Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 17:06

После люльки Adamex Royal Lux нам потребовалась более легкая и легко транспортируемая коляска. Я очень долго выбирала и прогадала. Покупали в детском магазине, нам Baby Care Voyager обошлась в 4300 руб в апреле 2014 года. При выборе я "купилась" на большие колеса, передние поворотные на 360°, жесткую спинку и малый вес.

Коляску мы выбрали в черно-голубом цвете

Вообще выбор цветов ограничен: голубой, зеленый красный. Практично, но не очень красиво.

Плюсы, которые я нашла:

1. Легче, по сравнению с двумя другими моими колясками: Adamex Royal Lux и Capella s-901, однако не стоит обольщаться, весит она около 8 кг.

2. Спинка и бампер, находятся на удобном ребенку расстоянии. Сравниваю с Capella s-901. Ребенок никуда не скатывается и спокойно сидит. Но, мне показалось, что в зимней одежде, он просто не влезет в коляску, что в итоге стало еще одной из причин, побудивших ее сменить.

На фото ребенку полгода
Мне, кажется, в полтора года ребенку будет тесно в такой коляске.

3. Ткань легко отстирывается и быстро сохнет.

4. Чехол на ножки, хорошо закрывает малыша.

А теперь расскажу о недостатках:

1. Капюшон. Вообще не от чего не спасает... Солнце, ветер, дождь, снег и тд. что есть, что нет этого капюшона. У меня ребенок капризен к погодным условиям, я замучилась, выбирать маршрут летом "по солнцу", весной/осенью по "по ветру".

2. Ткань. С одной стороны, как я уже сказала, легко стирать (даже скорее мыть, потому что коляска не разборная и моете ее целиком). В общем, это та коляска которой нужен дождевик. Выдерживает только мелкую морось, попали под ливень ребенок промок. Ткань - плащевка, тонкая и на ветру коляска трепыхает, как простынь. В жару хорошо, а для межсезонья, это недостаток.

3. Поворотные колеса, да и колеса в принципе. Я для себя решила, что пластиковые колеса это ерунда какая-то. Ребенка трясет, поворотные колеса болтаются так, словно еще чуть-чуть и отваляться (в нашем городе асфальт — это что-то уложенное на поверхность земли 300 лет назад, с момента заложения города). Эксплуатировали коляску в основном в городе, по центральным улицам и парке, в итоге одно из поворотных колес (фиксатор) сломался за 4 месяца использования.

4. Нерегулируемая по высоте ручка и ножной тормоз. Мой муж около 190 см и он постоянно горбился, плюс еще зацеплялся ногой за тормоз, но потом приловчился. Я сама, ростом 160 см и тоже постоянно царапала обувь о тормоз, он все время попадает под ноги, но как я понимаю, это из-за ручки, либо идешь как зомби с вытянутыми руками (от чего они потом не хило болят), либо пинаешь коляску.

5. Сложить коляску одной рукой — нереально. НО: почти все производители увещевают вас, что прогулку вы сложите одной рукой, и даже, где-то наверное есть такие мамочки, но вам потребуется сила и ловкость. Кстати, к 4-му месяцу использования, она стала заедать при сложении.

6. В сложенном виде нужна опора. Мы редко поднимали коляску в квартиру и, в основном, "жила" она в багажнике авто, однако, с такой проблемой столкнулись.

Стоит упомянуть о таких бонусах как: карман для мамы большой и вместительный; "подставка для мамы" на ручке: с вырезом видимо под банку пива, потому что бутылка воды, там не держится совершенно, все время падает; окошко в крыше, прикрытое тряпочкой на липучке, при ветре "в лицо" тряпочка отрывается и трепыхается на ветру, также корзина для покупок, туда влезал чехол для ножек, но при опущенной спинке, туда очень сложно подлезть, плюс мы докупили стандартную москитку (около 140 рублей) и смогли спрятать ребенка от прохожих, иначе в жару (без чехла) с таким капюшоном его все разглядывали,

очень помогало от прохожих и насекомых

В итоге, скажу что пользовались с апреля по август, замучившись с капюшоном, колесами и складыванием, решили на зиму купить коляску по шире, по-надежней и с огромным капом, а также надувными колесами.

Считаю, что за такие деньги можно найти более удачную прогулку.

Достоинства
  • Сравнительно небольшой вес
Недостатки
  • Дурацкий козырек
  • Тугая кнопка складывания
  • Хотелось бы, чтобы капюшон до бампера закрывал
Ull_Kaне рекомендует
18.11.2017
1) Ткань вся снимается. В помощь шуруповерт или отвертка. Минуты за 3 откручиваются все винты и вуаля - снимайте и стирайте. 2) Окошко для родителей ниразу на ветру не открывалось 3) Ребенок и в 4 года(105см) в зимней одежде легко помещается 4) Колеса трясет, проживаем в области, но они не сломались за долгие годы. Стопоры глючило только зимой, но они остались целы.