3.8

Grunez аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 15:06

Привет всем заглянувшим!

Кофе я люблю больше чая и без него не обходится ни одно утро, а чашка горячего напитка бодрит. Мне приходится, да и удобнее, пить растворимый и именно его чаще всего беру. Только в последнее время качество все падает и падает. Мне нравится пробовать новые марки и даже беру неизвестные, но часто разочарование настигает быстро. Вот и в очередной раз взял Ambassador Platinum.

Цена: в среднем 280-350 рублей, но часто можно купить по акции в районе 150-200 рублей.

Где купить: практически в любом магазине, а по скидкам выгодно попадается в Ленте, Пятерочке, Магните и других супермаркетах, в которых бывают выгодные предложения. Вот и я прикупил баночку в Пятерочке, даже порадовался покупке, что выгодно взял.

Банка выполнена в интересном варианте и смотрится даже необычно.

Изготовлен кофе у нас в России. Масса и вся интересующая информация:

Растворимый кофе выпускается в нескольких видах и бывает в виде порошка, гранулированный и сублимированный. Кому какой вариант больше нравится? Я все же предпочтение отдаю сублимированному и именно в таком исполнении сделан Ambassador Platinum.

Как видно у кофе отличные гранулы, прямо крупненькие такие, коричневого цвета. Аромата приятного, кофейного, выраженного особо не раздается из баночки (но хоть присутствует) и это уже настораживает немного.

Навожу чашечку горячего напитка и мои впечатления от его испития:

Не забываем о том, что растворимый кофе не следует заливать только что вскипяченной водой, а ждем несколько минут и заливаем. Просто не особо удастся почувствовать вкус при кипятке.

Мне не очень понравилось то, что от свежезаваренного кофе не особо источается аромат и он едва-едва доносится до носа, даже если обонять рядом. Ну не чувствуется сильного ароматного и приятного дуновения напитка.

На вкус кофе мягкий, слишком нежный, но присутствует небольшая горчинка во вкусе. Мне нравится покрепче.

Растворяется достаточно быстро, посторонних включений на дне после выпитого напитка не наблюдается.

Жженого привкуса не чувствуется, но и большого удовольствия я не получил. В нем нет изюминки и кофе обычный. Насыщенности во вкусе не хватает, а хотелось бы.

Пока моим фаворитом остается Jacobs Monarch и буду рад, если заглянете и увидите 300 грамм напитка в пачке здесь.

Я порекомендую попробовать неплохой вариант кофе, но для любителей мягкого вкуса. Для меня он стал проходным вариантом и если куплю, то только по большой скидке, а за свою полную стоимость он того не стоит.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunez рекомендует Кофе сублимированный Ambassador натуральный растворимый "Platinum"

Категория: Разные продукты
Брэнд: Ambassador
Тип продукта: Кофе
  • Alenusha аватар

Alenusha 9 Июнь, 2016 - 15:09
    Я, к сожалению, вообще не могу пить кофе где присутствует какая-либо горчинка.
    А чтобы взбодриться мне достаточно самого легкого кофе, спать часов 15 после него я точно не буду.. Tired
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 9 Июнь, 2016 - 15:09
    Я кофе вообще не пью, все чаще как-то чай попиваю! Возможно, это и не плохой вариант для любителей мягкого вкуса у кофе!
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 9 Июнь, 2016 - 15:14
    Давно перешла на натуральный кофе, но этот пила и считаю его довольно не плохим.
  • Джулианна аватар

Джулианна 9 Июнь, 2016 - 15:24
    Не-не-не, даже не подбивай на растворимый! Big smile
  • Tandrena аватар

Tandrena 9 Июнь, 2016 - 15:25
    Я тоже покупала, и впечатления такие же, как и у Вас. Кофе "слабоват", хотелось бы покрепче.
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 9 Июнь, 2016 - 15:27
    Мне нравится название - ПОСОЛ!
  • Kate L аватар

Kate L 9 Июнь, 2016 - 15:28
    Сейчас редко приличный кофе такой стал.
  • Katerok аватар

Katerok 9 Июнь, 2016 - 15:30
    Smile Давно отказалась от растворимого кофе, могу только из баночки понюхать. Wink а на работе частенько вижу Platinum, его у нас уважают.
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 9 Июнь, 2016 - 15:31
    такой еще не пробовала)
  • Крис11 аватар

Крис11 9 Июнь, 2016 - 15:34
    Кофе очень мало пью
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 9 Июнь, 2016 - 15:36
    У меня аллергия на растворимый кофе... Хотя раньше этот вариант - Платинум брала.
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 9 Июнь, 2016 - 15:40
    не пробовала такой
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 9 Июнь, 2016 - 15:43
    мне бы этот кофе точно понравился
  • Мандаринка84 аватар

Мандаринка84 9 Июнь, 2016 - 15:45
    У меня от этого кофе осталась только баночка,уже даже его вкус не помню, давно он кончился, а в банке сода живет)
  • IMaroussia_ аватар

