Опубликовано 19 Май, 2016 - 12:35

Я покупаю твердый шампунь, чтобы тщательно очистить волосы перед процедурой ламинирования и для того, чтобы смывать масляные компрессы с волос.

Обычно покупала довольно дорогие и не слишком экономичные от LUSH. Эта баночка подкупает ценой~ около 150 рублей за 100 граммов.

Натуральный состав

Состав
Glycerin, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Organic Butyrospermum Parkii Butter, Sugar, Ficus Carica Fruit Juice, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Parfum, Beta Vulgaris Root Juice.

и наличие самой баночки, которая заменяет мыльницу, радует. А описание и название ~ вообще восторг!

Вы готовы к переменам? Да будет цвет! Твердый шампунь дарит деликатное очищение и надолго обеспечивает стойкость цвета. Органическое масло Ши надежно защищает и активно питает волосы, свежий сок инжира дарит естественную мягкость и шелковистость. Результат превзойдет Ваши ожидания! Невероятно яркий и насыщенный цвет волос будет приковывать восхищенные взгляды окружающих.

Под крышкой пластиковой банки с яркой этикеткой находится увесистый кусок мыла розового цвета с приятным ароматом. Извлекается из баночки легко~ достаточно надавить на дно. Перед тем, как класть обратно~ лучше высушить шампунь.

Пенится не слишком хорошо, придется постараться (в отличае от того же шампуня Lush).

С первого раза не промыл длинные волосы от масла, но я на второй раз наношу жидкий шампунь, который хорошо пенится.

После использования шампуня волосы стали просто чистые, ухаживающих свойств я не заметила, смягчает не особо хорошо. Но и не путает, не составляет ощущение мыльного налета на волосах. Обязательно нужно воспользоваться кондиционером! Иначе волосы будут не очень послушными при укладке.

Вот так шампунь выглядит, когда измыливается. Все довольно эстетично, просто шайбочка становится более тонкой.

Вообще, я очень довольна всеми опробованными средствами этой бюджетной линейки! Все средства не уступают дорогим аналогам. Здесь отзывы на другие продукты Organic Kitchen:

Скраб для лица "Зефирка"

Маска для лица "После вечеринки "

Скраб для лица "Царевна~ улыбашка "

Масло для кончиков волос "Space girls"

Скраб для рук "Флегматичная груша " Organic Kitchen

Эмберрекомендует
какого он нежно-розового цвета
19.05.2016
Жаль, на фото не передать запах) )
Твердый шампунь, ничего себе)))) Слышала только о сухих спреях
19.05.2016
Это очень нужная вещь! И мягче, чем мыло, и гораздо лучше очищает, чем обычные шампуни) )
07.06.2016
а у меня отношения другим твердым шампунем от Organic Kitchen совсем не сложились (
08.06.2016
И такое бывает Smile