Опубликовано 14 Август, 2016 - 16:49

Этот тональный крем я приобрела за 280 рублей в одном из местных косметических магазинов. Баночка небольшая - всего 33 гр.

На выбор у меня было всего 2 оттенка - 41 и 42. Я выбрала посветлее и не прогадала. Сразу оговорюсь, я - мадама смуглая, к тому же к средине августа загорела. Поэтому светлокожим девушкам нужно обратить внимание - оттенки темные!!!

Крем с удобным дозатором. За одно нажатие получаем достаточную порцию "тонака" - ни много, ни мало. Текстура легкая, я бы даже сказала немного напоминает пенку, а не крем. Прекрасно ложится на кожу. Впитывается! На лице нет ощущения "маски". Да и вообще нет ощущения тонального крема. Отлично тонирует и матирует. Моя, склонная к жирному блеску, кожа начала слегка "сиять" только к вечеру, несмотря на жару. Этот факт меня нереально порадовал.

Единственный недостаток, который я нашла у этого тонального средства - запах "бабушкиной пудры". Но он моментально выветривается, поэтому раздражает только при нанесении.

Однозначно рекомендую это средство смуглянкам, вроде меня. Девушки побледнее - тщательно подбирайте оттенок.

Без тонального крема
С тональным кремом

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легкий
  • Маскирует
  • Не липкий, нет жирного блеска
  • Не создаёт маску на лице
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • *запах на любителя
  • Самый светлый оттенок темноват
PrettyTatkaрекомендует