Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 19:49

Доброго времени суток, мои любимые читатели!

Сегодняшний свой отзыв хочу посвятить проблеме ухоженных рук.

Вообще у меня хорошая кожа на руках, проблем почти никогда не возникало.

Но несколько лет назад руки начали шелушиться и сохнуть, особенно между пальцами. Причиной стала моя работа.Через меня проходит много документации, причем в некоторые документы будто рыбу заворачивали.

Наверное, я не сделаю большого открытия, когда скажу, что бумага очень сушит кожу. Вы бы это поняли, если бы каждый день пропускали через руки по тысяче с лишним листов бумаги, как это делаю я.

А если добавится еще небольшое обморожение из-за телефонных разговоров на морозе, будет казаться, что это навсегда и в нормальный вид рукам уже не вернуть.

Но нет, это не так. Есть одно средство. Но о нем как-нибудь в другой раз.

А сегодня я расскажу о креме, который купила, чтобы поддерживать нормальное состояние кожи рук.

А что из этого получилось, читайте ниже.

Представляю главное действующее лицо моего сегодняшнего отзыва - Крем для рук Мей Тан с индийскими травами и пенджабским медом.

Крем для рук МейТан С индийскими травами и пенджабским медом

Я попробовала много продуктов этой фирмы. Могу сказать, что в основном ничего особенного, но есть и очень даже хорошие средства.

Сразу хочу пояснить, что этот крем к ним не относится.

1. Упаковка.

Крем помещен в стандартную для этого вида средств тубу с откидывающейся крышкой. Она белого цвета, на лицевой стороне изображено красное дерево с сидящими под ним йогами. Так потребитель настраивается на то, что товар произведен в Индии.

Упаковка достаточно удобная, потому что все к ней уже привыкли и легко могут ею пользоваться.

Крышка легко открывается и закрывается с щелчком, что гарантирует сохранность крема при транспортировке. За все время использования он ни разу не вытек без моего разрешения Smile.

Цена - 163 рубля без скидок

Масса - 60 грамм

Место покупки - официальное представительство "МейТан" в г.Ногинске

Срок годности - два года

Время использования - 4 месяца по утрам.

Срок годности
Срок годности

Да, цена за такое небольшое количество крема кусается. И что же мы имеем в итоге?

Для начала, обещания производителя:

Крем на основе традиционной индийской формулы для уставшей, сухой и чувствительной кожи рук. Сбор индийских трав восстанавливает и защищает кожу, стимулирует процессы обновления, обогащает ее витаминами и микроэлементами. Пенджабский мед интенсивно увлажняет и питает. Результат - ухоженная, здоровая кожа!

2. Применение и эффект

Этот крем входит в аюрведическую серию продукции "Мей Тан". Все средства этой серии производятся в Индии и якобы пропитаны ее традициями и волшебством.

А по факту впечатления от крема неоднозначные.

С одной стороны, шелушения и сухости кожи рук не возникло.

А с другой стороны, как-то не очень он комфортен.

Он действительно защищает кожу рук, потому что образует на ее поверхности пленку, которая, кстати, не дает коже дышать.

Это легко доказать, если в жаркую летнюю погоду выйти на улицу. Кисти рук прямо ПОТЕЮТ! Ничего больше не потеет, а руки будто только что из воды вытащила.

И без жары ощущается, что он тяжелый. Поэтому, скорее всего, он хорошо справится с шелушениями, но использовать его постоянно как-то не хочется. За этот дискомфорт снимаю звезду.

Конечно, я добила этот тюбик, но больше не куплю.

3. Состав

Состав
Состав

AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, HYDROLYZED BEESWAX, EMULSIFYING WAX, GLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ISOPROPYL MYRISTATE, CETYL ALCOHOL, ROSA FLOWER EXTRACT, STEARIC ACID, HYDROLYZED HONEY, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE

А теперь самая кропотливая и нужная работа - анализируем состав Smile.

AQUA - вода, начало начал Smile.

PARAFFINUM LIQUIDUM - вазелиновое масло. Создает на коже пленку, которая не дает ей дышать и задерживает в ней токсины. Закупоривает поры и вызывает прыщи.

HYDROLYZED BEESWAX - пчелиный воск. Природный консервант, смягчающее, защитное, ранозаживляющее средство. Не пользоваться людям с аллергией на мед.

EMULSIFYING WAX - природный эмульгатор. Хорошо смягчает кожу, не оставляя жирной пленки. Подходит для детской и чувствительной, склонной к аллергии кожи. Безопасен.

GLYCERIN - увлажняющее, влагоудерживающее средство. Но у него есть недостаток. При влажности 60-65% он начинает высасывать влагу не из воздуха, а из кожи, осушая ее. Поэтому в сухих помещениях и в местностях с сухим климатом пользоваться средствами с ним нежелательно.

ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE - обладает ранозаживляющим, увлажняющим, бактерицидным, антиаллергическим действием. Помогает при ожогах, раздражениях и угрях.

ISOPROPYL MYRISTATE - эмолент, смягчает и увлажняет кожу, придавая ей бархатистость. Вместе с тем забивает поры и вызывает появление черных точек и прыщей. Поэтому на лицо лучше не мазать. А вот руки не пострадают.

CETYL ALCOHOL - эмульгатор и стабилизатор, смягчает кожу, позволяя ей дышать. Уменьшает испарение влаги с кожи. Не использовать на дерматитах, возможна индивидуальная непереносимость.

ROSA FLOWER EXTRACT - экстракт цветов розы. Увлажняет, омолаживает, регулирует деятельность сальных желез, обладает противовоспалительным и заживляющим действием. Не использовать в первом триместре беременности и при аллергии на розовое масло.

STEARIC ACID - эмульгатор и структурообразователь. Смягчает кожу и задерживает в ней влагу. Безвредна.

HYDROLYZED HONEY - пчелиный мед. Обладает омолаживающим действием. Улучшает состояние кожи даже при многих кожных заболеваниях. Избегать людям с аллергией на продукты пчеловодства.

METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN - парабены. Все помечены знаком "опасно". Сейчас в разгаре жаркие споры о том, вредны ли парабены или нет, вызывают они гормональные изменения, рак груди и прочие заболевания или нет. Но сами посудите, опровергнуть негативное воздействие парабенов на организм даже в малых количествах, пока не может никто. Репутация этих веществ безнадежно испорчена. Так что мне это не нравится.

DISODIUM EDTA - сильный антиоксидант, который, соединяясь с другими антиоксидантами, может становиться канцерогеном. Может раздражать кожу.

FRAGRANCE - отдушка. Что именно в нее положили, держится в секрете, поэтому предсказать вред невозможно.

Вот теперь, после того, как мы прочитали состав, становится понятно, почему кожа рук не дышит из-за этого крема. Всему виной вазелиновое масло, которое совершенно не нужно в таких средствах.

Да и парабены в составе совсем не радуют. Ну как за это не снять еще одну звезду?

4. Консистенция, цвет, расход, впитываемость.

Крем для рук МейТан С индийскими травами и пенджабским медом

Крем довольно густой, белого цвета. Расходуется экономично, маленькой горошинки хватает на две руки, да и это количество с трудом впитывается. После нанесения надо минут десять точно подождать, прежде чем прикасаться руками к чему-либо.

5. Аромат.

Запах у крема очень тяжелый сладковатый с ярко выраженными травными нотками. Бывает приятный аромат трав, а бывает такой, как у этого крема. Этот запах остается на коже еще примерно час после нанесения, если не дольше.

Даже мой лояльный к ароматам муж высказался по поводу него негативно. По этой причине я стала пользоваться кремом только по утрам, когда его рядом нет. Вечером перед сном я мажу руки другим кремом.

Так что за аромат снимаю еще половинку звезды. И в этоге крему ставлю три с минусом.

Вывод заключается в том, что из всей аюрведической серии "Мей Тан" этот крем самый неудачный.

Больше его никогда не куплю, да и вам не советую. Есть кремы гораздо лучше за меньшие деньги.

Мои отзывы о средствах по уходу за руками и ногтями:

Лосьона для рук и тела Kamill Hand&nagel lotion sensitiv 12h

Воск для ногтей DNC LOR Укрепляющий - мой маст-хэв, очень эффективное средство.

Отзывы на другие средства компании "Мей Тан":

Крем для лица Mei Tan дневной балансирующий Dao De Mei Comfort - не пробовала ничего ужасней!

Гель для душа МейТан DAO de MEI Everyday - будете проходить мимо него - проходите Smile.

Ночная маска для лица МейТан Восстанавливающая Wan Mei - новая улиточная серия.

Тоник МейТан Балансирующий мягкий Dao De Mei

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • питает
  • смягчает
  • увлажняет
  • ухаживает
Недостатки
  • летом руки от него потеют
  • оставляет плёнку
  • парабены у составе
  • тяжелый запах
be_very_happyне рекомендует
29.09.2015
Терпеть не могу, когда крем оставляет пленку на руках Sad Такой точно не приобрету Sad
30.09.2015
Baby-Lu, отвратительное чувство, это точно!
30.09.2015
Запах у крема очень тяжелый сладковатый с ярко выраженными травными нотками.

Ой, нет, такой крем меня задушит Big smile
30.09.2015
INNA MOZG, такой крем даже больного насморком задушит, не то что здорового человека Smile
07.10.2015
Он для меня оказался жирным, даже зимой не смогла им пользоваться. Но мама с удовольствием его доюзала:)
12.10.2015
Велгочка, согласна на все сто процентов.