Опубликовано 17 Июль, 2017 - 08:03

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва! Часто я рассказываю о средствах для волос, которые мне не подходят. Очень удобно и быстро: не подошло - пошла писать хД Сейчас настало время поведать о подходящем уходе, почетное место среди которого занимает бальзам для волос Barex Joc Care Hydro-Nourishing с алоэ вера и авокадо (производится в Италии).

Идеально подходит для питания и укрепления сухих и обезвоженных волос, не утяжеляя их. Волосы становятся объёмными, сияющими, легко поддаются укладке.

Тот случай, когда не наобещали ничего лишнего. Только покупала я кондиционер не исходя из обещаний, а глядя на состав. Поэтому я ожидала от него восстановления волос в первую очередь. Им это нужно, так как они осветленные и в уходе подобное "сильное" средство до этого было только одно.

Barex Joc Care Hydro-Nourishing Conditioner

Свою первую бутыль бальзама для волос Barex покупала в гипермаркете косметики "Золотое яблоко" (г. Самара). По золотой карте он обошелся мне около 500 рублей. Сейчас не в курсе какие там цены, но думаю подросли, как и везде. Вторую бутыль уже брала в Санкт-Петербурге в магазине "Sama Krasota" за 658 рублей. Это цена за объем 250 мл. Есть еще большие литровые бутыли, но мне ни к чему так много. В интернет-магазинах цены примерно такие же, плюс-минус. Бюджетный бальзамчик получается, особенно если 1 литр брать.

Упаковка представляет собой пластиковую бутыль желто-зеленоватого цвета с полупрозрачным дозатором-клювиком. Чтобы добыть бальзам, нужно повернуть дозатор по стрелочке, изображенной на нем. Носик вверх не поднимается, поэтому работает исправно, не плюется. Разве что может немного забиться в силу текстуры средства.

Дозатор
По консистенции бальзам Joc Care густой, вязкий, но не жирный и не липкий. Цвет в массе мутно-белый. Поэтому масса может застыть в клювике дозатора, особенно если долго не пользоваться средством. К сведению, прочищается легко любым тонким предметом: проволокой, иглой и т.п.
Текстура бальзама
Пахнет кондиционер какими-то травами. Мне напоминает тысячелистник. В целом, запах я могу охарактеризовать как свежий и приятный носу. На волосах не остается, после можно без опаски наносить ароматный уход или парфюм Smile

Настал черед рассмотреть основную причину покупки "зелененького" бальзама - состав. Вместе с рекомендациями по применению его можно найти на обороте бутылки.

Состав бальзама Barex

Разберу каждый из компонентов до консерванта Phenoexyethanol:

Первое место - вода, с ней всё понятно. Далее. Cetearyl Alcohol - жирный спирт. Используют как растворитель, эмульгатор, загуститель.

Behenamidopropyl dimethylamine - придает вязкость, кондиционирующая добавка, антистатик.

Hydrolyzed rice protein - растительный белок, восстанавливающая волосы добавка. Четвертое место в списке, что очень хорошо. Белок в гидролизованном (маленькая молекула) виде способен "латать" дыры в поврежденной структуре волоса, в результате чего волосы становятся более крепкими.

Myristyl Alcohol - жирный спирт. Эмульгатор, кондиционирующая добавка, загуститель.

PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides - эмульгатор, кондиционер и смягчающее средство.

Lactic Acid - молочная кислота. В данном кондиционере скорее всего играет роль увлажнителя.

Aloe Barbadensis Leaf Juice - сок из листьев алоэ. Природный увлажнитель.

Persea gratissima extract - экстракт авокадо. Богат витаминами и минеральными веществами.

Propylene Glycol Dicaprylate/Dicarpate - эмульгатор, загуститель, смягчающее вещество.

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - водорастворимый полимер, загуститель (делает продукт мутным), кондиционирующая добавка, помогающая доставить полезные компоненты волосам.

Amodimethicone - синтетический компонент на основе силикона. Кондиционирующая добавка, легко смывается и не оседает на волосах толстым слоем.

Резюме по составу: добротный восстанавливающе-увлажняющий бальзам-кондей. Назначение всех компонентов предельно ясно, кроме, разве что, экстракта авокадо. Хоть убей не понимаю, какую пользу он (да и другие травки-муравки тоже) может принести именно волосам. Но не вредит и на том спасибо.

