Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 11:16

Начну с того, что купила его по той причине, что ценник на него стоял приятный, с акцией, ну и сыграло свою роль то, что новинка. А новинки всегда хочется попробовать. Раньше у Якобс был Вельвет, теперь Велюр, интересно, какое еще название возьмет производитель для следующей серии.

Итак, я прошла на кассу, оказалось, что акция уже закончилась, а акционные ценники не успели снять, в итоге я купила его аж за 247 р.

Наверно особо вкусный, подумала я, раз стоит недешево. Другие серии Якобс обычно стоят дешевле. Превосходит ли Велюр другие разновидности Якобсов?

Консистенция у Велюра не гранулированная и не сублимированная, а мелкопомольная. Зато благодаря мелкому помолу его можно добавлять в мороженое, торты, кексы.

Производитель обещает нежную пенку и глубокий вкус. Да,нежная пенка действительно есть, но она так быстро исчезает, как будто бы ее никогда и не было.

Глубокий вкус... Не обнаружила. Мой муж заядлый кофеман, приравнял его к дешевому Пеле.

Мне же понравилась его мягкость, нежность, негорькость. Вкуса пережаренного зерна здесь нет в помине. И кислоты тоже.

Запах ? Ничего особенно ароматного. Бодрит только чуть-чуть.

За эти плюсы переплачивать... Лично у меня нет желания.

Франческа_К.не рекомендует
15.10.2016
Тоже ничем не понравился. Обычный Якобс только перемолотый в пыль
  • Я люблю свежий кофе, растворимый пью крайне редко, но после гостей остались остатки упаковки, выкинуть было жалко. Так и довелось попробовать Jacobs Velour. Кофе очень мелкого помола, как какао. Пахнет вкусно, но не очень сильно. Кофе обещает нам нежную пенку.
  • 17.03.2016
    почему все так восхваляют этот якобс велюр?! Или я не шарю в растворимых порошковых кофе или они пили еще хуже вкусом напитки? ЦЕНА: 100Р ВЕС: 70ГР   Всегда употребляя сублимированный растворимый кофе различных производителей могу сказать, что напиток от этого производителя невкусный. совсем.
  • Этот кофе я почему- то заметила в магазине совсем недавно. Меня привлекла его упаковка, на этикетке была изображена нежная пенка. Кофе продаётся в стеклянной баночке, объёмом 95 грамм. Производят кофе в Великобритании, купила я его по акции за 175 рублей.
  • Ранее я никогда не покупала и не пробовала кофе марки Jacobs. Считала, что он из дешёвых и не может быть вкусным априори. Что меня подвигло на покупку На работе закончился кофе, я там обычно пью Bushido или Carte noire (только не этот ).