Опубликовано 31 Декабрь, 2011 - 15:05

Вчера сходила с подругой на мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк". Честно говоря, я ожидала от "Мельницы" большего. Безусловный плюс, это то, что создатели всё-таки перешли со сказок про богатырей на другие. Но кто знает, может они начнут снимать трилогии по царевичам? Лично мне нравились больше богатыри, там хотя-бы сразу говорили, что они русские богатыри, а в этом мультфильме ещё нужно догадаться, что царевичем окажется обыкновенный русский туповатый паренёк.
Что можно сказать о сюжете мультфильма? По названию нам вроде бы обещали сюжет известной сказки. На деле же я просто не узнала сказку, потому-что её так переделали, что просто туши свет. Нам не рассказали о появлении серого волка, откуда он вообще взялся? А уж о его превращении в суслика - это вообще полный бред. Что касается Ивана, так он вообще мне напомнил слабоумного придурка, ну как так можно тупить? Василиса - в начале мультфильма предстаёт перед нами в образе неприступной принцессы, которая занимается лишь учёбой. К концу мультфильма представления о ней меняется, она становится такой же глупой, как и её "первый встречный". Царь в этом мультфильме оказался уж больно агрессивным, в зале даже кто-то из маленьких детей заплакал. В самом деле, грубый такой старикашка. Уж лучше бы его сделали похожим по характеру на князя из "богатырей".
В мультфильме было пара смешных моментов, действительно смешных, в которые я смеялась, в остальное же время мне хотелось треснуть Ивана по башке, чтобы его извилины наконец начали работать. Первую половину мультфильма я смотрела на грани сна, к концу стали наконец происходить хоть какие-то события, кроме обзора 3/9 и 3/10 государств.
Что сказать, этот мультфильм на любителя, но показывать его маленьким детям я бы не стала, уж слишком много там агрессивно-тупых моментов. Но из уважения к предыдущим творениям "Мельницы" поставлю мультфильму слабую троечку.
Достоинства
  • Хорошая графика
Недостатки
  • Агрессивное поведение героев
  • Тупой главный герой
Fairy girlне рекомендует
01.01.2012
Полностью с вами согласна!В кинотеатре еле досидела..еще ужасно не понравилась озвучка,-как будьто черновой вариант наложили..Очень много моментов,где выражение лица персоонажа несоответствует интонации