Среднее: 4.4 (всего голосов: 822)

Papatya аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 09:23

Салют, друзья! 💋

Случился со мной тут недавно истерический приступ чистоты, и я решила разобрать свои косметические завалы. Особо опасная зона завалов у меня - это помады, которые я скупала, как не в себя, последние пару лет. И вот, в разгар моего пира во имя чистоты, я и вспомнила о помадах от Maybelline в серии Color Sensational, о которых тут вещать мне еще не случалось. А вообще, помаденция, точнее, помаденции эти заслуживают того, чтобы о них рассказать, чем я сегодня и займусь, так что велкам всем неравнодушным.

Общая информация:

Насыщенные пигменты придают губам соблазнительный цвет. Медовый нектар разглаживает кожу губ и дарит ощущение нежности. Витамин Е смягчает и увлажняет губы в течение всего дня.

Как видим, ничего сверхъестественного нам не обещают, за что спасибо. Перед нами одна из классических представителей массовой косметической промышленности из разряда "помада, как помада".

Цена: +/- 400 рублей

Вес: 4 g.

Расход: средний (длина нового стика около 3 см).

Упаковка:

Тут производитель нас тоже не шибко удивляет - перед нами пластмассовые футляры с цветными (в тон оттенку выбранного экземпляра помады) полупрозрачными крышками.

В принципе, выглядят футляры не позорно, качество исполнения не подводит, механизм выкручивания/закручивания работает исправно, словом, снова "помада, как помада".

Maybelline Color Sensational.

"Внутренности" продукта - в стальном исполнении, материал похож на облегченный металл, думаю, что это не пластик.

За полтора года, пока помады обитают у меня с них ничего не слезло, сталь не поблекла. Я бы вообще всю упаковку замутила стальной О_о

Maybelline Color Sensational.

На упаковке - минимум информации: марка, условия хранения, штрих-код. Оттенок стандартно указан на донышке:

Состав:

LANOLIN OIL, SESAME SEED OIL, OLEYL ERUCATE, MICROCRYSTALLINE WAX, PPG-5 LANOLIN WAX, ACETYLATED LANOLIN, BEESWAX, ALUMINA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE, ISOBORNYL ACRYLATE COPOLYMER, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SILICA, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, BENZYL ALCOHOL, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, HONEY, TIN OXIDE,ALUMINUM HYDROXIDE, ACRYLATES COPOLYMER, DIMETHICONE.

Текстура, отдушка, оттенки 140+422:

Оба экземпляра помады являются по своей текстуре кремовыми, даже чуть маслянистыми.

Финиш также имеют кремовый, с легким глянцем.

Наносится без особых проблем, но с первого раза оттенок губ не перекрывает - требуется многократное наслоение, по крайней мере, у моих экземпляров.

Отсюда - пигментация достаточно посредственна.

Отдушка у помады конфетная, ванильная, сладкая - мне нравятся подобные ароматы, правда, на губах дух помады надолго не задержится.

Что касается конкретно каждого оттенка, давайте будем посмотреть. Итак, напомню, что у меня помады в оттенках intense pink-140 и coral tonic-422:

Maybelline Color Sensational.

Давайте остановимся на каждом оттенке подробнее.

• Intense pink-140:

Maybelline Color Sensational #Intense pink 140.
Maybelline Color Sensational #Intense pink 140.

Это очень деликатный, нежный розовый оттенок с холодным подтоном. На фото может иногда давать чуть теплоты, не верьте, камера лукавит. Оттенок можно смело относить в категорию нюдовых.

В нанесении довольно прост, но может:

• слегка плешивить (требуется наслоение для выравнивания);
  • затечь в вертикальные складочки губ;
  • подчеркнуть любые, даже самые незначительные шелушения на губах.

Свотчи в зависимости от освещения:

Intense pink 140: естественное освещение.
Intense pink 140: естественное освещение.

Intense pink 140: искусственное освещение.
Intense pink 140: искусственное освещение.

Intense pink 140: искусственное освещение + вспышка.
Intense pink 140: искусственное освещение + вспышка.

Оттенок зверски хорош, как по мне. Если бы не затекал в складочки, цены бы помаде не было.

Кстати, текстура у розовой помады чуть менее плотная, чем у ее коралловой сестрицы, и у нее более кремовый финиш.

