Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 21:43

Об этом масле на этом сайте только позитивные отзывы,до этого марке Шаума я как-то вообще не доверяла,у меня был много-много лет назад любимый шампунь "7 трав",но это было очень давно, сейчас Шаума уже не та( Так вот,ближе к делу.

Бутылочку масла я приобрела за 20 гривен в магазине Watsons,цена ну более чем приятная,да и начитавшись отзывов,я думала,что покупаю какое-то ну прям чудо-масло и не понравится оно мне просто не имеет права) Не тут-то было... Купив это масло,я сразу отправилась на море,думала-вот там и протестирую,тем более соленая вода и солнечные лучи делают свое черное дело!

Хорошо,что я не написала отзыв сразу по приезду с отдыха,а то бы честно поставила маслу 1 балл...Оно меня вообще не впечатлило,волосы были сухие как сухарики,я наносила его и до мытья,на влажные волосы,на сухие,толку 0...было очень обидно(

По приезду домой волосы пришли в норму,хотя состоянием моей шевелюры я совершенно недовольна и сейчас( Ну так вот протестировав масло в обычных условиях,я все же сменила гнев на милость.

В составе присутствует огромное количество масел, состав ну прям радует! Силикон тоже есть,но при нанесении масло не очень жирное,это означает,что там не один "голый" силикон,а есть натуральные масла. По цвету оно желтенькое,пахнет приятно. Наносится легко,не жирнит волосы,на мою длину мне необходимо 3 нажатия помпы, помпа очень удобная. Аромат на следующий день выветривается, кто чувствителен к запахам,берите это на заметку.

Эффект,ну тут меня масло меня вообще не поразило..из масс-маркета не лучшее для меня! Волосы больше блестят,покрывает их защитной силиконово-маслянной пленкой,но кончики все равно суховаты,волосы пушатся, как ударная терапия против сухости оно явно не катит(

Вывод: за свои деньги неплохое средство,но явно не панацея,столько девочек его любит ,поэтому и я вам его рекомендую! Но если у вас нормальные,не сильно поврежденные волосы.

Спасибо за внимание к моему отзыву)!

Достоинства
  • Блеск
  • Объем
  • Очень приятный запах
Недостатки
  • Слабо помогает при очень сухих волосах
AlyonaPupsikрекомендует
07.09.2013
ой, а мои волосы его полюбили, даже без бальзама мою голову,потом этим маслицем и волосики как шелк.. а какое мало из масс-маркета для тебя лечше против сухости Аленчик? у меня есть еще Гарнье эликсир, там как раз чувствуется,что силиконов больше, потому что руки потом очень скользкие
07.09.2013
Аленка,пиши отзыв)давно фото твоих волос не видела:)
Как ни странно,нравится Глисс Кур и Лореаль масла,а вот Гарниер тоже есть,не в восторге я от него( ну и кристаллы Брелил хороши,но они полу профф )
Какие волосы красивые Love
спасибо Smile
07.09.2013
значит Лореаль надо все таки попробовать..перед мытьем я никогда не наношу такие масла, а вот после да.. А волосы такие же, только растут как бешеные вызывая во мне желание сделать из них какой-нибудь экстравагантный боб Big smile
07.09.2013
делись секретом бешеного роста)
07.09.2013
да никаких секретов, постоянно пью Омега-3 в капсулах курсами и масла нерафинированные в пищу употребляю каждый день,то же подсолнечное нераф., люблю его вкус) Можно масло грецкого ореха, арахисовое, кунжутное, они все вкусненькие, вот каждый день салатик, Омега-3 пью 2-3 месяца, потом 2 месяца перерыв, там не только волосы быстро растут, но и ногти и кожа становится лучше, кожа тела перестает быть сухой даже зимой, у меня и муж уже сам себе покупает, раньше после душа зимой у него ноги были сухие и лицо, папа пьет потому что холестерин Омега понижает и уровень сахара и сосуды укрепляет, кто метеовосприимчив или стрессо неустойчив,то тоже хорошо помогает..я начинала пить из-за сухости кожи, а потом почувствовала и бодрость и спать стала крепко. На Айхербе большой выбор Омега, но вот я у Анютки читала отзыв и они почему то не пишут % Омеги в одной капсуле исходя из суточной потребности, из тех,что есть в аптеках я выделила Омега-з Доппель Герц и наш Океанол, последний ты у себя вряд ли найдешь, а вот Доппель Герц уверена,что есть
07.09.2013
спасибо,дорогая, за такой ответище) да,ДЦ я давно люблю и уважаю:)
08.09.2013
У меня в коллекции тоже 4 маслица: Гарньер, Эльсев, Глисс Кур и Шаума. Smile Мы с тобой волосоманьяки дорогая Smile
08.09.2013
Как жаль, что не дало эффекта маслице. Я очень хочу Глисскур попробовать, давно хотела его купить Smile
08.09.2013
жаль что не на 100% удовлетворило...

