Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 14:11

Ставлю три звезды за свой опыт.

Итак, начнем с предыстории, несколько раз пыталась провести шугаринг в домашних условиях, но то смесь не получалась, то времени на все это не было. Посчитав, что воск, что сахар, примерно одно и то же, купила в магазине восковые полоски, и сделав все как написано, сожгла кожу. Краснота держалась несколько недель, волосы отрасли несколько раз. В этот момент я поняла, что воск не для меня.

Тогда снова перечитав отзывы, решила не сдаваться и варить смесь, но получилась она всего один раз, и пока я ее разминала, получилось, что налепила мужу на ногу, результат был хороший, все волосы на окружности с пяти рублевую монету были удаленны, но на мне так не получилось. На несколько лет я забыла эту идею, и даже не вспоминала.

Но несколько дней назад прочитала отзыв http://irecommend.ru/content/aaaaa-radosti-skolko-... и сразу же загорелась идеей попробовать еще раз, все сварив по инструкции, получив похожий результат, но селяви, липло ко всему, кроме волос на теле. Кое как натренировавшись, за пол часа смогла обработать небольшой участок кожи на ноге, через еще пол часа было обработано площадь размером с основание блюдца. В области бикини не было не больно, но так же не особо эффективно, подмышку вообще не взяло. Да и краснота на ноге держалась долго.

Вывод: это муторный процесс варки, не очень удобно использовать одному и конечно сам процесс удаления волос долог. Сравнив в салонными процедурами, я склоняюсь к ни. это быстрее, покрасненения проходят спустя совсем небольшое количество времени. Из плюсов шугаринга в домашних условий можно отнести такие плюсы, как натуральность, возможность делать в любое время дня и ночи, остатки на коже легко снимаются/смываются теплой водой.

Решайте сами пробовать данную процедуру, но я лично склоняюсь к салону и воску.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • дёшево
  • не так болезненн как воск
  • остатки легко смываются
Недостатки
  • может растаять и прилипнуть
  • можно обжечься
  • нужно набить руку
  • нужно приноровиться
  • нужно хорошо постараться для нужной консистенции
  • покраснение после процедуры
  • требует много времени и сил
rubyRubyне рекомендует