Собственно, сестрица.

• Coral tonic-422:

Maybelline Color Sensational #Coral tonic 422.
Maybelline Color Sensational #Coral tonic 422.

Перед нами теплый коралловый оттенок, который хамелеонит между красным и оранжевым оттенками в зависимости от падающего на губы света. Я вижу больше красного, чем оранжевого.

Оттенок 422 более пигментирован по сравнению с розовым, но он и, в принципе, сам по себе гораздо более яркий и насыщенный.

По нюансам:

• губы также с первого раза не перекрывает (тоже наслаиваем и выравниваем);
  • неровности подчеркивает, но меньше, чем ее коллега;
  • в складочки также может затекать, слегка.

Coral tonic 422: естественное освещение.
Coral tonic 422: естественное освещение.

Coral tonic 422: искусственное освещение.
Coral tonic 422: искусственное освещение.

Coral tonic 422: искусственное освещение + вспышка.
Coral tonic 422: искусственное освещение + вспышка.

Вы сейчас, наверное, смотрите на насыщенные оттенки, которые я показываю вам на руке и мысленно крутите пальцем у виска в мою сторону - мол, чего ей не хватает пигмента, совсем оборзела девка, да? Но не спешите пульнуть в меня стухшее яичко. На свотче оттенок я наслаивала, причем, достаточно интенсивно. Для сравнения - посмотрите, как выглядит тон, нанесенный в один слой:

В принципе, интенсивность, схожая с легким тинтом, все-таки от помады, как правило, мы ждем большей насыщенности. По крайне мере, я жду. Поэтому, и ваяю слой за слоем на своих губах, как завороженная, ибо оттенки мне очень нравятся. Оба два.

Впечатления от использования + помада на губах:

Давайте сначала покажу вам губы, облаченные в помаду. Принцип освещения такой:

• верхний ряд - фото, сделанное при естественном, относительно ярком дневном свете;
  • средний ряд - фото при искусственном освещении;
  • наконец, нижний ряд - искусственное освещение + вспышка камеры.

Maybelline Color Sensational #Coral tonic 422
Maybelline Color Sensational #Coral tonic 422

Maybelline Color Sensational #Intense pink 140
Maybelline Color Sensational #Intense pink 140

В принципе, смотрится на губах помада хорошо, на мой взгляд. Но на фотографиях со вспышкой можно увидеть те самые складочки губ, где собирается помада и слегка неровный рельеф (на фото с коралловым оттенком).

Отмечу, что помада очень комфортно носится, она ни разу не сушит губы. Особого увлажнения я не заметила, но в случае с помадой я считаю, что пусть лучше она не лечит, но и не калечит.

Что касается стойкости - часа 2,5 проходите, не поправляя, при условии, что губы физически ни с чем не будут контактировать. При контактах - ждите улик на всем:

Сходит относительно равномерно. Большой плюс этих помад - это то, что их можно легко удалить и нанести повторно, либо вовсе просто подправить наслоением.

Что касается удаления - да, оно действительно предельно простое: салфетки (влажные либо сухие) стирают ее на ура. Пигмент в губы не въедается.

Выводы:

Перед тем, как засудить экземпляры Color Sensational от Maybelline скажу, что к помадам из недорогой ценовой категории мои главные требования заключаются в том, чтобы они:

а) были носибельны (чтобы понять о чем я, загляните в мой отзыв на "громкие" помады от Essence) и "наносибельны" - от слова нанести;

б) не сушили безбожно кожу губ;

с) не вызывали аллергических и схожих с ними реакций.

Пигментация, стойкость, все дела - это уже второстепенный для меня вопрос, если 3 верхних пункта соблюдаются, с помадой я, как правило, могу совладать.

Давайте по достоинствам помады:

• не сушит кожу губ;
  • имеет очень широкую палитру оттенков, в которой много действительно красивых тонов;
  • очень приятно пахнет;
  • имеет демократичный ценник (более того, часто вижу на нее акции по типу "299/349" рублей за штуку).

Что касается косяков, то это:

• достаточно слабая пигментация (благо, оттенки хорошо наслаиваются);
  • подчеркивает неровности на губах;
  • может затекать в вертикальные складочки губ.

