Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 15:48

Этот гель увидела на полках сети "Ева", и поскольку неэффективный гель "Чистая Линия" у меня наконец закончился, решила приобрести. Цена - 179 рублей (нов "Еве" всегда все стоит дороже, они себя не обделят). По дкупила в этом геле яркая упаковка и обещания производителя. В частности то, что средство содержит гиалурон (хочу гиалуроновую серию "Либредерм", однако сейчас не по карману, вот и искала дешляковую замену).

Из плюсов средства отмечу:

- прозрачное (без красителей);

- нежная консистенция;

- натуральный состав и экстракты растения (так, по крайней мере, заверяет произвдитель "Народные промыслы");

- легкий нераздражающий запах (мне пахнет цветами, возможно ландышами);

- не оставляет на коже сухости и дискомфорта (хотя у меня комбинированная кожа в демисезонье (нормальная-сухая) и многие средства сушат);

- не щиплет глаза;

- не хуже других смывает макияж, однако нужно пару раз провести манипуляции.

Минусы есть также:

- средство довольно жидкое, поэтому когда выдавливаешь, на ладони остается 2-3 порции. То есть идет неэкономный расход (производителю нужно было предусмотреть дозатор или загустить гель). В итоге за неделю ушло четверть тюбика, что очень транжирно (рассчитывала использовать как минимум полгода, у меня обычно столько средства очищающие и "живут";

- плохо пенится, но об этом производитель предупреждает (не содержит оно мыла и сульфатов);

- ну и очень сомневаюсь за такие деньги в содержании коллагена и гиалуроновой кислоты, шикарном уходе и прочем, средство просто очищает, как умеет, но не ухаживает.

В целом, заслуживает своей "4", но больше не куплю. Дорого для такого расхода и качества. Хотя лучше, чем "Чистая линия" (именно она была у меня последний год, и с ней поэтому сравниваю). Попробовать можно, особенно в преддверии лета - это легкий гель..

Недостатки
  • Быстрый рассход
  • Жидкий для геля
  • Практически не пенится
Paulaрекомендует