Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Май, 2016 - 10:12

Свечи Виферон разрешены к применению даже для беременных и для маленьких детей. По этой причине свечи Виферон стали просто суперпопулярны среди педиатров - ведь болеющих малышей жалко, а мамочки настоятельно просят лечения.

Обращаясь в далекое свое детское прошлое, помню, что был очень популярен интерферон в ампулах. Да, он мне реально помогал при тяжелых случаях - грипп и т.д., даже при насморке, но действовал тем сильнее, чем раньше начинать лечение. Но! К сожалению, профилактически он не действовал, и болела я очень часто, увы.

Свечи Виферон назначал педиатр детям. И эффект я заметила схожий - болезнь действительно быстрее проходит, но профилактически не действует... Строго говоря, эффект был не такой и заметный, как мне кажется, слабее чем когда я закапывала раствор интерферона в нос...

Потом прочитала, что многие специалисты считают, что если вводить интерферон в организм часто, он может расслабиться и перестать производить собственный интерферон!

Так что считаю применение оправданным только изредка, при действительно тяжелых инфекциях. Так что рекомендую, но с такими ограничениями и по совету грамотного, действительно грамотного врача.

Также есть мнение, что из кишечника Виферон всасывается частично, и может быть, вообще только в небольшой концентрации...

Тем временем дети росли, и стали отказываться от свечей...

Так что я за более естественные методы оздоровления и лечения теперь - здоровый образ жизни, больше овощей, фруктов, меньше вредной еды...

Достоинства
  • Можно беременным
  • Разрешен с рождения
Недостатки
  • Быстро тают в руках
  • Снижают собственный иммунитет
Lilikaрекомендует
21.05.2016
По поводу этих препаратов всегда много спорных мнений Smile
21.05.2016
Мы тоже такие покупаем, эффект нравится
21.05.2016
давно покупала такие дочке(если память не изменяет-то один раз)
21.05.2016
У сына эти свечи неизменно вызывали жидкий стул, поэтому мы от них быстро отказались.
21.05.2016
давно слышала о них. и многие позитивно отзывались про него)
21.05.2016
столько о них везде говорят, но на своем опыте их испытывать не хочу пока что Smile
22.05.2016
тоже стараюсь пользоваться редко
25.05.2016
Нам тоже пару раз их назначали, но о них какого-то мнения не сложилось.
25.05.2016
Тоже считаю, что такие препараты нельзя часто использовать.
При возможности я тоже стараюсь больше уделять внимание чему-то натуральному. Такие средства далеко не всегда себя оправдывают.
27.05.2016
спасибо за отзыв!
29.05.2016
не знакома с препаратом, но с иммуномодулирующими в целом предпочитаю не увлекаться Stare
30.05.2016
здоровый образ жизни, больше овощей, фруктов, меньше вредной еды...
это самый лучший способ не болеть, я и сама так сейчас стараюсь)) иммуномодуляторы имеют очень сомнительный эффект!
01.06.2016
Спорные эти препараты, действительно.
01.06.2016
Буду знать, что помогают!
Мало верю в Виферон
02.06.2016
Согласна,что только здоровое питание и много овощей и фруктов могут дать здоровье Love
02.06.2016
Этой зимой Вифероном гелем пользовалась - эффекта вообще не заметила, и болела 2 раза( не понимаю, почему эту марку так хвалят
02.06.2016
пользуюсь, помогают, правда, для ребенка ни разу не применяла, обходились другими средствами.
02.06.2016
Я до года только 1 раз давала иммуномодулятор, тот же самый виферон. Потом отказалась от применения этих средств
03.06.2016
Много раз применяли и не скажу, что от них эффектище Puzzled
04.06.2016
У меня дочка маленькая, болеет не часто, но когда прописывают Виферон - ставлю не задумываясь. А когда станет старше - перейдем на другие противовирусные - сиропы и таблетки.
Нам Виферон очень помогает
04.06.2016
Да, на фоне применения иммуномодулирующих средств, собственный иммунитет перестаёт работать! Это очень плохо, так как можно заработать иммунодефицит приобретённый
Про собственный интерферон чистая правда, нельзя постоянно сидеть на иммуномодуляторах.
04.06.2016
неоднозначное средство, лучше чем-нибудь другим воспользоваться
Не доводилось применять Shock
04.06.2016
Не пользовалась этим препаратом... Но постоянно читаю крайне разные мнения о нем. Спорный он Puzzled
04.06.2016
Родственница рассказывала, что у ее ребенка стул жидкий от них Puzzled
Неоднозначно все как-то
04.06.2016
если уж врач выписал то да, а так лучше здоровое питание, закалка и спорт)
04.06.2016
не слышала раньше о подобном препарате)
Я думала они получше.
буду иметь ввиду
05.06.2016
Надо обязательно с врачом посоветоваться.
05.06.2016
Не видела никогда такое средство) пью только иногда иммунал)
Раньше про такие не знали и не применяли, дети выросли здоровые Smile Думаю это лишнее.
05.06.2016
Не покупала эти свечи, но знаю их, читала уже.
Сама же покупаю интерферон в ампулах для закапывания в нос.
05.06.2016
немного сомнительно((( через туда??? стремно((
05.06.2016
Судя по тому, что Виферон в "Расстрельном списке препаратов", то действие сомнительное
Ещё 21 комментарий