Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 15:07

Всем доброго времени суток!

Делюсь сегодня впечатлением от использования корицы для осветления волос.

У меня от природы темные волосы, я их не крашу, и выглядят они вот так:

Захотелось как-нибудь их слегка видоизменить, но так, чтобы не испортить. Начиталась отзывов о том, что с помощью корицы можно осветлить волосы на 2-3 тона, и решила попробовать.

Вот составляющие маски - мед, корица и бальзам для волос - всего по 3 столовые ложки.

Ингредиенты легко смешиваются между собой, получается однородная ароматная масса.

Ее удобно наносить на волосы, разделив их на две пряди. маска не течет.

Предупреждение! Видите, на фото у меня часть маски на лбу и густо замазан пробор, этого делать не следовало, т.к. жутко зажгло кожу. Ну как, жутко? - терпимо в принципе и недолго, около 10 минут я ощущала жжение, уже думала, если будет продолжаться, придется смывать, чтобы не испортить корни волос. Но жжение прекратилось и оставшееся время я выдержала без проблем.

Намазанные маской волосы я убрала под целлофановую шапочку для душа

И замотала всё это полотенцем

Держала 5 часов. Читала, что держат и больше, но я, т.к. делала ее в первый раз, побоялась стать блондинкой)))))

Результат такой:

- волосы очень мягкие, шелковистые

- умопомрачительно пахнут востоком)

- осветления я не заметила даже после третьего раза использования этой маски. Это волосы после 3-х масок:

Смывается маска долго, но легко, волосы не путаются во время смывания.

Самый большой плюс от нее для меня - это ухоженный вид волос и аромат корицы, чуть смешанный с запахом бальзама, который держится до следующего мытья волос (у меня это 2 дня). Я от этого запаха прямо сама тащилась, все время хотелось их понюхать))

Рекомендую попробовать хоть разок всем, если не ради осветления, то ради этого аромата.

Спасибо за внимание! Sexy

пока-пока!

Достоинства
  • восхитительный восточный аромат
  • доступность
  • имеет ухаживающие свойства
  • укрепляет волосы
Недостатки
  • осветления я не заметила)
HelloDollyрекомендует