Стойкость не выношу в недостатки, так как помада не заявлена стойкой, а также, если она и сходит с губ, то не выглядит при этом неряшливо.

Не знаю, повторю ли я эту помаду - дело не в том, что она плохая, а в том, что я нашла себе более приглянувшиеся экземпляры в категории "дешево, но не сердито", но рекомендовать помаду от Maybelline к покупке буду однозначно - она стоит того, чтобы ее попробовать, ведь не зря у нее такая армия поклонниц. И да, моя оценка помаде Color Sensational - 4 звезды с минусом.

За сим, откланяюсь, надеюсь, была полезна.

...и еще немного косметики для губ:

• Secret Key (тинт для губ);
  • L'oreal (блеск для губ);
  • Seventeen (жидкая матовая помада);
  • Flormar (кремовая глянцевая помада);
  • Flormar (матовая помада);
  • MAC (сатиновая помада).

Спасибо, что читаете ❤️️

Papatya рекомендует Губная помада MAYBELLINE Color Sensational Роскошный цвет

Тип косметики: Губная помада
Брeнд: MAYBELLINE
09.11.2016
Оба оттенка очень красивые! И что важно - на губах отлично лежат.
оттенки просто бомба
09.11.2016
Я совсем недавно купила Color Sensational, действительно отпечатывается на всем, меня это очень бесит, но цвет крутой))
Такие оттенки у тебя шикарные!!! Love Очень красиво смотрятся на губах!
А мне как-то не очень упаковка понравилась, но учитывая ее выносливость, я приятно удивлена))
09.11.2016
Хорошо легла помадка и оттенки хороши, особенно нежно-розовый Star Вот пачкающиеся не люблю, чтото неприятно самой потом прикасаться к испачканному месту губам...
Ох уж эти шикарные губы Love помадами сейчас почему-то не пользуюсь карандаши за доллар рулят Big smile
Оба оттенка смотрется даже как-то элегантно, а мне такой эффект нравится Shy
Буду а магазине на днях-обязательно сделаю затест этих посадок) надеюсь, что нарвусь на акцию Big smile
09.11.2016
Как ни силилась разглядеть, где помада забилась в складочки губ, так и не смогла. По-моему, как всегда идеальные губы, идеальный макияж губ. Но для себя я бы ее не взяла, ибо до капризной помады, которая может скатываться или подчеркнуть шелушения, мне еще очень далеко. Да и не хотелось бы оставлять улики повсюду, а вот не особо сильная пигментация мне понравилась наоборот Smile
09.11.2016
У меня 715 "choco cream" , обожаю её, уже кончилась помада, а я ее выковыриваю ватной палочкой Big smile .
Ваш розовенький оттенок понравился!Надо будет преобрести! Smile
09.11.2016
По отзывам в вас сразу виден помадоманьяк (надеюсь, вас это слово не обижает)! Но настолько досконально обозревать помады может только их большой любитель.
Наверное, у каждой из нас была эта помада. У меня она подчеркивает неровности. Темный пигмент очень сильно "въедается" в губы. Не моё. Эти два оттенка понравились на губах.
09.11.2016
Олесь, когда я прибегу к тебе за мальвой, научи, пожалуйста, делать такие потрясающе ровные свотчи на руке, каждый раз любуюсь и прикидываю: как это у тебя получается такая ровная красота? Big smile Розовый оттенок на губах понравился больше почему-то, хотя в последние годы я поклонница чего-то поярче, хотя идут тебе оба Wink .
09.11.2016
Очень приятные оттенки, особенно 140 понравился) это мой цвет, часто такие ношу.
На губах лежит отлично.
09.11.2016
Отличные яркие оттенки, коралловый особенно по-летнему смотрится, на загорелой коже вообще изумительным будет)) У меня когда-то была нюдовая помада этой марки, оттенок не помню, но впечатления остались хорошие. Жаль, сейчас у нас мороз, снег и ветер, так что пришлось временно перейти с помад на вазелин OupsBig smile
09.11.2016
Когда можно ожидать обзоры?)
09.11.2016
Мне 140 оттенок очень понравился!
09.11.2016
Понравились оба оттенка,да на таких устах-все будет смотреться Laughing out loud Будь то вазелин или помада за 2000 тыщи
09.11.2016
Очень красивый оттенок 422, прекрасно лежит на губах и никаких недостатков не видно. А вот тон 140 на свотчах смотрится гораздо интереснее, во всяком случае мне так показалось. На губах смотрится блекло что-ли и как-то совсем не презентабелтно
09.11.2016
оттенки мне понравились Love даже не знаю какой больше Big smile
09.11.2016
Оттенки очень красивые, но мне помада не очень понравилась по своим свойствам. Очень уж быстро она у меня съедалась(
09.11.2016
Наносибельны Big smile Естьтакое момент когда как пластилин по губам возишь. Нравятся ваши макро губы. Вообще люблю пухляшестые губы.