IMaroussia_ 9 Июнь, 2016 - 15:49
    пила его, не особо понравился, Якобс нравится больше)
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 9 Июнь, 2016 - 15:54
    Я в последнее время не могу пить растворимый кофе, мне он весь не вкусный. Только заварной пью)
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 9 Июнь, 2016 - 15:57
    Ох, я вообще не могу растворимый кофе пить. Так привыкла к натуральному из кофе-машины Smile Хотя мне его и нельзя сейчас Big smile
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 9 Июнь, 2016 - 15:58
    На работу покупала как - то
  • Марина Крит аватар

Марина Крит 9 Июнь, 2016 - 15:58
    Аппетитный кофе Smile , можно взять когда мой растворимый кофе закончится
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 9 Июнь, 2016 - 15:59
    Мы на работу частенько такое кофе брали, для женского коллектива самое то Smile
  • Натаlli аватар

Натаlli 9 Июнь, 2016 - 16:02
    Я люблю мягкий вкус кофе Smile
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 9 Июнь, 2016 - 16:11
    Мне не понравился.
  • Archik333 аватар

Archik333 9 Июнь, 2016 - 16:18
    А я наоборот люблю мягкий на вкус кофе) Нужно попробовать)
  • Modern Princess аватар

Modern Princess 9 Июнь, 2016 - 16:20
    Тоже как-то покупала по скидке, но не мое)
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 9 Июнь, 2016 - 16:32
    Неплохой кофе!
  • ТАТЬЯНА RU аватар

ТАТЬЯНА RU 9 Июнь, 2016 - 16:33
    Не люблю сублимированный кофе, предпочитаю в порошке и без горчинки:-)
  • MariSiz аватар

MariSiz 9 Июнь, 2016 - 16:37
    После приобретения мною кофеварки уже отошла от растворимого Smile Но почитать было интересно)
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 9 Июнь, 2016 - 16:45
    я хоть и не особый ценитель, но даже мне якобс монарх нравится больше всех остальных) А другие рекламируемые сколько ни пробовала - вкус совершенно обычный.
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 9 Июнь, 2016 - 16:51
    Такой кофеек еще не пробовала!
  • Наталья Есипчугова аватар

Наталья Есипчугова 9 Июнь, 2016 - 17:04
    Не люблю крепкий кофе. Этот бы с удовольствием попробовала! )
  • Not a cat аватар

Not a cat 9 Июнь, 2016 - 17:12
    Фото с лягушонком улыбнуло) ни разу не пробовала кофе этой марки)
  • sova2021 аватар

sova2021 9 Июнь, 2016 - 17:17
    Красивое название у него) нужно будет попробовать такой когда капсульный закончится)
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 9 Июнь, 2016 - 17:17
    У меня из растворимых любимый -Нескафе Shy
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 9 Июнь, 2016 - 17:18
    Кофе пью редко, но аромат его обожаю Smile
  • pumpidy аватар

pumpidy 9 Июнь, 2016 - 17:31
    Люблю мягкий вкус кофе, надо будет поискать его по скидке)
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 9 Июнь, 2016 - 17:39
    Да с коробочкой конфет любой напиток станет более вкусным Cool , это вы верно подметили. У меня муж любит такие растворимые, а я теперь подсела на зерновой кофе.
  • MurIna аватар

MurIna 9 Июнь, 2016 - 17:44
    Я как раз крепкий кофе и не люблю Smile
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 9 Июнь, 2016 - 17:47
    Неплохой кофе, но больше всего люблю из растворимых Нескафе Голд и... Каждый день Big smile
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 9 Июнь, 2016 - 18:27
    Я такой пока не пробовала Glasses
  • Cherrry аватар

Cherrry 9 Июнь, 2016 - 18:31
    давно покупала такой))
  • Marisabel'ka аватар

Marisabel'ka 9 Июнь, 2016 - 18:38
    как кофейку захотелось!))))
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 9 Июнь, 2016 - 18:45
    Меня конфетки на заднем плане привлекли на последней фотографии Innocent , кофе я не пью растворимый.
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 9 Июнь, 2016 - 18:55
    Неплохой кофе. Smile
  • PrimaveraFiore аватар

PrimaveraFiore 9 Июнь, 2016 - 19:01
    Мне тоже нравится кофейный вкус покрепче, но для разнообразия можно попробовать.
  • Piksavlad аватар

Piksavlad 9 Июнь, 2016 - 19:11
    Такой даже не пробовали, Якобс Монарх Миликано пока самый любимый из подобных.
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 9 Июнь, 2016 - 19:18
    Я уже давно перешла на молотый.Растворимый в доме не водится.
  • anastasia z аватар

anastasia z 9 Июнь, 2016 - 19:44
    кофе практически не покупаю-не любитель я Big smile
  • -Alyonushka- аватар

-Alyonushka- 9 Июнь, 2016 - 19:46
    поверю на слово Вашим впечатлениям о кофе) Сама, к сожалению, кофе не пью вообще...
  • Юлия Панкратова аватар

Юлия Панкратова 9 Июнь, 2016 - 19:55
    Ой, нет, я растворимый кофе не пью Smile
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 9 Июнь, 2016 - 20:14
    Я сама кофе не пью но многие хвалят.