Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 17:44

Меня всегда в Ив Роше привлекала серия "Un matin au jardin" (Утро в саду), которая состоит из коллекции 5-ти цветочных ароматов

• Вишня в цвету
  • Душистый ландыш
  • Свежая роза
  • Цветущая сирень
  • Цитрусовый цветок.

Во одном из заказов Ив Роше мне в подарок из этой серии пришла миниатюра в 50 мл геля для душа «Вишня в саду». Моей радости не было предела ….

Моя миниатюра полностью по оформлению повторяет полноразмерную версию. Бутылочка выполнена из тонированного в нежно-розовый цвет пластика. Оформление мне понравилось. Очень нежное и сдержанное, нет ярких или кричащих цветов; на этикетке изображена цветущая ветка вишни.

Я ожидала, что это будет аромат весны, когда солнце нежно греет лицо, небо голубое, а вокруг все цветет. Ожидала, что это будет свежий аромат, слегка сладковатый, но очень нежный. В детстве рядом с моим домом у соседей был небольшой вишневый сад, поэтому я очень хорошо помню аромат цветущей вишни и очень надеялась, что запах этого геля оправдает свое название.

Производитель же обещал, что аромат перенесет меня в Японию в сады цветущей сакуры.

Страна Восходящего Солнца - Япония замирает в восхищении в период весеннего цветения Вишни. Роскошная розовая дымка трепетных лепестков источает нежную мелодию раннего утра, когда Солнце едва начинает восходить над горизонтом, озаряя своим царственным великолепием туманные сады вишневых деревьев.

Аромат этого геля меня очень разочаровал…… Аромат не имеет ничего общего с цветущей вишней! Пахнет дешевой синтетической отдушкой, аромат очень химический. Для меня «Вишня в цвету « оказалась просто дешевым мылом ….

Аромат у этого геля очень нестойкий и практически не остается на коже, после душа

Сам гель прозрачный и бесцветный. По консистенции густой, поэтому расходуется экономно (мне моей миниатюры хватило почти на 3 недели).

Состав у геля ничем не примечательный…. На первом месте вода и ПАВ (Ammonium Lauryl Sulfate), поэтому гель очень хорошо пенится. Из полезного в составе сок алое вера, который является хорошим природным увлажнителем. Также порадовало отсутствие парабенов и красителей.

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Aloe Barbadensis Leaf juice, Parfum, Decyl Glucoside, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Chloride, Salicylic Acid, BHT.

Обьем : 200 мл

Цена: 65 гр (320 руб)

Вывод: Я очень люблю гели Ив Роше, но цена этого геля неоправданно высокая! У Ив Роше есть множество прекрасных гелей, которые в разы лучше этого.

Восприятие запахов у всех очень разное и я читала отзывы на этот гель, где многим очень понравился аромат! Но я бы рекомендовала два раза подумать перед тем как заказывать этот гель!

По ссылкам можно почитать о моих более удачных покупках Ив Роше

P.S Если кто-то пробовал этот гель, то в комментариях мне будет очень интересно узнать ваше мнение.

