Опубликовано 22 Август, 2013 - 08:51

Это я к чему: наконец-то сегодня утром этот гель для умывания у меня закончился Smile

А теперь поподробнее о данном продукте.

Честно скажу, Амвеем «ДО…» я еще не пользовалась, но слышала множество восторженных отзывов об этой марке. Поэтому, когда предвиделась возможность прикупить себе такую косметику, решилась, не раздумывая. Выбор пал на серию «Земля». Про крем я уже писала, теперь подошла очередь геля для умывания.

За сколько покупала я это средство уже и не вспомню, но по последним данным тюбик 150 мл.стоит около 267 руб. Для геля для умывания это не дорого, плюс расходуется он очень экономично, поэтому окупается с лихвой.

Консистенция соответствует названию – жидковатый прозрачный гель с легким нежным запахом…вот тут начинается первое мое недовольство. Запах на все 100% химозный, и, если поначалу мне он очень даже нравился, то со временем надоел так, что стал вызывать отвращение. За это скидываю продукту полбалла.

Гель очень плохо пенится. Если честно, за всё время использования мне удалось сбить из него пену всего несколько раз (даже при помощи спонжа), но это его ни сколько не портит. К коже гель относится очень бережно и мягко, очищает хорошо. Но на этом, собственно, и всё! От воспалений он не помогает, с жирным блеском не борется, поры не сужает, отшелушивает тоже плохо. Если бы в составе набора шел еще и скраб, я бы поставила этому гелю твердую «5», но, так как это единственное средство для умывания из данной серии, то оценочку я, пожалуй, снижу.

Но это всё лирика. Давайте подведем конкретный итог:

1. Соотношение цена-качество хорошее (сравнить есть с чем – долгое время выбрасывала деньги на Vichy)

2. Купить проблематично: косметика каталожная, заказывать либо через представителей (которых, в отличие от всяких AVON-ов не так ужи и много), либо самим через интернет, что тоже не самое простое занятие.

3. Состав химозный, как не крути.

4. Расход экономичный.

5. Очищает хорошо, но для жирной кожи приходится несколько раз в неделю использовать отшелушивающие средства (иначе поры не прочищаютсяи начинают забиваться).

Вот такой вот гель для умывания от AMWAY серии «Земля». Не скажу, что он мне не понравился, но больше я его себе не куплю точно. Ну уж а Вы решайте сами, чем могла, помогла ))))

Моя оценка: 8,5 из 10.

Достоинства
  • не сушит кожу
  • недорого
  • экономично
Недостатки
  • очищения недостаточно
Muлашkaрекомендует
  • Я люблю листать журналы с косметикой, и наткнувшись в журнале продукции Amway на серию средств, якобы для жирной кожи, я не смогла устоять и заказала всю серию разом! Особенно после прочтения, в самом же журнале, насколько это прекрасные средства...Но пишу я отзыв отдельно об геле для умывания.
  • Думаю у каждой примерно пятой из нас, есть подругазнакомая, которая является представителем Амвей. И у меня такая есть, но я беру только то, в чем не боюсь разочароваться, потому что ценник все-таки( Это дезодорант и умывалка.
  • 07.09.2013
    Гель для умывания прекрасно очищает и осежает жирную кожу. Остается чувство свежести и бодрости после использования. Хорошая консистенция, приятный запах.Единственное, что не нравится формат упаковки в виде тюбика - как то неудобно его открывать с мокрыми руками.
  • 30.03.2013
    Мне подарили это средство. Пользовалась месяц два. Должно увлажнять кожу, так как она у меня сухая. Результат можно сказать вообще не заметен. Минус в том, что для достижения результата нужно приобрести серию вода. а это 1500-2000 рублей. согласитесь не каждый может приобрести этот товар.