Среднее: 3.9 (всего голосов: 202)

shukrimu аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 03:20

Крем этот я получила в подарок от свекрови. Она регулярно приобретает продукцию L'Occitane, и видимо, она ей нравится, раз весь дом у нее заставлен этим брендом, и даже мне иногда перепадает. Я же, уже писала, что не понимаю ценообразования этой фирмы, и не представляю, как самый обычный крем для рук может стоить 1500р. Но, даренному коню в зубы не смотрят. Или смотрят?

Информация от производителя: Крем для рук отлично смягчает кожу рук, благодаря 20%-ному содержанию масла карите, меду и экстракту сладкого миндаля. Экстракты жасмина и иланг-иланга придают коже изысканный легкий аромат. КремКарите для рук отлично впитывается, заживляет и защищает сухую/обезвоженную кожу. Антиоксидант витамин Е способствует питанию кожи рук.

Крем выпускается в четырех размерах - 10, 30, 75 и 150 ml. У меня самый большой, на офиц.сайте стоит 1400 р. Сам тюбик оформлен незамысловато, аллюминиевая туба, с небольшой наклейкой с информацией + пластиковый колпачок восьмигранник.

Выглядит грустно, сама бы я такой никогда не купила, так как люблю яркие упаковки. К тому же, по мере использования, аллюминий выглядит все менее эстетично. Упакована туба в немелованный картон коричневого эко-цвета. Сейчас так модно. На самой коробке ни слова по-русски, вся информация на наклейке.

Состав для интересующихся. Я не особо разбираюсь, так что мне все равно, но может кому-то это важно

Сам крем довольно плотный, форму держит хорошо, не растекается. Выдавленного количества хватает как раз на обе руки + тщательная проработка кутикулы. Впитывается крем плохо, оставляет после себя маслянистую пленку и блеск.

До
До

Сразу после
Сразу после

15 минут спустя
15 минут спустя

У меня нет особых проблем с руками, они не раздражены и не шелушаться. Просто я очень часто мою руки с мылом, и мне хочется хорошего увлажнения, без особых проблем. Не уверена, что я его получаю, так как даже не смотря на то, что использую крем раз 5 на дню, кожа вокруг ногтей начала сохнуть и трескаться. Не буду особо придираться, все же кремя заявлен для рук, а не для кутикулы, но блин, за 1400 р мог бы и постараться.

Пахнет крем как классическая Нивея, в голубой банке, и даже по уходовым ощущениям напоминает мне ее. То есть покрывает кожу бронированным слоем масел, но после мытья рук, их нет, как не было. Эффект увлажнения не накопительный. А позицианируется как кремя для ОЧЕНЬ сухой кожи.

В общем, и речи быть не может, чтобы я купила его еще раз Smile

shukrimu не рекомендует Крем для рук L'occitane "Карите"

02.12.2013
помню, что мне это крем очень нравился)
02.12.2013
Jenn, я пробовала другой крем этой фирмы, с вишней вроде бы, так вот, он был лучше. Запах приятнее, а увлажнение лучше.
04.04.2014
Вот что я поняла, почитав отзывы, да и на своём примере - так это то, что это крем НЕ для тех, кто часто моет руки. Смывается, зараза, очень быстро и ничего после себя не оставляет, а впитывается тяжело и долго Sad
  • Сегодня сухость, трещины и раны от мороза, а завтра - ручки принцессы 👑😍👍🏻

15.06.2017
    OlyaSelez аватар

До недавнего времени я не любила крема для рук Я 7 лет училась в музыкальной школе по классу "фортепиано" и меня не то что от кремов для рук отучили ( пальцы по клавишам будут скользить ), и от всевозможных колец, браслетов и украшений в принципе - все это мешает концентрации и игре Но школа…

• Ради этого крема ни каких денег не жалко.

19.10.2017
    ms_pchelovodka аватар

Я очень сильно страдаю от сухости рук, иногда ощущение, что в один момент они лопнут на маленькие кусочки. Пыталась бороться с этим всеми возможными и невозможными методами. Перепробовала все крема, совершенно разных фирм и разных ценовых категорий.

• Очень разочаровал. Не работает абсолютно.

11.12.2013
    Кира Ли аватар

Данный крем достался мне в виде миниатюр продукта, в количестве миниатюр 10 по 10 мл. Так что использовала я его достаточно долгое время, при нанесении не жалела, и могу с уверенностью сказать, что оценила его с разных сторон.

• Базовый крем

28.11.2013
    Svvettlana аватар

Производитель: Крем отлично смягчает кожу рук, благодаря 20-ному содержанию масла карите, меду и экстракту сладкого миндаля. Экстракты жасмина и иланг-иланга придают коже изысканный легкий аромат.Крем отлично впитывается, заживляет и защищает сухуюобезвоженную кожу.