Волосы на момент начала использования были не в самой лучшей форме, но не убитые. Страдал в основном внешний вид, восстанавливающая маска у меня уже была в арсенале. Так как бальзам Barex я использую и по сей день, описываю актуальное состояние волос:

• окрашенные краской Anthocyanin в цвет фуксии;
  • осветленные и поврежденные, особенно страдают кончики, суховаты;
  • прямые от природы, гладкие;
  • тонкие, средне-густые (обхват хвоста ~9 см);
  • длина составляет 52 см, стрижка "каскад".

Я использую бальзам после мытья шампунем, на отжатые от лишней воды влажные волосы, отступая пару сантиметров от корней. Держу на волосах обычно 2-5 минут, как получится. Тем более производитель не обозначил четких временных рамок, указав туманные "несколько минут".

Бальзам для сухих волос Joc Care обладает хорошими кондиционирующими свойствами. Практически сразу после нанесения волосы распутываются, покрываются невидимой глазу пленочкой, становятся гладкими и распадаются на отдельные прядки. Разумеется, это зависит от исходного состояния волос. Когда волосы были пересушены, бальзам распутывал их хуже.

Смывается с волос легко, не оставляет жирности. Чувствуется, что волосы стали гладкими и шелковистыми на ощупь. Концы после кондиционера чувствуют себя отлично, спутанность отсутствует.

Концы волос после ухода от Barex Joc Care
Эффект восстановления проявился у меня в виде уплотнения волос. Например, после кондиционера Tsubaki волосы были ватно-мягкие, после Barex - упругие, эластичные и живые. По ощущениям чуть более толстые, а не как паутинки.

Бальзам работает со всеми имеющимися у меня хорошими шампунями, причем они не от фирмы Barex. Результат был всегда одинаково хорош. Родной шампунь, кстати говоря, не стала брать. Мне не понравилась соль в составе, да и отзывы на него негативные попадались: сушил волосы.

Хорошо, когда средство восстанавливает волосы, но может случиться так, что протеина в них поступает слишком много и эффект будет обратным - появится сухость, ломкость, жесткость. С этим кондиционером у меня случалось подобное, когда пользовалась им слишком долго не чередуя с другими средствами. Грубо говоря, перепитала я волосы. Чтобы этого больше не случалось, я чередовала данный бальзам с другими уходовыми средствами.

Еще мне понравилось, что бальзам Barex Joc Care не крадет объем волос. Даже без укладки волосы сохраняют естественную приподнятость у корней. Для меня это существенный плюс. При этом волосы не пушатся, а имеют гладкий и пышный вид. Укладке поддаются хорошо, послушные.

Яркий цвет кондиционер вымывает не сильнее, чем другие средства, но все-таки водичка стекает окрашенная. В принципе, для меня это не критично, так как я постоянно подкрашиваю волосы пигментом.

Вид волос после бальзама для сухих и осабленных волос Barex Joc Care с Алоэ Вера и Авокадо, без укладки и сушки феном. Фото прошлого и этого года
Хоть средство и заявлено как увлажняющее, увлажнения как такового моим волосам маловато. Для достижения лучшего эффекта я чередую бальзам с увлажняющим кондиционером от Goldwell (тоже одно из моих любимых средств). Когда чувствую, что после бальзама волосы суховаты, обязательно брызгаю увлажняющим спреем Ollin или Gliss Kur Гиалурон, наношу несмываемое масло. Мое мнение: кондиционер больше восстанавливающий по своему результату, как бы его ни называл производитель.

Как после любого хорошего средства (хотя и после плохого так бывает) мои волосы блестят даже при тусклом свете и вдали от источников света. Волосы не только красиво выглядят, еще их приятно трогать. На фото ниже показаны волосы без применения каких-либо несмываемых средств.

Блеск волос после бальзама Barex Joc Care
Расход у средства зависит напрямую от воды, состояния волос и шампуня. С жестким шампунем или водой, когда волосы были не в лучшей форме, на них уходило приличное количество бальзама. В питерской мягкой водичке волосики более податливы, кондиционера нужно гораздо меньше. В целом скажу, что 250 мл мне хватает на полгода. Именно поэтому я не беру большой объем. Средство просрочится раньше, чем я его изведу.

На частоту мытья волос не влияет. Раньше я мыла голову 3 раза в неделю, сейчас 2. Бальзам длину не зажирняет ни в коей степени.

