Опубликовано 30 Июль, 2017 - 17:37

20$

Давно хотелось попробовать что-то от знаменитого американского бренда NYX. А мне как раз не хватало разнообразия теней. Так что я зависла на их сайте и пыталась понять, собственно чего бы мне хотелось. Выбор пал именно на эту палетку, потому что в ней целых 24 оттенка! и среди них можно найти всё что угодно, матовые, сатиновые, шиммерные. Короче говоря, универсальный вариант, если ее купить, то можно вообще позабыть о других тенях года на 3-4 как минимум, думала я. В целом это так, но не совсем, сейчас расскажу почему.

Но обо всём по порядку. Вначале хочу рассказать об упаковке. Коробка выполнена из черного пластика, достаточно маркого. Следы остаются просто от прикосновения рук, даже чистых. А если вы возьмёте ее в руки после того как вбивали тональный крем или консилер - она у вас станет бежевой, а не черной.

На самой палетке белыми буквами написано ее название. Сзади - фото с оттенками, которое как обычно немного отличается от действительности, состав, масса, срок годности и прочее. Сама палетка была заклеена специальным черным скотчем(я назову его так), но шла совершенно без коробочки, что мне не понравилось, просто в их фирменном пакете.

Внутри нас ждет 24 оттенка теней, в 3 ряда по 8 оттенков в каждом.Тени были прикрыты пластиковой защитной пленкой.

Пленку я не выбрасываю, она у меня так и прикрывает тени, чтобы они не пачкали зеркало.

Есть 2 аппликатора, довольно неудобных на мой взгляд, которыми мне лично пользоваться не нравиться.

Что мне сразу бросилось в глаза так это то что теней мало. В самом рефилле совсем немного. И если для шиммерных оттенков это в целом нормально, то для базовых цветов - маловато. Так же хочу отметить, что эта палетка не совсем для новичков, и вот почему. Тени не сгруппированы никак. Нет абсолютно никакой задумки, почему они идут именно в таком порядке. Темные вперемежку со светлыми. Сатиновые с матовыми. Шиммерные в разных концах палетки. Даже для меня, а я в целом представляю какие оттенки куда идут и для чего нужны, было трудновато просто открыв ее понять какой тон я хочу с каким группировать. Если бы у меня была возможность достать оттуда рефиллы и их переставить я бы это с превеликим удовольствием сделала, потому что для меня сейчас это выглядит как бардак Laughing out loud.

Теперь хочу поподробнее о самих тенях. Буду рассматривать каждый оттенок отдельно, пожалуй так будет правильно, с учётом полной анархии в самой палетке. Оттенки кстати никак не называются, поэтому будут просто по порядковым номерам и начну с первого в верхнем ряду слева.

Первый ряд

1. Это тёплые тауповый оттенок, он скорее матовый, хотя небольшое количество блёсток в нём всё же есть. Пользуюсь им активно, хорошо ложится в складку века и подходит для дневного макияжа.

2. Второй оттенок тоже скорее матовый и тоже идет с небольшим количеством мелких блёсток внутри. оттенок молочно белый, мне чем-то отдает в желтые подтон, однозначно тёплый. пока его не использовала, хотя быть может это тон для создания базы.

3. Здесь однозначный сатин, очень универсального кремового цвета с приятным сиянием. Отлично идет как в дневной так и в вечерний макияж, в зависимости от того сколько вы его используете.

на свотче третий оттенок мало виден, но на веке он чудесный!

4. Сатиновый темно-коричневый-бордовый. Вроде как красиво, но что-то пока у меня с ним получалась грязь, может потом подружимся, но пока что-то никак.

5. Шиммерный серый, даже цвета асфальта оттенок. Красивый для вечернего макияжа, но им надо научиться пользоваться, так как он осыпается, как наверное и все шиммерные оттенки в этой палетке. Если с ним переборщить, то получите грязь. Так что надо аккуратно и на базу.

6. Это холодный матовый тауповый, или даже чуть темнее, оттенок. Хорошо подойдет и для дневного и для вечернего макияжа во внешний уголок глаза и/или складку века. Осторожно: оттенок ОЧЕНЬ пигментирован. (Потеряла где-то последовательное фото. 6 оттенок это предпоследний от правого края.)

где-то я ещё одно фото потеряла, на этом сразу плюс 2 оттенка.

7. Коричневый шиммерный оттенок. Пока его не пробовала, но предположу, что он тоже сыпется и с ним тоже надо быть осторожнее. На свотче он очень красивый. Будет хорош в вечерний макияж.

где-то я ещё одно фото потеряла, на этом сразу плюс 2 оттенка.

8. Оттенок, которым я попробовала первым - шиммерный зеленый, средних тонов. Это провал. Сыпется и смотрится как грязь. Надо сильно исхитряться, чтобы заставить его работать. пока у меня не получается, да и руки к нему не тянутся.

Второй ряд

9. Темно-синий шиммерный оттенок. Красивый. На глазах смотрится хорошо, но с ним тоже нужно очень осторожно работать. Сыпется.

10. Матовый чёрный. С отличной пигментацией. Им хорошо рисовать стрелку, кто умеет тенями рисовать конечно.

11. Коричневый сатиновый. Красивый цвет, хорошо подойдет для вечернего макияжа.

12. базовый оттенок номер 2 в этой палетке лично для меня. Розовый матовый, почти невидимый, отлично идет на всё веко в дневной макияж или как основа под вечерний.

