Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 14:44

Шоколад от марки "Коммунарка" я покупаю не очень часто, но иногда хочется попробовать у них что-то новое. Летом обнаружила два интересных вкуса на основе нуги: молочный шоколад "Коммунарка" с кокосовой нугой и с клубничной. Первым попробовали кокосовый вкус, а вот клубничный я не спешила открывать (интереса сильного не было).

Покупали еще летом по акции за 36,40 руб. в "Магните". Сейчас они также есть в продаже, причем тоже со скидкой. Если хотите попробовать - загляните в эту сеть. Еще видела в ГМ "Ашан", но там ценник уже выше.

Люблю ли я шоколад с нугой? Не особо, но съесть могу. Мне больше нравится классический шоколад без наполнителей (можно горький) или же с цельным фундуком. Молочный шоколад в нашей семье нравится всем, особенно сыну. Сочетание клубничной нуги и молочного шоколада - практически беспроигрышное. Клубничная начинка также встречается в молочном шоколаде Alpen Gold «Клубника с йогуртом». Однако не стоит путать эти две плитки. Начинка у них разная по консистенции.

Упаковка у данного шоколада не предусматривает многоразовой застежки-липучки. Упаковка однослойная. Плитка имеет вес всего лишь 85 грамм, но сейчас такому раскладу мало кто удивляется.

Дата изготовления и срок годности с упаковки может стереться. Срок годности достаточно большой, что позволяет долго хранить шоколад (у меня несколько месяцев пролежал в холодильнике).

Плитка не имеет разделения на дольки. Нет никаких рисок, чтобы удобно было делить плитку. Как разломаете, так и будет. Шоколад легко ломается (плавно, без "хруста", поскольку содержит мягкую начинку из нуги). Даже, если хранить шоколад в холодильнике, то она не сильно "дубеет" и также неплохо ломается.

Шоколад ближе.

С обратной стороны шоколад тоже "ровный" или плоский.

Вообще, плитка довольно "худая" - около 6-7 мм. Сам шоколадный корпус очень тонкий - буквально 1 мм толщина стенки, поэтому основной вкус берет на себя клубничная нуга.

Молочный шоколад неплохой по вкусу и по составу. Очень быстро растворяется во рту, поэтому можно было бы назвать продукт так - "Клубничная нуга" в молочном шоколаде. Сам шоколад также быстро тает в руках.

Клубничный вкус у нуги не очень выраженный. Конечно, ощущается клубничное присутствие, но хотелось бы еще кусочки ягод. Не хватило ягодной кислинки, возможно можно было бы добавить чуть больше концентрированного клубничного сока.

Нуга по консистенции мягкая и тянучая, как жвачка (довольно плотная). Никаких вкраплений в ней нет, просто однородная "розовая" масса. В процессе употребления нуга дольше всех "задерживается" во рту (долгоиграющая, нужно хорошенько жевать ее). Яркого аромата начинка не имеет, как и сам шоколад. В послевкусии ощущается небольшая приторность, поэтому шоколад лучше употреблять с несладким чаем.

Посмотрим состав продукта. К шоколаду вопросов почти нет, может только смутить наличие сухих сливок. Начинка же уже точно с растительными жирами (без них никуда).

Пищевая и энергетическая ценность на фото.

В итоге, шоколад мы съели, но повторно мне его не захотелось. Лучше возьмем с кокосовой нугой, если выбирать из этих двух вкусов.

Стоит ли брать на пробу? Да, если:

- Вы любите нугу

- Вы любите клубничный вкус

- Вы любите молочный шоколад с разнообразными начинками

- Вам интересна продукция "Коммунарки"

- Вам встретился данный шоколад по акции

- Вас утраивает состав.

В начале 2019 года нашла новый вкус - молочный шоколад Коммунарка с ореховой нугой.

Достоинства
  • Доступная цена по акции
  • Известный производитель
  • Интересный внешний вид
  • Неплохой вкус молочного шоколада
  • Приятная начинка
Недостатки
  • * не везде продается
  • Всего 85 грамм, а не 100
  • Не очень яркий клубничный вкус
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
07.10.2018
Цена по акции очень классная, да и сам шоколад привлекательный, у нас в Магнитах не видел, но поищу получше.
07.10.2018
в Ашане есть, если в Магнитах не найдете. Но, я бы без акции не стала брать)
07.10.2018
не пробовала такой, но очень теперь захотелось его попробовать, я люблю нугу Smile
07.10.2018
вот любителям нуги он как раз должен понравиться. Кокосовый вкус интереснее, на мой взгляд.
07.10.2018
мне нравится со вкусом кокоса, однако это не лучший шоколад от коммунарки Smile
07.10.2018
клубничный на фоне кокосового проигрывает =)
07.10.2018
Мне бы такой шоколад понравился
07.10.2018
мне в нем не хватило более насыщенного клубничного вкуса. Хотелось бы кусочков сушеной ягоды или побольше сока в составе. А так клубника тоже ощущается.Попробуйте!
07.10.2018
Мне с кокосом больше понравился,вкусняшечка Smile
07.10.2018
С кокосом нам тоже больше понравился, хотя "Баунти" не заменит)
07.10.2018
а я бы купила такой с клубничной нугой, но по акции.
Попробуйте:-)
07.10.2018
Какие аппетитные фото! Думаю, что такой вкус мне бы понравился. Был бы еще и состав получше... Но тогда и цена была бы совсем иной.
07.10.2018
Да уж,цена бы точно выросла.
07.10.2018
Smile Впервые встречаю ) угоститься можно .
Да,есть можно:-D
Какая вкусняшка!
08.10.2018
кокосовый вкуснее=) здесь бы еще кусочки ягод
07.10.2018
к нам коммунарка не доезжает Sad прям хочу попробовать!
08.10.2018
От Коммунарки еще есть бюджетный шоколад "План Б" (в Пятерочках продают). У Вас нет такой сети? В Фикс Прайсах горький и темный бывает.
08.10.2018
что за мода пошла производить шоколад без разделения на дольки Stare Big smile
08.10.2018
чтобы ни с кем не делиться =)
Мне бы понравился такой шоколад Love
Загляните в Магнит =)
30.09.2021
Тот случай, когда фото - лучше, чем сам продукт: патока, сахар, жир кондитерский - такой начинки не хочется совсем