Кому подойдет кондиционер Barex Joc Care? В качестве постоянного ухода на бальзам стоит обратить внимание обладателям обесцвеченных поврежденных волос. Блондинкам, конечно же. И цветноволосым Smile В этом случае кондиционер сослужит хорошую службу, особенно если не пренебрегать дополнительным увлажнением. Если волосы окрашены в темный цвет, то лучше обратить внимание на менее сильные в восстановлении средства. Совсем воздержаться от покупки стоит обладателям красивых натуральных (читай: "неосветленных") волос. Будет только хуже, волосы могут превратиться в солому. Также не стоит приобретать его если волосы просто сухие, но не поврежденные.

Barex hydro-nourishing Conditioner Aloe Vera & Avocado

Бальзам для волос Barex Joc Care Hydro-Nourishing с алоэ вера и авокадо является одним из лучших средств моего ухода за волосами. Пока не изменят состав, я буду его покупать. Исходя из своего личного опыта и абзаца выше к покупке рекомендую. Оптимальное сочетание цены и качества, что дает на выходе отличный результат! Итальянская косметика для волос рулит!

Спасибо всем за мнения, внимание и интерес к отзыву. До новых встреч! Smile

Достоинства
  • Блеск
  • Восстанавливает волосы
  • Гладкость
  • Доступная цена
  • Распутывает волосы
  • Сохраняет объем
Недостатки
  • Можно перепитать волосы
  • Увлажнение слабовато
Vertigoshaрекомендует
Какие у Вас хорошие волосы Smile
17.07.2017
Моим мелированным волосам такой бальзам понравился бы. Гладкие, шелковистые и не пушащиеся - просто мечта! Smile
17.07.2017
Замечательно выглядят волосы! наверное, масло авокадо там как смягчитель, питательный элемент. Но мне нравится принцип работы, перепитывающий бальзам означает, что он крутой по своей сути в применении пореже))!
17.07.2017
Отличный бальзам) купила бы такой)
Lina_ESC, спасибо Shy

Kassandra-abiss, скорее всего подошел бы, но не на ежедневное использование. Хотя надо пробовать Smile

OceanSoul, для моих волос получается, что нечасто нужно применять) Ну как, через раз где-то. Сейчас волосам не очень и третий раз подряд кондиционер этот отлично заходит Smile И там не масло, а экстракт. С маслом было бы понятно всё

OlyaRa,
его определенно стоит попробовать Smile
17.07.2017
Незаменимый помощник для поддержания волос в ухоженном виде и работает бальзам хорошо. Без таких средств не обойтись порою, красоты и здорового вида хочется всегда.
17.07.2017
обычно питания не хватает, а тут даже перепитать можно Shock
17.07.2017
По описанию бальзам понравился, надо будет на пробу взять!
17.07.2017
брондированным волосам такие бальзамы только на пользу идут, классный какой! Заинтересовалась им)
17.07.2017
Grunez, это точно, поэтому пробую разное, чтобы в итоге найти лучшее Smile
новое

Водолей-ка, если волосы не убитые, то это случается. Белком тоже можно перенасытить волосы

M_a_s_h_a 3, попробуйте при возможности Smile

Beauty Anabel, кто знает, вдруг и вашим волосам он понравится Smile
17.07.2017
Как волосики у Вас блестят - ВАУ! Вспоминая другие отзывы могу сказать с уверенностью - ВПЕЧАТЛЕНА, ХОЧУ такой бальзам.
Спасибо за подробный и наглядный отзыв. Пошла бродить по им в поисках этого чуда.
Отличный бальзам
ваши кончики кажутся здоровыми Shy
приятный бальзам)
17.07.2017
Баночка притягивает дизайном! Но, моим волосам такая шампунь не подойдёт!
17.07.2017
lama79, благодарю за приятные слова! Smile Но если волосы не осветлены, то бальзамчик может не подойти...

Kotana, knigolub-Ka, один из лучших Smile

marina_wsd, спасибо Smile ! А ведь они многое пережили и давно не стрижены.

Yulishta, дизайн нормальный, но это кондиционер, а не шампунь Smile Шампунь из этой серии, кстати говоря, плохой. Дизайн у него такой же. Брать не стоит
18.07.2017
я так понимаю, что мне он не подойдет
18.07.2017
Шикарные у вас фотографии, такие весенние и красивущие. Love
Мне бы такой бальзам точно не помешал, ибо сейчас волосам нужно восстановление.
18.07.2017
Наверное мне бы подошел такой бальзам))
Какие у Вас красивущие фоточки Love
Бальзам шикарный. Сочетание кондиционирования и уплотнения - это прям то, что я люблю)
18.07.2017
mary1225, если волосы натуральные, то нет. Радуйтесь, что вам он ни к чему Smile

