3.8

shade-nataly аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 10:48

Фигурные, воздушные в виде звёздочек и полумесецев. Хрустящие и очень сладкие, действительно с привкусом мёда. Глазировка очень плотная, аромат приятный медовый.

В составе (1) зерновые продукты (кукуруза_крупа). На втором месте (2) сахар. И его действительно слишком много, очень сладкие, а я вообще стараюсь давать его ребёнку поменьше. Далее (3) сухой глюкозный сироп – ещё один источник сладости. Потом (4) масло пальмовое (тоже не радует в составе, не считаю его полезным). (5) Мёд натуральный. Вроде бы и хорошо, но если б убрать сахар. (6) Ячменно-солодковый экстракт.

Вроде бы полезный элемент. В концентрате присутствуют углеводы (декстрины и редуцирующие сахара), белки и аминокислоты, минеральные вещества, органические кислоты, витамины и ферменты, свойственные пророщенному зерну. Именно поэтому ячменно-солодовый концентрат является натуральным продуктом, обладающим высокой биологической активностью и оказывающий общеукрепляющее, тонизирующее действие на организм (ист. - [ссылка]).

(7) Соль поваренная пищевая. (Cool Антиокислитель (токоферолы). (9) Красители (каротины). Витамины и минеральные вещества (присутствует таблица очень мелким шрифтом). Возможно незначительное содержание молока.

Жаль, что не написали какие именно токоферолы.

Например, Витамин E (токоферол) — жирорастворимый витамин, являющийся важным антиоксидантом.

Токоферолы - это витамин Е, антиоксидант, который защищает клетки от повреждения, замедляя окисление липидов (жиров) и формирование свободных радикалов.

Или E309 — Синтетический дельта-токоферол, который является запрещённым во многих странах мира.

Изготовитель: ООО «Сириал Партнерс Рус» Россия, г. Москва.

shade-nataly не рекомендует Готовые завтраки Nestle Kosmostars медовый звездочки и луны

Категория: Разные продукты
Брeнд: Nestle
Тип продукта: Готовые завтраки
08.09.2013
мне тоже они очень сладкими кажутся,но иногда так хочется)
конечно хочется)) Smile
08.09.2013
спасибо за оценки и комментарии. Wink
  • Это точно не завтрак. Но на полдник можно.

14.09.2015
    Otzyvchivaya аватар

Даже если мы очень очень хотим оградить своих детей от пищевого мусора в нашем современном обществе, то всеравно у нас ничего не получится. Дети видят рекламы по тв, на улице, видят в гостях и в магазинах. Слышат и запоминают что это вкусно.

• Медовые звездочки и луны??? (+фото)

26.03.2015
    Gelya_Gelya аватар

Купила этот готовый завтрак только ради футбольной игрушки со Спандж Бобом, ну хотела так-то купить несквик, но там игрушка трансформер была, из-за этого купила космостарс. Придя домой сразу же решила посмотреть игрушку, открыла, посмотрела, разочаровалась.

• Сушеное сено от Nestle

28.10.2013
    Трактористка аватар

Как иногда хочется что-нибудь погрызть и не только детям но и взрослым, но когда жуешь этот завтрак сухой, то понимаешь что лучше съесть семечки и то вместе с шелухой. Хрустят они хорошо, выглядят тоже вполне симпатично-желтенькие такие звездачки и луны, но на вкус сплошное какое-то сено.

• А раньше были лучше...(+фото)

30.05.2013
    Вита Астер аватар

Недавно решила вспомнить детство и купить Космостарс.Хотелось конечно взять Нексвик,но потом подумала,что все таки хочется медовых звездочек.Только дома я заметила что теперь в пачке не просто звездочки,но еще и медовые луны!Когда настало время их пробовать,я поняла что за все время вкус весьма…