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Аромат синтетический
  • Дороговат
lemon_treeне рекомендует
22.02.2015
Наверное лучше поискать что-нибудь получше.
22.02.2015
Не пробовала гели для душа из этой серии у Ив Роше, и наверно не буду! Wink
22.02.2015
Печально, что запах не соответствует названию((
Оформление отзыва просто шикарное !!!
Жаль, нельзя так назвать сам гель...
23.02.2015
Как-то действительно они с ценой загнули Puzzled
23.02.2015
а я хотела его заказать(
23.02.2015
В основном ароматы Ив Роше очень приятные. Жаль, что гель разочаровал, я тоже думала его взять.
24.02.2015
А меня серия "Un matin au jardin" совсем не привлекла... Как по мне, так какие-то "бубушкины" ароматы... Smile Но гели ИВ Роше из серии Сады Мира я обожаю Big smile
Мне нравится эта серия у них Smile Был гель с розой, цитрусом и еще какой-то! Жаль, что с Вишней неудачный(
Alexandra64
Ну я точно не куплю сама теперь)
Twitty
Я тоже расстроилась, потому что серия меня эта всегда интересовала и даже думала купить туалетную воду из это серии)
Иннушка2013
Я тоже всегда беду их стандартную серию и мне они очень нравятся)))) Однин "Бразильский кофе" чего стоит..... Love
ЛимонЛимоновна
Спасибо Shy
gold_sunny
ага... Puzzled цена какая-то очень заоблачная....
beautykasia , Reina1908
Понимаю) Видела, что на сайте Ив Роше сейчас их в подарок дают или со скидкой большой продают.... Я бы посоветовала, если есть возможность зайти в манганин и понюхать.. возможно Вам понравится)
Alexandra_S92
Вы такое точное определение дали.....точно "бабушкины ароматы"))) такие ароматы были лет 40 назад......
маше4ка
у меня только с вишней была.... Цитрус и розу не нюхала... надо удет из любопытства зайти понюхать в магазин)
24.02.2015
Хотела попробовать такой, пройду мимо(
Нет, думаю не нужен. покупать не буду, спасибо за отзыв
24.02.2015
Все-таки в геле для душа запах играет большую рель
24.02.2015
Цена действительна высока и по характеристикам не идеален Sad
Красивые фото!
26.02.2015
Мне аромат нравится, но гели и молочко в этой серии - нет Puzzled
26.02.2015
Был у меня с ароматом сирени очень понравился!
27.02.2015
Ваши фото просто произведение искусства Love
27.02.2015
А я думала у Ив роше все гели хорошие!
01.03.2015
вау, какие красивые фотографии .
02.03.2015
А у меня сирень тоже в мини версии, очень даже неплохой Smile
Annila, Анастасия Птичка
Да уж) Я тоже больше не куплю)
Екаtеrина
Для меня запахи вообще очень большую роль играют!
PKV7772
Соласна!По характеристикам обычное мыло, а цена заоблачная!
natavolg, sashulyalyalya,Sigyn
Спасибо Shy Очень приятно! Такие комментарии очень мотивируют!
e-NOTik
Я молочко не пробовала, но пошла специально в магазин понюхать туалетную воду и она мне понравилась больше чем гель, но все равно запах тяжеловат)
Crazy Mama №1, Анюта24
кстати из всей этой серии аромат сирени самый приятный! Мне он тоже нравится)
eline
Я тоже так думала)
02.03.2015
Я долго думала о нем, потом сходила в магазин понюхать и поняла, что могу жить без него совершенно счастливо! Я люблю гели от Ив Роше, но это явно не самый лучший!
Krasota_po_russki
Наши мнения совпадают в этом случае) Big smile
03.03.2015
Такая привлекательная бутылочка, жаль, что гель не очень хорош. Люблю гели Ив Роше, думала, что у них все удачные. Хотя Гамамелис сильно сушил кожу, с остальными такого не было.
04.03.2015
JunkieHope
да уж, у меня тоже с гелями от Ив Роше такое впервые(
А Гамамелис я запомню.... не буду его брать)Люблю очень " Бразильский кофе" и "Калифорнийский миндаль"
07.03.2015
Как жаль, что запах у него химический. Я как раз очень люблю запах вишни в косметике.
10.03.2015
Наверное стоит его все-таки понюхать.
Только хочу оставить отзыв...У меня тоже мини-версия. Запах мне нравится, но..Гель за эту цену?? Не...
11.03.2015
Вы знаете, а мне аромат этого геля пришелся по душе Smile
05.05.2015
Я купила "Розу" из этой серии немного разочарована(
07.05.2015
Всё равно самый лучший у них с кофе Shy
09.02.2016
Как красиво отзыв оформлен! Жалко, что гель разочаровал