У меня тоже приступ чистоты случился только на компе с фотками. Папок набралось миллион сижу разбираю. Так легко на душе становится, особенно когда избавляешься от мусора.
09.11.2016
Оттенки просто изумительные,MAYBELLINE как всегда на высоте)
Очень красивые оттенки)
09.11.2016
Отличные оттенки, мне понравилось, как помада лежит на губах. Вполне хорошие экземплярчики Smile
Красивые оттенки. У меня тоже есть эта помада. Очень её люблю Love
потрясающие оттенки)
У меня Мейбелиновская Гидра Экстрим - очень нравится, ведёт себя на губах лучше многих люксовых помад Glasses
Коралловый оттенок понравится, а вот как на губах лежит не очень. Буду искать такой оттенок у других производителей Cool
Risha82
Спасибо! Нюансы, конечно, есть, но в целом да, лежит неплохо для бюджетной Wink

Ojadore88
спасибо*)

JuliBya
упаовка среднячковая, конечно, но да, выносливая. у меня за полтора года ни царапинки на ней. помада и правда неплохая, а на счет отпечатывания - у мня почти все кремовые отпечатываются, дико бесит, да Sick в этом плане жидкие матовые просто сказка ♥

Betta Spendler
ох, да кто ж их любит-то Tired я сама не могу дважды ткунться в отпечатанное место, поэтому, после кофепитий у меня на кружке ободок по всей окружности Laughing out loud но редко встретишь креовую помаду, которая бы не оставила свой след Drunk

kowen9tko
спасибо♥ я тоже оч люблю карандаши - за эффект матовых губ, невероятную стойкость и удобство нанесения Innocent

LiarSweetLiar
мерси ♥ есть-есть сладки, в жизни заметнее, чем на фото даже, но опять же - не супер-критично, только для придирал вроде меня сразу заметно Laughing out loud помады с такой пигментацией хороши тем, что нанося пальцем можно классный тинтовый эффект создать на губах, я иногда так тычу себе в губы пальцем - быстро и типа натюрель, эт я про розовую конечно сейчас Laughing out loud
мне в посл время оч нравится эффект от кокосового масла на ночь нанесенного на губы - к вопросу шелушений. я губы крашу много часто активно, все шансы есть на сухость, но кокосовое как будто прям оч круто их смягчает и увлажняет, ттт с шелушинками нет проблем Shy

Сонька05
ватной палочкой эт мощно Big smile я обычно с понравивишимися экземплярами тоже так поступаю - правда новой палочкой деревянной для маникра ковыряю Big smile

Linkiss
да нет, чего на правду-то обижаться Laughing out loud что есть, то есть - из всех видов декоративки помады самый привлекательный для меня продукт) наверное, потому что относительно легко ими пользоваться и быстро можно расставить нужные акценты - для лентяев самое оно) так что, видимо, да - я помадный ганнибал лектер, равзе только что не ем их Laughing out loud

Северная роза
судя по количеству отзывов в ветке, помада и правда популярна - не подумала бы даже, не соберись про нее писать. в соотношении цена-качество действ-но неплохой вариант, жаль, что у вас не сложилось. темные пигменты вообще часто капризные, даже у дорогих помад Shy

NataliENV
не вопрос Laughing out loud я записалась на курсы рисования - может это помогло мне прокачать этот навык? Big smile в отзыве есть ссылки на старые отзывы, ели не лень - глянь в отзыв на розовую помаду Мак и зацени "свотч" - я знатно поржала вчера с него Big smile

