vi_oletta. аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 21:51
Достоинства: дарит блеск и мягкость, приятный аромат, хорошо промывает, экономичный расход

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать про натуральный шампунь от Крымской мануфактуры «Дом природы» Ромашка крымская для сухих и поврежденных волос.

==========================================================================

Упаковка у данного шампуня качественная и очень симпатичная. Объем 250 мл.

==========================================================================

По консистенции он жидковат. Цвет у него перламутровый с желтым оттенком. Аромат очень приятный, пахнет сладкой ромашкой.

Пенится он хорошо только со второго намыливания волос, но этим страдают практически все натуральные шампуни. Волосы промывает хорошо, но для того чтобы смывать масляные маски с волос он вряд ли подойдет.

============================================================================

Производитель нам обещает:

Натуральный шампунь на ромашковой воде подарит тусклым и секущимся волосам роскошное питание и восстановит их жизненную силу. Масло арганы, обеспечивая интенсивное увлажнение, делает волосы гладкими и послушными. Органические кислоты помогут им вернуть природный блеск и сияние. Экстракты шалфея и ромашки позаботятся об объеме прически. Отсутствие в составе парабенов и силиконов позволяет избежать шелушения и сухости кожи головы.

=============================================================================

Состав:

Purified Water and Chamomile Floral Water (водный раствор гидролата ромашки), Disodium Cocoamphodiacetate, Cocoglucoside, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Cocamidopropyl Betaine (производные кокосового масла), Glycerol Monostearate, Sodium Chloride, Inulin, Glycerin, Syzygium Aromaticum Cariophyllene (кариофиллен гвоздичный), Xanthan Gum, Guar Gum, Ylang Ylang Essential Oil (натуральное эфирное масло иланг-иланга), Allantoin (аллантоин), Lecithin (лецитин), Eugenol (эвгенол), Panthenol (пантенол), Citric Acid (лимонная кислота), Dissolvine GL 38, Succinic Acid (янтарная кислота), Potassium Sorbate (сорбат калия), Argania Spinosa Oil (масло аргановое), Chamomilla Recutita Oil Extract (масляный экстракт ромашки), Salvia sp.Oil Extract (масляный экстракт шалфея), Vitamins PP, Е (витамины РР, Е).

============================================================================

Я пользуюсь этим шампунем уже месяц, за это время я использовала его почти до конца. Вообще мне натуральные шампуни и бальзамы для волос не нравятся. У меня очень тонкие и пушистые волосы, и только силиконы делают их более послушными и гладкими. Данный шампунь мне изначально вообще не понравился, он спутывал волосы, после него они пушились и тяжело расчесывались. Но спустя время я заметила, что шампунь перестал спутывать волосы. Очищение стало более деликатное и мягкое. Сейчас волосы блестят (шампунь использую в паре с бальзамом из этой же серии).

Также они стали очень мягкие, гладкие на ощупь, рассыпчатые и увлажненные. Все-таки натуральный уход за волосами работает, а не создает визуальный эффект. На фото вы можете видеть, насколько они выглядят живыми, хотя они у меня сильно посеченные и окрашенные.

Фото до мытья головы:

Фото после мытья головы (волосы высохли естественным путем, укладке не подвергались):

Как вы видите пушистость присутствует, но волосы достаточно объемные и рассыпчатые.

=============================================================================

Стоимость этого шампуня 330 рублей. Брать или нет, его за такую сумму решать вам, но я бы на вашем месте попробовала.

vi_oletta. рекомендует Шампунь Крымская мануфактура "Дом природы" Ромашка

Недорогой и приятный шампунь) Люблю натуральные средства! Smile
18.10.2016
Именно!!!Натуральные средства наверное все любят))
Inc аватар
Inc
18.10.2016
Довольно быстро закончился пузырёк. Видимо, расход большой из-за жидкой консистенции. У меня волосы длинные. но мне 250 мл обычно хватает на дольше
19.10.2016
Да он расходуется достаточно быстро, поскольку жидкий.
24.10.2016
Отличный состав. Да и цена вполне приятная.
24.10.2016
Да, состав и цена радуют)))
))))