Опубликовано 27 Ноябрь, 2012 - 12:49

У моего сына с рождения атопический дерматит. Перепробовала много разных средств по уходу за кожей, перечитала множество отзывов. Решила остановиться на косметике серии Emolium. Приобрела Emolium эмульсию для тела. Первое время кожа ребенка была идеальной, ушли пятна. А у нас жуткий диатез, высыпания по всему телу. Но сказать, что помог Emolium, не могу, так как наряду с этим средством было основное лечение (гормональными мазями). Эмульсия лишь питала и увлажняла кожу. В принципе, средство хорошее, впитывается быстро, не оставляет жирных пятен. Даже делали массаж ребенку, использую эмульсию Emolium. Пахнет приятно, без различных отдушек, что противопоказано ребенку-аллергику. Использовать его конечно можно, но не в качестве самостоятельно средства. Одна эмульсия с высыпаниями не справится.
Достоинства
  • не оставляет пятен жирных на одежде
  • хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • не лечит
  • только увлажняет кожу
kattykрекомендует
  • 14.08.2013
    После рождения моего бэбика у него на коже живота стали появляться странные пупырышки, кожа живота была сухой-сухой. Появлялись участки шелушения, но все время в разных местах: на животе, ручках, бёдрах и даже на щёках. Никакие крема, детские масла, кипяченое оливковое масло не помогали.
  • 03.03.2013
    Эмолиум мне выписал дерматолог, когда у меня начались проблемы с кожей. На коже высыпали красные пятнышки, сопровождаемые зудом, причина пока не известна, аллергическая реакция на что-то, поэтому я отказалась от всей химии и косметики, моюсь мылом (оно очень сушит кожу).
  • 13.06.2012
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам об этой эмульсии, так вовремя попавшей ко мне в руки.     НАЗНАЧЕНИЕ Это эмульсия второго типа (то есть вода в масле, внешней средой выступает масло). Такие эмульсии легче проникают в глубокие слои кожи.