Авдеева
мне тоже пинки по душе -нанес без заморочек и почапал, типа натуральной красоты такая вся Laughing out loud лежит неплохо ага, если не присматриваться в сладки-складочки) пахнет она оч круто, для тех, кто сладкое любит)

Daria17
вот ты как в воду глядишь - я и купила коралловую с расчетом на лето и загар, но, как показал опыт, она лучше на мне бледной смотрится - с загаром получаюсь как женЧина легкого поведения какая-то Laughing out loud мне даже от слов мороз снег и ветер - уже стало холодно О_О держитесь там! Beer

Полина_swan_Ант...
хех, уже "обзирала" Laughing out loud из дешевых у меня в фавах вет-н-вайлд и почти все помады-карандаши флормар Shy

татусянатуся
ох, Наталья, я теперь вот сижу в тон своему красному стулу (который мебель, ато подумаете еще нето Big smile ) от смуСЧения) спасибо! ♥ я подумаю про вазелин Big smile

Ната.
в свотчах всегда все помады красивее Laughing out loud цвет кожи на теле же гораздо более нейтрален по сравнению с кожей губ, на нем цвет более чистый. а губной пигмент все равно вмешивается в цвет) правильнее свотчи делать поэтому на подушечках пальце - их цвет ближе к губам, но мне нравится вот разрисовывать руки и все тут Big smile

Hysterical_Person
ну, понятно, что помада не идеальна, но я с нее не спрашиваю много при условии ее стоимсоти) а и подправить не проблема. это, например, не жидкий Слик, который заох намертво и начал потом крошиться почле чашки кофе - а перекрасить его, это не ежика взлохматить блин Laughing out loud карочи все познается в сравнении)

Кицу Нэ
хым. а если я скажу, что они у меня ни разу не пухляшестые - поверите? я серьезно - самые средненькие губы у меня, за счет помад выглядят они более объемно, поэтому я так люблю помады, наверное) если без всего - характеристику пухлость к моим губам не присоединить. к сожалению Laughing out loud у меня приступ чистоты компа запланирован на след неделю, обожаю зачистку ноута, если честно Laughing out loud

natalya_lamash
спасибо*) помада да, не самая плохая в своей ценовой категории, да и долгожитель, как выяснилось Smile

miss_an
спасибо*) да, я уже поняла, что у этой помады много поклонниц Crown вот любит ведь народ да, чтобы дешево и не сердито, любит Cash

Наташка-фисташка
про гидру вроде ты мне, как раз и говорила, я как будто даже отзыв помню. хотя, могла придумать, я у мамы фантазер Laughing out loud не очень? ну да Б-г с ним, я бабенка настырная, все равно дотаскаю его Laughing out loud коралловые скорее всего больше не буду брать оттенки, не совсем мое как будто.

Большое спасибо всем заглянувшим барышням за ваше внимание к отзыву, комментарии и оценки!♥

Очень красивые оттенки и как мне кажется, они идеально лежат на губах Smile
09.11.2016
Ага) Спасибо-спасибо) Покопаюсь в отзывах, почитаю)
09.11.2016
Жалко такие помадки тратить на свотчи)))
09.11.2016
Красивые цвета) Причем понравились оба)
09.11.2016
При наслаивании цвет отличный, а в 1 слой, конечно...
09.11.2016
Очень круто лежит, но нестойкость сильно отталкивает Smile
09.11.2016
Олеся, люблю читать твои отзывы на помады) Ты их так красиво и умело преподносишь, такие красивые фотографии делаешь. Love Эти оба оттенка, как и другие, тебе очень идут Crown
09.11.2016
Не пользовалась никогда помадами от Мейбилин, как-то по судьбе не складовалось Smile Розовый оттенок очень понравился Shy
422 очень понравился 😻
09.11.2016
На губах круто смотрятся оба оттенка) надо будет затестить 140, кажется это мое)
09.11.2016
Надо же - сначала понравился больше оттенок 140, прям уже представила его на себе, а на губах наоборот - 422 лучше смотрится, а 140 как-то потерялся!
Розовый оттенок мне очень нравится)
Intense pink 140 очень понравился...) Shy
09.11.2016
Цвета действительно роскошные, но такая размазываемость для меня проблематична, слишком ветреный у нас климат...
Ещё 58 комментариев