Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 12:33

Начну с того, что этим шампунем я пользовалась почти месяц. Использовала его как с "родным" бальзамом, так и с другими бальзамами для волос. Что ж, скажу я Вам, мне есть что сказать.

Знакомтесь, Шампунь натуральный на ромашковой воде "РОМАШКА КРЫМСКАЯ" для сухих и поврежденных волос от "Крымской мануфактуры".

Заказывала через СП, цена - 231 рубль, объем в 200 гр.

Флакон удобный: крышка нормально открывается, сам шампунь удобно выдавливается, ничего трясти не нужно. Содержимое тубы было защищено пленкой - это несомненный плюс. Оформление нежное, буквы блеклые светлые.

Обещания производителя хорошие: роскошное питание , интенсивное увлажнеие и тд.

Натуральный шампунь на ромашковой воде подарит тусклым и секущимся волосам роскошное питание и восстановит их жизненную силу. Масло арганы, обеспечивая интенсивное увлажнение, делает волосы гладкими и послушными. Органические кислоты помогут им вернуть природный блеск и сияние. Экстракты шалфея и ромашки позаботятся об объеме прически. Отсутствие в составе парабенов и силиконов позволяет избежать шелушения и сухости кожи головы.

Запах такой же, как и у бальзама - ядреная ромашка.

Консистенция ооочень густая. Первый раз встречаю такой густой тягучий шампунь. Когда использовала первый раз - в голову пришла мысль: может я с бальзамом перепутала? Ан нет, все верно, это шампунь такой.

Состав. Сказка для любителей органической псевдоорганической косметики. Смотрите сами:

Purified Water and Chamomile Floral Water (водный раствор гидролата ромашки), Disodium Cocoamphodiacetate, Cocoglucoside, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Cocamidopropyl Betaine (производные кокосового масла), Glycerol Monostearate, Sodium Chloride, Inulin, Glycerin, Syzygium Aromaticum Cariophyllene (кариофиллен гвоздичный), Xanthan Gum, Guar Gum, Ylang Ylang Essential Oil (натуральное эфирное масло иланг-иланга), Allantoin (аллантоин), Lecithin (лецитин), Eugenol (эвгенол), Panthenol (пантенол), Citric Acid (лимонная кислота), Dissolvine GL 38, Succinic Acid (янтарная кислота), Potassium Sorbate (сорбат калия), Argania Spinosa Oil (масло аргановое), Chamomilla Recutita Oil Extract (масляный экстракт ромашки), Salvia sp.Oil Extract (масляный экстракт шалфея), Vitamins PP, Е (витамины РР, Е).

Изготовлен по ГОСТу в России, Республика Крым, г. Симферополь.

ГОСТ 31696-2012

О моих волосах.

Тонкие, вьющиеся волосы, пережившие волосопад.

Много лет не окрашиваю волосы, фен - по минимуму (пряди у лица). От шампуней, содержащих SLS и SLES у меня чешется кожа головы.

Мою голову каждый день/через день в зависимости от погоды и используемого шампуня.

Результат применения. (использован только шампунь, без бальзама)

ПЛЮСЫ:

Волосы очень мягкие

Хорошо оформлены локоны

Есть приятный естественный блеск

Волос в принципе не пересушен

МИНУСЫ:

Голову нереально промыть даже после второго намыливания. Только на третий раз

После мытья головы остается ощущение "грязноты" волос

Голову нужно мыть на второй день. Как мне кажется из-за состава шампуня голова жирнится быстрее.

ИТОГ. Идеальным этот шампунь для меня не стал, только лишь в качестве разнообразия. Повторно не куплю!

Рекомендую, но есть шампуни и получше))

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Волосы быстро жирнятся и теряют объем
  • Очень плохо пенится
Olivikaрекомендует
17.11.2016
Тоже стараюсь покупать средства более с натуральным составом чтоб поменьше было химии.
17.11.2016
nastya.balandin... тогда Вы меня понимаете, нынче недорого и хороший состав - трудносовместимые вещи Tired