Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 12:16

Био-масло для умывания. Естественно, я заинтересовалась и купила на пробу.

Цена 160 рублей.

Объем 160 мл.

От производителя:

Черный жемчуг БИО-масло средство для умывания не просто очищает Вашу кожу, а дарит по-настоящему деликатный уход.

Мягкая моющая основа бережно очищает кожу, эффективно удаляет даже водостойкий макияж. Легкая масляная текстура не повреждает защитный барьерный слой кожи, защищает кожу от сухости и стянутости. БИО-активных натуральных масел глубоко питают и способствуют сохранению естественного баланса увлажнения кожи на 24 часа. При взаимодействии с водой масло превращается в нежную пенку.

В составе:

BIO-гранулы жожоба,

Масло: авокадо, арганы, виноградных косточек, макадамии, миндаля, оливы

Про-витамин B5 (Д-пантенол)

Естественно, всё это в середине списка. Вначале стоит вода, Cocamidopropyl betaine,Coco-Glucoside ( мягкое моющее средство, произведено путем ферментации сахара кукурузы и кокосового ореха) в общем, не сильно всё печально.

Увы, состав сфотографировать не получается.

Бутылочка пластиковая, помпа удобная. Всё работает исправно.

Консистенция:

Это легкий, жидкий гель, слегка маслянистая консистенция.По коже распределяется хорошо.Пенится слабо, не использую никаких спонжиков для умывания, может поэтому и пенится плохо. Просто наношу на чуть влажную кожу и растираю всё это дело. Я даже макияж с глаз им смываю.

Смывает макияж хорошо, но если стойкая косметика, как например подводка от Мэйбеллин, не смывает до конца.

Смотрим эксперимент: нанесла подводку, помаду, карандаш для бровей и тени.

Что не смыл до конца это подводка и тени от Катрис.

Подводка, помада, карандаш,тени. Терла очень хорошо, но увы, не все отмывает до конца.

Запах не сильно примечательный. Аромат косметический, пахнет легко и ненавязчиво.

Кожу не сушит. После умывания кожа мягкая, но чуток стянутая, в любом случае наношу тоник и крем.

Масло это оказалось не очень экономичное, расход приличный. Или может это я транжира Smile

Вывод: мне понравилось это масло. И пусть не всю косметику оно смывает, но пользоваться им приятно. Смываю им легкий макияж, когда неохота возиться с мицелляркой. Пошла в ванную быстренько умылась и всё.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит
Недостатки
  • Большой расход
O_beybaрекомендует
12.12.2014
Уже и Черный жемчуг выпустил масло для снятия макияжа Shock я пока эту новинку у нас не встречала! Надо бы купить Innocent
Интересное средство!
Я ещё подобными штучками не пользовалась! Big smile
А я все же хочу купить себе настоящее гидрофильное масло)
12.12.2014
Мне тоже нравятся масла для умывания.Они не сушат кожу и хорошо очищают.Поищу такое.Сейчас лореалевским пользуюсь
не пробовала еще смывать макияж маслом
12.12.2014
Недавно только видела у нас в одном из бутиков. Возьму на пробу.
12.12.2014
Я уже пару месяцев в полном восторге от мицеллярного молочка от Eveline. Чего только не придумают! Big smile Отлично макияж смывает, даже стойкий. Еще половина бутыля, а уже хочу купить еще. Innocent
А вот подобным маслом никогда не смывала макияж еще.
12.12.2014
оч хочу попробовать, но не вижу в продаже!
12.12.2014
Это типа отечественное гидрофильное масло? )
13.12.2014
эх, видимо хорошо, что не попалась на бюджетность, пока с азиатскими гидрофилками остаюсь. А многим все равно пряя очень нравится это средство судя по отзывам Innocent
Ириш, ага, и Жемчуг туда же Big smile
Gwen нужно исправляться Big smile
ЛиловаяЛиса, так и я хочу и обязательно куплю
Тучка, а я лореалевское в продаже найти не могу, интересно попробовать.
Алиса, попробуй, может понравится.
Пчола, надеюсь понравится.
Танюш, а я молочком редко пользуюсь, вот не мое это.
ЮлияВА, я заметила, что оно редко где продается.
Nadya Smith, типа да Big smile
Ushka-Nadjushka, Smile я люблю азиатские пенки, а вот масло не пробовала еще. Но обязательно куплю.
Девушки, всем огромное спасибо за внимание к отзыву.
Какое интересное средство. Можно попробовать. Smile
Вау, не встречала такое!
13.12.2014
Вот пока даже не знаю купить или не купить
14.12.2014
Ха!!Как интересно!Тоже первый раз вижу такое средство.
14.12.2014
У нашей Светы куча интересных штучек Innocent
15.12.2014
хм, странно. надо будет чисто на водостойких продуктах масло потестировать))) я вроде бы не замечала что бы разводы были от туши и карандаша, но я много масла беру
20.12.2014
Мне наверное понравится такое средство, - вроде гель, а вроде и масло. Идея хорошая! Wink
20.12.2014
Девушки, большое всем спасибо.
Танюш, Big smile ага. люблю я умывалки разные.
ekbodr, ну я тоже не экономлю Big smile .
Дэйзи, это больше гель, чем масло.
20.03.2015
Даже уже и у Черного жемчуга масло для очищения появилось. Я бы попробовала!