волосы красивые Love
08.09.2013
волосы очень красивые) а до масла ещё не добралась)
08.09.2013
Прелестные волосы, такое маслице пока еще даже не видела в продаже, но все равно интересно попробовать новинку Wink
08.09.2013
спасибо за отзыв. А я все думала покупать или нет. Точно не куплю, все-таки косметические масла в чистом виде лучше Smile
Волосы у Вас такие длинные, класс Love
спасибо,девочки)

ко мне на ты)
AlyonaPupsik, хорошо Smile правда восхищаюсь твоими волосами Wink Love
08.09.2013
Мне кажется, моим сухим волосам оно не придется по вкусу. Puzzled
08.09.2013
Аленушка, твои волосы все равно в отличном состоянии!))
Состав глаз радует. Но я вот тут подумала, может в такие недорогие средства добавляют низкокачественные масла? Почему такие хорошие составы так плохо работают=(
Может всякие там керастаз стоят своих денег. Ведь масла маслам рознь..
спасибо за отзыв
( в личку не поделитесь ссылочкой на омегу...решила взять а что лучше ...глаза разбегаются)
09.09.2013
Ольчик,вот и я думала над этим вопросом,явно что за небольшие деньги качество и того же самого силикона хуже,степень очистки,все дела,масла разбавленные,рафинированные)

s_wetik , спасибо,что заглянули Wink
ссылочку могу и тут дать,ловите)

многие с айхерба хвалят вот эту омегу,а вот эта считается очень качественной.

еще классно пропить курс рыбьего жира с льняным маслом и маслом примулы вечерней,ссылка с айхерба

вообще,исходя из моего опыта,рыбий жир,витамины группы Б,льняное масло-лучшее для волос,кожи и здоровья) Smile
шикарная грива Love
пы.сы. не нравится моим волосам Шаума...
Очень красивые волосы!
Состав средства довольно неплохой - радует отсутствие спирта.
09.09.2013
Цвет волос у вас приятный Smile
09.09.2013
Ален, я увидела ты про брелил написала) Интересно будет твой отзыв почитать)
Я в этом году с аргановым маслом себе прикупила - довольная, як слон!)

Кстати я такую омегу (первая ссылка с айхерба) как раз начали пить) Но пока не знаю как. Вообще я к омеге ровно дышу, как и ко всем БАДам..
09.09.2013
Алена, какиеж же у тебя волосы шикарные Love
Мне весной в глову стукнуло, и я теперь отращиваю длину, поняла что это лучшее украшени едля девушки Shy
10.09.2013
Учитывая то, что это всё таки Schauma - неплохое маслице Glasses
11.09.2013
Красивые волосы, мне нравится это масло!
13.09.2013
Ух, хороши волосики!
Но с Шаумой мы давно не дружим, да и с маслами через раз. Так что по старинке, продолжаем Бонакур да Матрикс добивать)))
14.09.2013
Красота таки какаяяяяя! Love
Масло с Бабассу и Жожоба не желаете попробовать? Big smile Кстати, без шуток - оно обалденное всё-таки. Может как-нибудь отзыв и на него напишу. Только что показывать буду? У меня нет таких чудесных вьющихся кончиков!!!! Laughing out loud
18.09.2013
Значит для моих сухариков не подойдет Oups Laughing out loud
А вообще у меня на все такие пузырьки в магазине одна реакция. Я как будто слышу голос откуда-то "возьми меня"..)) Причем неважно, что это вообще, глис кур, фруктис, шаума, пантин.. Плохое, хорошее.. Что-то желтенькое уже как будто лечит на расстоянии)) Но я в большинстве случаев держу себя в руках Smile
Ах да, волосы прекрасные!.. Love
19.09.2013
На волосы вам конечно грех жаловаться - краивые Love но понятно, что совершенств нет предела=))))
а мне это маслице понравилось - так пахнет чудно и смягчает=) Еще лореаль просто супер - обожаю его!
27.09.2013
Волосы Ваши прелестны Love
10.03.2014
А для меня это масло лучшее, но у меня волосы очень короткие, и для моих, супер упрямых волос оно просто спасение, а на длинные волосы, соглашусь оно может плохо лечь
28.07.2015
А я к то попробовала репейное как все рекомендовали и была в ужасе, волосы словно жирные, пришлось перемывать на следующий день, потом попробовала миндальное косметическое, и снова такая же история, а на это все смотрю в магазине,но боюсь брать. Может быть я наношу его неправильно? Расскажите, пожалуйста в чем секрет нанесения))
28.07.2015
Секрета нанесения особого и нет..может,вы берете слишком много масла? Не наноситена корни,попробуйте кокосовое масло,просто потом нужно хорошенько волосы промыть шампунем не один раз.