13. базовый оттенок номер 1 в этой палетке лично для меня. Просто я использую его каждый день. этим всё сказано. Даже видно, что он уже протирается. Пигмента эти 2 оттенка(12 и 13) имеют мало, но просто отличные для базы на всё веко.

14. Нежно голубой сатиновый оттенок. Красивый, но мне не подойдет под цвет глаз, хотя побаловаться - отлично.

15. Желтый сатиновый. Под определенный гардероб - отлично подойдет любой девушке, но для меня конечно слишком теплый оттенок.

16. очень похож на оттенок 6. Тоже темный тауповый, но тут больше теплый подтон. пока не использовала, но думаю, что принцип тот же - складка века, внешний уголок глаза.

Третий ряд

17. ОЧЕНЬ красивый шиммерный оттенок. Это что-то благородное. Оранжевый - бронзово - золотисто - янтарно. Не могу точно подобрать слов. Но он очень крутой. Даже не думала, что настолько полюблю такой теплый цвет, возможно он мне совсем не к лицу, но очень нравится.

18. Серый матовый. Отличный каждодневный оттенок, люблю его использовать в создании градиента как переходный от более светлых к более темным оттенкам.

19. Темный тауповый, уже третий в этой палетке оттенок. Вообще в неё 4 почти одинаковых матовых оттенка - 6,16, 19, 22. Не знаю в чем тут задумка. Мне эти цвета идут отлично в повседневном макияже, но как-то не разнообразно получается у Nyx.

20. персиковый матовый оттенок, слабо пигментированный, но я пока его не пробовала, да и не вижу куда бы я его могла применить, разве что под какую-нибудь определенную вещь.

21. Похож на 3 оттенок. Сатиновый телесного цвета, но темнее, чем 3. Очень красивые. очень хорошо идет как в дневной так и в вечерний макияж.

22. О нём я же упомянула выше - очередной темный тауповый цвет. Мне он конечно пойдет и у меня не пропадет, но непонятно, зачем так много этого цвета(может брови попробовать подвести им? Laughing out loud)

23. К величайшему сожалению, но это оттенок, который я вряд ли когда-либо ещё буду использовать. Цвет красивый. Сине-аквамариновый. Матовый. Но на глазах, что с базой что без, смотрится просто как грязь. К тому же сыпется. Я старалась что-то изменить, но у меня ничего не вышло. Если у кого-то получилось - напишите мне как, пожалуйста.

24. Красивый шиммерный коричневый оттенок, посветлее, чем 7. Отлично пойдет в вечерний макияж.

В целом, как уже было написано, здесь есть отличные "Рабочие оттенки", есть оттенки, которые пойду только на вечер(шиммерные), а есть к сожалению просто бесполезные оттенки, которые никуда не пойдут.

Вот свотчи с моей точки зрения очень близких оттенков в этой палетке 6,16, 19, 22:

6,16, 19, 22

Я сама не визажист, поэтому я не могу адекватно оценить необходимость в одну палетку теней помещать такое количество тауповых оттенков, но могу сказать, что они немного отличаются по пигментации и подтонам: что-то потеплее, что-то похолоднее. Для меня это отличный вариант в повседневном макияже для затемнения складки и внешнего уголка, так что они у меня будут расходоваться, но что-то как-то однообразно.

Ну и вся палетка в свотчах:

Предлагаю посмотреть мою демонстрацию дневного и вечернего макияжа, с указанием оттенков и описанием того что я делала.

Дневной №1:

Здесь я использовала 2 оттенка - мой любимый 13 оттенок на всё веко и оттенок 1 во внешний уголок глаза и немного в складку. Оттенком 3 я немного добавила цвета в середину.

Использовала тушь от Belita Королевский объем в коричневом оттенке и красила брови тенями от Catrice из их чудесного набора eyebrow set.

Дневной №2:

Здесь использован оттенок 13 на всё подвижное веко, оттенок 19 в уголок глаза и складку(его нужно мало, так как он очень пигментирован) и оттенок 21 в середину века

Кроме теней, в макияже использована gel eyeliner от Maybelline Lasting drama в оттенке 07 - стальной черный, тушь от Belita Королевский объем в коричневом оттенке, тени для бровей Catrice eyebrow set. В качестве подложки я использовала консилер от Bourjois healthy mix(на него и правда хорошо ложатся тени)

Вечерний

Сразу извиняюсь, что очень темновато вышло.

Здесь использованы оттенки 19 во внешний уголок глаза и складку века, оттенок 13 в качестве базы и внутренний уголок глаза. На всё веко оттенок 3, в середину века красивейший оттенок 17.

Тушь от Belita Королевский объём в коричневом оттенке.

Тени для бровей от Catrice eyebrow set

Под глазами использован тональный крем Bourjois City Radiance

В качестве подложки под тени - консилер Bourjois Healthy Mix.

To be continued...

(Образы и варианты макияжа я буду добавлять по мере того, как буду их придумывать.)

Резюме: палетка интересная, однозначно рекомендую ее к покупке, она практически универсальна, просто надо поучиться группировать оттенки, раз Nyx решил этого не делать. Цена за нее - 20$.

Всем спасибо за внимание! :3

Мои отзывы на другие тени:

Relouis pro eyeshadow matte

Relouis pro eyeshadow satin

Note Luminouis silk

Marusya_Ivanovaрекомендует
08.10.2017
Очень достойные цвета в палитре! Только жаль, что они не сгруппированы