Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 14:51

Привет всем! Приобрела лот дисков серии W я уже около полугода назад, и наконец, решила написать о них отзыв.

Диски привлекли обилием разнообразных и красивых рисунков, в основном это цветочные мотивы, которые так любят многие девушки) Я заказала 12 дисков, долго выбирала и не могла решить какие-именно мне нравятся больше, в результате 11 штук мне прислали те, что я просила, и 1 диск не тот.(Хотя писала продавцу и спрашивала все ли диски есть в наличии, сказали что все, кстати продавец общительный).

Ссылка на заказ здесь. Я покупала за 8,25$ (на тот момент около 500руб), сейчас цена на них почему-то выросла и сотсавляет 9$. Трек отслеживался, посылка долетела за 2 недели. Запакованы были хорошо, пришли в целости и сохранности.

Качество дисков.

Качество дисков отличается. Некоторые диски отпечатываются лучше, некоторые хуже. И многое также будет зависеть от того, какой у вас штамп. Резиновым штампом (конад) все рисунки неплохо отпечатываются. А вот с силиконовым придется повозиться. Возможно, это зависит еще от качества силиконового штампа, с моим проблемы возникли. Некоторые рисунки отпечатываются с большим трудом. Это связано с тем, что гравировка на дисках недостаточно глубокая. Лак слишком быстро высыхает, и соответственно, не переносится на штамп, или переносится плохо.

Для решения проблемы необходимо:

1) Протереть диск и штамп ЖДСЛ (чтобы остались микрокапельки на диске)

2) Делать все как можно быстрее ( ОЧЕНь быстро, секунда промедления равносильна провалу)

3) Использовать НЕбыстросохнущие лаки, как правило это не специализированные лаки для стемпинга, а обычные хорошо пигментированные.

4)Или же использовать резиновый штамп.

Подложки у дисков нет. Для меня это не минус, а просто факт.

Минусом для меня стал размер дисков, диаметр 7 см. Диски не помещаются в обычную визитницу, в которой я храню остальные свои диски.

Каждый диск был упакован в отдельный пакетик.

Итак, фото дисков. В отзыве о силиконовом штампе много фото-сравнений отпечатков с этих дисков силиконовым штампом (с али) и штампом конад, если интересно, то вот ссылка.

Все 12 штук.

Силиконовым штампиком диск W231 отпечатывается не слишком хорошо, но рисунки интересные, как-нибудь их попробую.

W208 Замечательный диск,почти все рисунки переводятся хорошо, кроме центрального.

Тоже гравировка неплохая. С силиконовым штампом проблем не было. W225.

Заказывала этот диск из-за центрального рисунка с нотками. Но именно он не слишком хорошо прорисован на диске и переносится с трудом и не четко.

W240 Гравировка неглубокая.

W209.Тоже не очень глубокая гравировка.

Этот диск W212 я не заказывала, мне его прислали вместо красивого W210((

W220.Симпатичные новогодние рисунки, но некоторые линии слишком тонкие и их почти не видно.

W226. Диск покупала из-за цветов, уж оченьони красивые. Гравировка хорошая.

W202.Гравировка не глубокая.

W230. Центральный рисунок состоит из слишком тонких линий, переносится проблематично и бледновато.

W216. Тоже не глубокая гравировка.

Извините за качество фото и самих дисков, им уже около полугода)

Ну и, разумеется, фото маникюра. К сожалению, далеко не все из того что я делала сохранилось, по техническим причинам( Но покажу то, что осталось.

W225.Это стемпинг черным лаком + я раскрасила рисунок тинтами от Эль Коразон (скоро тоже напишу на них отзыв)

W202.Не совсем тот рисунок что на пластине, розочки снизу я штамповала отдельно по второму кругу.

На безымянном пальце рисунок с диска W226, остальное - с диска hehe.

Тот же W226, замечательные нежные цветочки, переводятся отлично.

2 варианта маникюра с рисунком с диска W208, очень он мне понравился и переводится хорошо)

Рисунок с диска W203.

Отзыв буду пополнять фотографиями маникюра. Спасибо, что заглянули))

Если вы опытный стемпингоман, то рекомендую. А если новичок, то лучше учиться на более качественных дисках.

Также вы можете прочесть другие мои отзывы о лаках и стемпинге по ссылкам:

Достоинства
  • Необычные рисунки
Недостатки
  • Нет защитной бумажной подложки
  • Очень неглубокая гравировка, нужно работать быстро
Анастасия775рекомендует
15.09.2015
Очень красивые! У меня пока ничего не получается )))
16.09.2015
рисунки не плохие, жаль что не качественные