масло.
17.10.2015
ЕленаааA, Вы ошиблись. Smile
  • 17.11.2014
    Каждая мама сама решает с какого возраста какие продукты начинать давать ребенку. Я для себя решила что сахар до года давать не буду, а соль вообще в минимальном количестве, поэтому это печеньице из-за содержащегося в нем сахара, начала давать после года (без какао).
  • 20.06.2014
    Недавно увидела в магазине печенье Heinz с какао. Думаю, это новинка, потому что раньше я такого не видела. Вот в такой красивой упаковке оно продаётся. Печенье идёт для детишек с 9 меесяцев. В коробке 160г. Внутри вот такие две индивидуальные упаковки с печеньем.
  • 16.02.2016
    Увидела недавно "Детское печеньице. Какао" от производителя Heinz. Решила купить. Большая упаковочка, в которой находится 160 грамм печенек, цена 120 рублей. Продукт предназначен для детей, чей возраст достиг 9-ти месяцев. Рассмотрим подробнее...
  • 14.04.2015
    Печенье вполне себе печенье, ничем особым от всех видов этой фирмы не отличается. Только вот ребенок кушать отказалась. Прям никак, ей уже 1,8 лет было, в печеньях разных уже разбиралась, и сладенькое любит, но это печенье осталось нетронутым.