Опубликовано 16 Июль, 2017 - 10:34

Отель Sant Salvador 3* думаю соответствует своим 3 звездам. Расположен он в глухомани конкретной, между 2 городками, не городами, а городками или даже селами. Как я поняла в основном там дачи испанцев и несколько отелей, само место называется Сан Сальвадор и плавно переходит в Кама-Ругу, где граница я так и не поняла. В самом Сан Сальвадоре пару магазинов, которые работают до 9, в Кама руге штук, наверное 5 лавок с сувенирами, которые часов в 10 уже закрываются, несколько кафешек на побережье. Короче, захолустье во всей своей красе.

Теперь что касается самого отеля. Отель довольно большой, 6 жилых этажей, этаж для еды и первый - ресепшен и бар. Есть бассейн, в нём ни разу не была, ничего сказать не могу.

Номер просторный, имеется кровать, шкафы, телевизор, кондиционер, ванная комната. В шкафе сейф, платный. К кровати претензий нет, за 10 дней белье меняли 1 раз, на белье были черные пятна. Но я не сразу их заметила. Что касается смены полотенец, то я не уловила переодичность, первые дни полотенца мне вообще не меняли, потом стали каждый день менять, то 6 полотенец оставят, то 2. Один раз девушка зашла поменять полотенца, но я была в номере и она просто отдала мне новые, не забирая старые. Касаемо чистоты полотенец, один раз мне дали полотенце с красными пятнами, то ли кровь, то ли что. Было не приятно, один раз дали ободранное полотенце (смотрим фото).

Мой номер был на последнем этаже, это и плюс, и возможно минус. Нормальный теплый душ мне удалось принять всего один или два раза, в остальное время душ был всегда контрастным, вода была то горячей, то холодной, пару раз вообще только холодной. кран в раковине такой маленький и так близок к самой раковине, что под струю воды можно поместить только одну руку. Сантехника более-менее чистая, а вот на крючке в ванной и вешелке для полотенец такой налет, что я брезговала пользоваться крючком. Номер у меня был боковой и ванной было окно. закрыто оно было толстой решеткой и несколькими плашками стеклянными, как жалюзи. 3 пластин не было. Сначала мне было не комфортно, потом привыкла, один раз вечером смотрела снаружи, вроде ничего не видно.

Чтобы пользоваться кондиционером нужно взять пульт на ресепшене под залог - 20 евро, тоже и с пультом от телевизора. Кондиционер расположен неудобно, дует аккурат на кровать.

Убирали по моему каждый день, у меня в номере с утра. Хотя такое ощущение, что там ходят по нескольку раз в день, одна полотенца меняет, вторая мусор выкидывает, третья полы моет, четвертая проверяет. Smile Хотя возможно мне только показалось. Один раз мусорный мешок мне не положили в мусорное ведро, оно кстати, одно, один раз оставили моющее средство с тряпкой на раковине. Вот ещё одна странность. Сколько я не ездила, туалетная бумага всегда была новой, а тут нет, висело пол рулона, следовательно она осталась от предыдущих постояльцев, и стоял новый рулон.

До моря минут 5 пешком, нужно переходить через 3 дороги, но движение на них не оживленное, останавливаются и пропускают все.

Пляж песочный, заход хороший, немного камней на входе. но всегда волны. купаться можно, но лично я предпочитаю спокойное море, не очень плаваю и не люблю волны. Относительно спокойным море было всего 1 раз за всё время моего пребывания. Пляжная полоса широкая, место можно найти всегда. На счет лежаков и навесов не знаю, вроде были, но я ими не пользуюсь, так что не обратила внимание, всегда покупаю подстилку и пользуюсь, а потом выкидываю.

В конце июне - начале июля моря было холодное. под конец погода в целом испортилась и море стало на столько холодным, что я даже не смогла купаться.

