Среднее: 4.6 (всего голосов: 94)

Kontikus аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 18:02
Достоинства: качественная озвучка, миньоны, очень красочный мульт
Недостатки: банальный и предсказуемый сюжет, довольно скучный, не слишком интересный, однообразные шутки, пустой

На мой взгляд, вторая часть оказалась намного хуже первой. Так как главный герой уже совсем не тот. От "гадкого" уже ничего не осталось в самом начале мультфильма. И, наверное, в связи с этим мультфильм уже стоило бы назвать как-нибудь по-другому. Например "Милый я" или "Добрый я", ну уж никак не "гадкий".

Зато миньонов на этот раз тут очень много. Они появляются повсюду, независимо от того, есть повод или нет, чем, конечно, стараются спасти мультфильм, но с большим скрипом.

Фильм на самом деле весьма добрый и, по большому счету, совершенно обычный. Нет ничего нового, ничего оригинального. Да, сделано все красиво, есть некоторое количество шуток, но все же - это уже не тот оригинальный мультфильм, каким была первая часть.

Но, что поделать, очень редко бывает так, чтобы продолжение переплюнуло свой оригинал.

Даже по зрительному залу было заметно: если при просмотре первой части смех раздавался довольно часто, то при второй - один или два раза, не более.

Что ж, посмотреть этот мультфильм стоит. Но не надо ждать от него каких-то откровений.

Kontikus не рекомендует Гадкий Я 2 / Despicable Me 2

Категория: Мультфильмы
  • уже через 10 минут просмотра хотелось уйти из зала

27.08.2013
    Lime790 аватар

Сходили вчера с детьми на этот мультик. Хоть и рейтинг у мультфильма высокий, но ни детям, не мне мультфильм не понравился. Первая часть намного лучше. в мультике главной герой - уже давно не гадкий, так зачем тогда так же называть.

• Стоит смотреть ради миньонов)

06.09.2013
    iasha аватар

Первую часть мультика я не видела, но это не мешает восприятию мультика, он совершенно самостоятельный. Но, на мой взгляд, очень детский. То есть, конечно, там много смешного, но какое-то ощущение, что я уже из него выросла меня не покидало. На мой взгляд, самое ценное в мультике - это миньоны.

• миньончики понравились даже 2-летней дочке

01.11.2013
    lidochka17 аватар

Сегодня только посмотрела этот мульт вместе с дочкой. Искала что-то более простое для малышки, но попался этот. Решила, что маленьким детям непременно должны нравиться миньоны. Так и вышло. Правда пришлось ей объяснить, что это такие гномики, потому что миньонов она не знает. С гномами проше.

• все говорили первая часть круче!ничего подобного!оба классные)

28.10.2013
    КонстантиновА аватар

первая часть понравилась)даже очень...вторая часть тоже не подкачала)ооочень классный мульт, все говорили что оо типа нет первая лучше, эта часть для навара денег, нет это понятное дело для навара денег, но мульт от этого не пострадал.