Svetok22, спасибо, мне приятно! Shy

Olya Shy, это хорошо Smile Здорово, когда и у других людей есть интерес к моим любимым средствам

Эледьвейс, спасибо! Мне тоже нравится такой эффект Smile
Какой красивый цвет волос у вас Love
Бальзам описали очень заманчиво. Я о таком и не слышала ранее Smile
19.07.2017
А почему "натуральным" волосам не подойдет? Ведь по идее, здоровые, не испорченные окрашиваниями волосы, более "всеядны", менее прихотливы. А пересушить этот бальзам при постоянном использовании, как я поняла из отзыва, способен любые волосы.
19.07.2017
Блеск у волос просто потрясающий! Love
19.07.2017
У вас видно что волосы очень здоровы и ухожены. Цвет на кончиках суперский))
Бальзам отличный оказался, не знакома с такой маркой.
20.07.2017
фото необыкновенно красивые)))
20.07.2017
Северная Харита, Sanriss, спасибо! Я тоже о марке не знала, случайно заинтересовалась в магазине новыми баночками Smile

Цибуля, потому что натуральным здоровым волосам не нужен белок (протеин). Натуральные волосы неприхотливы в отношении "пустых" или органических средств в основном. Представьте себе гладкую кирпичную стену, попробуйте туда впихнуть еще один кирпичик, не разрушив ее. Вряд ли выйдет) Так же и со здоровыми волосами будет. А в поврежденном волосе есть чего подлатать Smile Перепитывание происходит, потому что много белка поступило, волосам больше его не нужно и это значит, что надо перейти на что-то "полегче". Сухость это симптом. Вот хорошая статья про восстановление. Я многое узнала из этого блога.

Sisina, спасибо! Волосам хорошо вот они и блестят Smile

misselena, приятно читать, не зря старалась Smile
21.07.2017
кончики в идеальном состоянии. действительно, отличный бальзамчик, буду иметь его ввиду Smile
21.07.2017
Мне тоже итальянские средства для ухода за волосами нравятся Smile
21.07.2017
Порекомендую подруге, спасибо за отзыв.
21.07.2017
Волосы выглядят очень хорошо, на ощупь верю, что тоже!
22.07.2017
Такие блестящие волосы, выглядят очень здОрово Wink
22.07.2017
Фото прекрасные)
24.07.2017
Спасибо за внимание и интерес к отзыву Smile Всегда рада вашим комментариям, читаю внимательно каждый!
27.07.2017
какие кончики*_*какие они чудесныЕЕ*_*

а я за собой заметила, что очен многое я люблю с алоэ вера, попробуйте и вы сольный гель (лучше от саовнри,имхо) и поймете -какое поистине лекарственное действие может оказывать это растение
27.07.2017
ღЕсенкаღ, спасибо! Smile
Гель алоэ у меня есть, корейский, как-то жалко его для волос, хотя пробовала пару раз, понравилось. А от Савонри был, у меня от него черные точки на лице повылазили, поэтому не особо им довольна. На волосы не помню, чтобы мазала его.
18.12.2017
Не знала об этой марке (в комментариях, на которые подписана, увидела у Вас о ней) Smile При первой же возможности обязательно куплю этот бальзам). Волосы мои хоть и не обесцвечены, но окрашены, и мне кажется, в подобных средствах нуждаются.
18.12.2017
Если волосы не обесцвечены, маска может слишком сильной оказаться. Волосы тогда будут слишком жесткие и сухие. Я бы вам для просто окрашенных Permesse этой же фирмы порекомендовала, она помягче действует + масла в составе Smile Но недешевая - 1100 за баночку
18.12.2017
Бальзам с экстрактом янтаря и медом Barex Permesse Blonde Assurances Balsamo? Smile Да, вижу, есть у нас это средство. Смешной вопрос: ничего, что волосы темные (краска тоже)? Smile И да, подороже этот бальзам.
22.04.2018
Это будет следующая покупка, тем более ещё и Алиса рекомендует!
Первое фото просто вау!
22.04.2018
А Алиса взяла его по моей рекомендации Wink Но подойдет только осветленным волосам. Имхо, для натуральных сильный слишком
23.04.2018
Значит моим волосам подойдёт, натуральными они были в прошлой жизни по ощущениям Laughing out loud
23.04.2018
Smile какие фоточки красивые по-весеннему Wink

фуф, из знакомых им только на белорисе его нашла, цена вполне приятная )
02.05.2018
Спасибо Smile Оффлайн тоже недорого стоит, а самое главное - работает)
10.06.2020
Шикарный блеск, добавила в закладки)