Что касается цивилизации. Единственный транспорт в этом месте это электрички в Кама-Руге. Зная куда идти я добиралась до станции минут за 20. Если идти по пляжу в развалочку, то думаю и все 40 минут можно добираться. Электрички очень неудобный транспорт, во-первых я не сразу разобралась, как ими пользоваться и как понять как они едут, во-вторых вывешено одно расписание, а ходят они по другому. По крайней мере я сфотографировала расписание на своей станции и ориентировалась на него, но на другой станции расписание несколько отличалось, а электричка на которой я собиралась уехать просто не пошла и я смогла уехать на более поздней. Разница между поездами различна, она может быть и 10 минут, и 40. Кроме того электрички это такой транспорт, в котором не факт, что ты сядешь и вообще влезешь. Очень много народу едет с чемоданами в Барселону и из неё. Я всегда влезала, но один раз пришлось побегать, чтобы найти более-менее свободный вагон. До Барселоны я купила билет туда-обратно за 14 евро, туда ехала без остановок, видимо есть какая-то разница по цене, меня спрашивала при покупке об этом. По времени без остановок меньше часа точно, с остановками около часа. Что касается контролеров. Оба раза, когда я возвращалась из ПортАвентуры (билет туда-обратно обошелся мне чуть меньше 10 евро) они были, в первый раз он не дошел до нас до моего выхода, второй раз дошел и перечеркнул мой билет. С билетами у них странная штука, они продают билет на 2 дня, то есть как я поняла, ты можешь им воспользоваться и сегодня и завтра, я этим и воспользовалась в Портавентуру два дня ездила по одному билету. Когда поехала в Барселону то билет проверили и утром и вечером, оба раза его перечеркнули, то есть второй день я бы им не смогла воспользоваться. НА каждой станции (кроме ПортАвентуры) есть несколько платформ, и нужно понять с какой уходит именно твоя электричка. Хотя в сторону Тарагоны и Порт Авентуры я уезжала всегда с 1. А в Барселону всегда уходили электрички с 6. Я не стеснялась спрашивать у русских, у испанцев, английским немного владею и переводчик в телефоне был установлен.

Вид из окна был шикарен. Отель не на 1 линии, но мне с моего последнего этажа и углового балкона было видно и море, и горы, и электрички, и вообще хотелось фотографировать это каждый день.

питание. на завтрак стандартный набор, всегда одно и тоже, но всегда есть из чего выбрать, овощи, каши, бекон, сосиски, грибы, картошка фри, булочки, фрукты (ананасы либо арбузы либо дыни), сыр, ветчина, соки, чай, кофе, молочный коктейль, яйца, либо варенные либо при тебе приготовленная яичница или омлет без всего или с сыром, ветчиной и грибами. Всякие хлопья, молоко, йогурт. Ещё на входе-выходе всегда стоял лоток с фруктами - яблоки, груши, персики, нектарины, киви. Я один раз спросила, можно ли мне взять с собой одно яблоко, мне разрешили, с тех пор я иногда на выходе брала персик или яблоко с собой.

Ужины разнообразные. Всего уже и не упомню. Выбор был всегда. И мяса несколько видов и гарнира и овощей и нарезок. и что-нибудь готовили прямо при тебе. Но хочу предупредить, один раз я простояла в очереди за рыбой минут 10 или того больше, рыба готовилась долго. За мои 10 дней было 2 раза ужин с морепродуктами, правда и креветки и раки были на столько солеными, что собственно их вкуса за солью я и не почувствовала. Как-то готовили пиццу, ужина 3 я пропустила, вместо них брала пикник. Там тоже стандартный набор - вода, яблоко, сендвичи, чипсы, йогурт. За ужином, как и везде напитки платные. Супы всегда крем-супы, как ни странно хоть названия были для меня совсем не аппетитные, но на вкус мне понравились. Возле каждого блюда стояли таблички с названием на разных языках, в том числе и на русском. За питание определенно плюс.

В отеле есть вай-фай, он бесплатный, хороший, но собака, не даёт спать, всё хочется выложить в интернет и поэтому спать приходилось ложиться поздно. Smile Телевизор имеет кучу каналов, в том числе и музыкальные, и 3 русских. ТНТ, и два новостных.

В общем и целом отель не плохой, но я ехала не за морем, а в Барселону, ПортАвентуру и Таррагону, и мне расположение отеля совсем не понравилось, остановись я в Салоу, уверена, я бы получила больше. На море я была 4 дня и особо не поплавала из-за волн и холодной воды. Сильно спокойным отдых тоже назвать не могу, окна выходили на площадку возле отеля (на фото есть), где до поздна играли и кричали дети, под окнами были виллы испанцев, где они иногда собирались шумными компаниями, а одну ночь (самая короткая ночь в году у Испанцев праздник) до 4 утра не переставая всю ночь взрывали питарды, фейерверки. После 4 стало чуть тише. В общем мне кажется у нас в России и за год столько фейерверков не запускают сколько они за 1 ночь.

Я поехала в этот отель из-за отказов других отелей в Салоу меня принять, и в принципе он был не плох, но если есть выбор, лучше этот отель даже не рассматривать, а если выборе нет, то смело езжайте, этот отель не дыра, хоть и расположен в дыре. Smile

Янчонокне рекомендует
Для меня отель всегда играл роль второстепенную, не в отель я уже:) а вот расположение это да, штука важная! Спасибо за подробный отзыв!