Среднее: 4.7 (всего голосов: 22)

Zezik аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 00:48
Достоинства: доступная цена, надёжно крепится, не скользкий

Ребенок растет, мы проходили разные этапы купания: в ванночке, в круге, в стуле. В один прекрасный день мой не самый миниатюрный ребенок застрял в стуле. Картина маслом: молодая мамаша бегает по квартире с голым и скользким ребенком в руках, пытаясь стряхнуть стул с его попы)) Пора выпускать дите в большое плавание самостоятельно, решила я, освободив-таки свое чадо из плена стула.

Одна проблема - ванна скользкая, подумала я, стоять буквой зю над ребенком по полчаса пока он накупается не вариант совершенно, но выход есть: купили в Икее коврик Патруль в виде крокодила. В Икее коврики двух видов: синий - он пошире, зеленый крокодил - поуже, но длиннее. Мы купили крокодил и счастливы. Его не хватает на всю длинну ванной, но большую часть он перекрывает. Он не скользит абсолютно. Это уточнение может показаться странным - зачем еще покупать коврик! Но моя мама купила первый коврик в Детях, красивый, голубой, прозрачный и блестящий. Но купать с ним или без него - было одно и то же, ибо он скользил нещадно! С обратной стороны много присосок, крепится отлично. Ребенок никак не отреагировал на крокодила на дне ванной, ну, и ладно, игрушек у нас хватает.

Пару раз у нас текла желтоватая вода, она окрасила коврик. И не недостаток, а скорее особенность - его нужно тщательно высушивать после использования, чтобы он не темнел и не цвел с обратной стороны.

На краю коврика есть отверстие за которое его можно повесить сушить, а можно просто прилепить на кафель на стене, и он стекает отлично.

Цена без карты Икея фемели - не больше 350, с картой - рублей на сто дешевле.

Да и еще раз да этой покупке!

Zezik рекомендует Детская безопасность IKEA Коврик в ванну, крокодил зеленый ПАТРУЛЬ

Категория: Товары для детей
Брэнд: IKEA