Среднее: 4 (1 голос)

Dryad аватар
Опубликовано 8 Январь, 2012 - 01:33
Достоинства: 100% натуральный, заживляет мелкие ранки, помогает при укусах насекомых
Недостатки: не самое долгое действие, неудобная форма
Купила года 2 назад в Италии за 5 евро большущий минерал (размером с огромный неровный апельсин). В обычном пластиковом пакетике, к алуниту прилагалась инструкция.
Поначалу радовалась, наверное, потому что не ожидала, что какой-то стекловидный минерал действительно может заменить дезодорант. Да, он действует. И большой плюс ему за то, что он натуральный и его можно использовать по другим назначениям (смазывать ранки и прочее). Я его мазала на место укусов комаров - очень хорошо помогал, прямо забывала об укусе, краснота и зуд быстро спадали.
И еще форма неудобная, в руке (особенно мокрой после душа) не удержишь. Однажды упал и разбился на два куска и множество осколочков, как стекло. С тех пор была осторожнее. Один осколок отдала сестре, ей вроде понравился эффект.
Потом стала замечать, что действует не очень долго. Утром нанесешь на чистую кожу, перед сном уже не совсем запах свежести. Я знаю натуральные средства более долгоиграющие.
Перестала им пользоваться, лежит без дела почти такой же большой, как и в первый день покупки. Мне кажется, что он нескончаемый. В смысле - он же почти не тратится! По мокрым подмышкам проведешь и все.
Наверное, можно на всю жизнь один такой алунит растянуть..

Dryad рекомендует Део-кристалл Phyto SPA Алунит

08.01.2012
Я тоже как-то повелась на рекламу и купила "Алунит",правда,тот размером был с ранетку.За полгода пользования чуть уменьшился с одного бока.Подьверждаю,что эффект от него не на 5,а у мужчин скорее на 3.Зимой более-менее,а летом что подмышки,что ноги к концу дня того... припахивают.За 550 р. можно найти Драй-Драй,более действенный.
19.01.2012
"Я знаю натуральные средства более долгоиграющие" - скажите пожалуйста, какие именно? Очень интересно!
19.01.2012
Почитайте мой отзыв о самом лучшем средстве от пота здесь
19.01.2012
Надо же, первый раз слышу о таком... Спасибо, очень познавательно Smile
19.01.2012
Пожалуйста, мне не жалко делится своими "открытиями"))
03.05.2013
Вот состав Пасты Теймурова, на которую Вы делаете отсылку: "борная кислота, метенамин, тальк, натрия тетраборат, алициловая кислота, свинца ацетат, формальдегид, цинка оксид". Обратите внимание на ацетат свинца и формальдегид. Паста Теймурова - это лекарство! Никакое лекарство нельзя применять постоянно, кроме антиретровирусных при ВИЧ. Формальдегид настолько токсичен, что его 40% раствор смертелен! Применяя постоянно Пасту Теймурова, Вы попросту медленно убиваете Ваши клетки. С чего Вы взяли и почему рекомендуете другим эту пасту как натуральную?
03.05.2013
Ваш комментарий справедлив, от пасты теймурова я отказалась именно из-за его состава.
28.11.2013
А он и не расчитан как антиперспирант. Закупоревать поры вредно. Потение - естественный процесс. Он предотвращает появление запаха.
А насчет пасты Теймурова как "натурального" средства ну Вы даете. Состав хотя бы читайте когда предлагаете и сравниваете с парабенами, еще не понятно, что безобиднее.