Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 14:52

На волне очередного моего обострения ухода за волосами я решила пусть не полностью, но по возможности отказаться от такого инструмента для укладки как плойка. Я хоть и не накручиваю\выпрямляю волосы ежедневно, но временами случается. И вот для таких случаев я смертельно захотела данные бигуди.

Не тут-то было. В своем городе я нашла единственное место, где продавали желанные бигудюшки длиной 55 см. 12 штук 700 рублей. Такую цену за них я отдать была не готова, поэтому подобрала слюнки и ушла.

На Али самым выгодным предложением был лот из 18 штук не помню, какой длины за 400 рублей, хотя по отзывам я ожидала дешевле. Правда, отзывов у продавца было не так много, и ждать месяц, пока посылка доползет из Китая очень не хотелось.

Зато через какое-то время я попала в Краснодар, где в Ашане нашлись долгожданные бигуди 17 штук за ~300 рублей: 9 штук длиной 55 см, и 8 штук 30 см. Эти я и купила.

Поначалу я пыталась крутить их на мокрые волосы. На тот момент после лета с палящим солнцем и соленой морской водой мои волосы были пересушены и немного ломались по длине. Продеть прядь крючком в бигудюшку было сложно, и крючок обламывал волосы.

Потом я стала накручиваться на сухие волосы, а уже после - сбрызгивать все водой из пульверизатора. Это намного уменьшило травмирование волос, хотя мне их до сих пор немного жаль в момент протягивания крючком. Далее я хожу так пару часов, если есть время, или просушиваю холодным феном. Средствами для фиксации не пользуюсь вообще, они превращают мои волосы в сосульки без объема. Кудряхи получаются упругие и держатся в течение дня, а к вечеру распускаются в приятные волны. В то же время волосы, накрученные плойкой у меня держатся несколько часов, а потом приходят в неприглядный вид. Правда, результат бывает немножко непредсказуем в зависимости от того, насколько ровно вы накрутите бигуди, а потом кудри сложно переделать - держатся они хорошо.

Таким образом, это более чем достойная замена плойке и по стойкости кудряшек и по мере вредного воздействия.

Alteaрекомендует
23.09.2014
Отличные кудри получились Love жаль, с моими волосами такого чуда не получится, они у меня очень редкие
Arlanka, спасибо)
Собственно, у меня в выпрямленном состоянии тоже не самые густые
ОЧень красивые кудряхи вышли Love
23.09.2014
очень крутые вышли кудряшки.люблю такие,но с плойкой у меня не выходит.
24.09.2014
А мои волосы эти бигуди не взяли((( Хотя волосы очень послушные их можно даже на палец нарутить и будут кудри, а тут никакого эффекта. Хорошо что вам подошло!
24.09.2014
очень аккуратная прическа получилась Smile