Опубликовано 12 Январь, 2014 - 17:50

Органическая марка НониКеа, насколько я знаю, не очень-то распространена в России. Продается она далеко не во всех аптеках, хотя цены на большинство ее продукции смело можно назвать более, чем приемлемыми! Производится эта косметика в Германии и имеет в своем ассортименте множество уходовых средств для лица и тела: кремы, сыворотки, гели для душа, шампуни, бальзамы для губ, маски и пр. Увидев в аптеке незнакомую мне марку, решила попробовать их гель для умывания. Цена геля - около 300 руб, считаю, что это более, чем нормальная цена для органической умывалки, сделанной НЕ в России!

Этот очищающий гель сочетает в себе якобы очищение и уход, то есть и увлажнение одновременно, и подходит для всех типов кожи. Предназначен для возраста 25+. Хотя мне кажется, это бред полный, в его составе в большинстве просто полезные натуральные компоненты, им определенно можно пользоваться в любом возрасте хоть в 15 лет

Объем геля - 100 мл. По консистенции это гелеобразное желе с ярко выраженным и вполне натуральным ароматов цитрусовых- лимонов и апельсинов. Не смотря на большое содержание масел в составе, на текстуре это никак не отражается, никакой маслянистости в нем не ощущается, гель как гель.

Пенится плохо. Скорее, стандартно для бессульфатных гелей. Пена очень мелкая и мягкая. Но если вспенить предварительно в руках с добавлением достаточного количества воды, то даже небольшой каплей геля можно умыться без проблем. Смывается гель нормально и недолго, лицо после него не скользкое, но и не скрипит адски- нечто среднее, просто чистое лицо. Макияж им смывать не пробовала, поэтому тут сказать ничего не могу

Очищающие свойства и результат от применения:

Кожу гель очищает нормально, и даже вполне мягко. После умывания- имеется посредственное чувство чистоты (глубокого очищения пор не ощущается точно) , кожа выглядит немного посвежевшей. И опять же, не смотря на большое количество масел в составе- никакой маслянистости на лице при умывании не ощущается, скорее чувствуется просто неагрессивное и очень мягкое действие геля. Если сравнивать с тем же маслом Деметра от Фрешлайн (в старом выпуске, это первое, что пришло в голову для сравнения, тк умывалок с маслами у меня немного), то они существенно отличаются. В Деметре ощущалась такая немного как бы маслянистая и насыщенная что ли консистенция, тут определенно подобного нет!

То что гель прям увлажняет, я особо не заметила! Скорее, просто очень мягко очищает и совершенно не стягивает кожу после умывания. Обладает легким противовоспалительным эффектом (я бы сказала очень минимальным, поры он не стягивает), наверное за счет молочной кислоты в составе. То, что он вообще делает что -то особенное, например очень тщательно очищает поры (для меня это важно, например), придает лицу дополнительный тонус- я честно не заметила! Просто мягко очищает и немного выравнивает тон кожи, делает ее более мягкой (но в данном случае без дополнительного тонуса)- на этом более ничего не заметила. То что кожа "шелковистая и матовая с утра до вечера" от одного геля- это, конечно, производитель загнул! Просто нормальный органический гель с отличным составом. Ну и рискну предположить, что по качеству лучше большинства всяких наших "органик". Тем более за свою цену.

Так же в составе геля заявлена молочная кислота...Судя по эффекту не скажу, что ее там много, да и к тому же это очевидно- она в конце состава. Черные точки на носу гель действительно немного осветляет (минимально), но такого прям явного действия молочной кислоты нет.

Думаю, гель подойдет для всех типов кожи. За исключением очень жирной или прям очень сухой (в том случае, если вы любите кремовые умывалки и ждете от них питания)

Состав: составе имеет мягкие ПАВ, SLS естественно нет. Содержит экстракты нони, алоэ, ромашки, грейпфрута, горького апельсина. Масла оливковое, подсолнечника, авокадо. Сок нони в данном случае- это экстракт моринги, он действительно в начале состава

В целом гель произвел нормальное впечатление, но точно без восторгов, повторно его купить особо желания не возникло. Для меня он не делает ничего удивительного или особенного (тк есть умывалки, которые очищают тщательнее, результат от них я вижу куда более наглядный). Из органики этой же ценовой категории могу сравнить его с Эспиридиз от Фреш Лайн (мини-версия стоит почти так же). От Эспиридиз как-то больше виден эффект, она глубже очищает. Тут же просто нормальный мягкий органический мягкий гель без каких-либо спецэффектов

june_07рекомендует
13.01.2014
Ну составчик хороший, я бы попробовала такую органику, кремов с кучей натуральных экстрактов и т.д. я избегаю (так как аллергик) а умывалку бы поюзала.
13.01.2014
С этой маркой заочно знакома благодаря нашим интернет-магазинам - очень приятные цены, да)). Жаль в аптеках моего города этих средств нет. Хотя конечно от косметики сейчас хочется не просто обычного рабочего результата, а чего-то сверх)). Избаловались)).
14.01.2014
Состав приятный, люблю органические умывалки.