Опубликовано 23 Апрель, 2012 - 21:46

Купила сегодня и придя домой тут же опробовала. Мой вердикт - это все что угодно, но не скраб. Масса приятного серо-голубого цвета, с ненавязчивым запахом, очень приятная на ощупь (напомнила мне муссы для душа от Lush). Наносится легко, но... не скрабит. Там отшелушивающих частичек-то нет! Ну или они настолько мелкие, что не ощущаются моей толстой кожей Smile, которая привыкла к ядреному скрабу с морской солью от "Домашних рецептов".
Использовать в дальнейшем буду как вспомогательное средство при мытье, для легкого массажа. Но вот покупать еще раз - вряд ли.

Впрочем, производитель это скрабом и не называет. Это некое Body Polish - полировка, шлифовка для разглаживания кожи. По-моему, вещь приятная, но совершенно бессмысленная.

UPD (23.06.12) Как выяснилось в процессе использования, скрабящие частицы там таки есть и их много (по ощущению похожи на кристаллики морской соли), но они все сосредоточены исключительно на дне банки. То бишь, сразу после покупки вам желательно вооружиться шпателем или ложкой и тщательно перемешать содержимое, для равномерного распределения отшелушивающих компонентов в массе продукта.
Когда я добралась до дна банки, то там фактически была только голая соль, наносить которую на тело было крайне неприятно. За это жирный минус производителю! Надо либо изначально делать продукт однородным, либо указывать на упаковке, что необходимо перемешивание.
Достоинства
  • Консистенция
  • Очень мягкий и нежный
Недостатки
  • Не оправдал ожиданий
Аграфёнане рекомендует