Опубликовано 20 Март, 2016 - 08:13

Сегодня хочу рассказать про лаки, которые меня немного разочаровали.

Оттенок 03 You let my heart skip a beat/Ты заставляешь замирать мое сердце. Кисточка средней толщины с прямым срезом показалась мне удобной. Лак отлично лег в один слой на базу.

Обычно первый слой лаков высыхает быстро. Подождав 15 минут, я выяснила, что лак еще не просох. В принципе долгую сушку не считаю большим минусом. Я планировала сделать стемпинг поэтому воспользовалась топом-сушкой. В тот момент я была очень довольна новым лаком.

На второй день появились небольшие сколы. Наверное нужно было нанести все-таки 2 слоя. Но учитывая, что что лак был покрыт двумя слоями топа (первый топ-сушка, второй для закрепления стемпинга) стойкость очень низкая. Меня обычно устраивает стойкость в 3 дня, здесь же лак не продержался и двух. Вечером ехала в маршрутке с работы и прятала свои руки. Снимается очень легко, ногти и кожу не окрашивает.

Оттенок 02 Always on my mint. Очень интересное название, но перевести на русский без потери смысла у меня не получается.Кисть такая-же. Здесь неприятности начинаются с первым мазком. Первый слой ужасно плешивит и кошмарно выглядит. Так-же за 15 минут лак еще не высох. Я решила рискнуть и нанесла второй слой на непросохший первый. Пузырей не появилось, но результат меня не порадовал, а даже наоборот разочаровал. На фото не видно, но оставались небольшие проплешины. Ровно нанести второй слой тоже не получилось, лак лег наплывами.

На третий слой не решилась, так как побоялась, что 3 слоя этого лака не высушит даже сушка. Здесь без стемпинга вообще никак не обойтись, нужно маскировать проплешины и наплывы.

Честно говоря я собиралась на следующий день снять этот лак. Но утром посмотрела на свои ногти и мне стало жаль своих трудов, да и результат оказался вполне себе симпатичным. Спасибо краске El Corazon, благодаря ей этот лак не полетел в мусорку. Думаю, что летом на загорелых ручках буду использовать его именно в этом сочетании.

Проходила с этим лаком 3 дня. После долгой горячей ванны появились сколы и трещины. Хотя все 3 дня лак прекрасно держался.

Поставила 3 звезды, но все-таки эту коллекцию у Essence не рекомендую.

Спасибо, что заглянули!

Wivanillaне рекомендует
20.03.2016
Фиолетовый шикарный! Обычно лаки дня 2-3 ношу. На дольше это гель-лак.
20.03.2016
Жаль, что с наплывами,проплешинами. А так - цвета красивые, со стемпингом, так вообще супер!