Опубликовано 21 Май, 2012 - 17:19

Марка Гарньер как всегда удивляет. Ну почему ньльзя создать что-то почти идеальное.

Я человек, обожающий активный отдых, часто путешествую по России, и так получается,что не всегда есть возможность смыть косметику с глаз, а совсем некраситься тоже не вариант.До этого средства испробовала огромное множество кремов, гелей, лосьёнов для снятия макияжа;основная их проблема это раздражение слизистой оболочки глаза-короче красные глаза в подарок, а иногда и веки-хотя все эти средства я брала с пометкой для чувствительной кожи.

В очередной раз прогуливаясь по магазину увидела Гарньер для снятия макияжа,"баночек дома много и для этой местечко найдется": подумала я.
Стоит упомянуть о составе:(чего только туда не напихали почитайте внимательно, только консервантов 3 вида)
-Полоксамер 184(растворитель, может быть токсичным)на третьем месте стоит значит его много.
-А вот экстракт розы почти на последнем месте в списке

Витамин B5 заявлен на упаковке, а вот в составе нет и следа оного. Не верь всему что написано!

Тем не менее, используя данный препарат я выявила две основные характеристики:
+он НЕ ЩИПЕТ и не раздражает
-жутко ЛИПКИЙ
Теперь не прячу взгляд под очками, но после каждого применения споласкиваю лицо или протираю влажной салфеткой.

А в общем и целом прекрасное средство для чувствительной кожи.
Достоинства
  • Идеально для носителей контактных линз
  • Не сушит кожу лица
  • Нежирный
  • Почти без запаха
  • Хорошо удаляет косметику
Недостатки
  • Липкий
  • Немного смущает состав
NadinSauterрекомендует