Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 18:59

Потихоньку превращаюсь в мелвитоманьяка…

Расскажу сегодня про ВОССТАНАВЛИВАЮЩУЮ МАСКУ-КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ СУХИХ И ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС. Использую я ее не по назначению, но эффектом довольна чрезвычайно!

Приехала она ко мне в начале февраля вместе с шампунем и бальзамом для тела Apicosma. Бальзам для тела Apicosma, я получила по акции «Подарок в феврале для покупателей января» безвозмездно, т.е. даром.

Бальзам из той же медовой серии, что и УЛЬТРА-ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ и СКРАБ, восторги по использованию которых, я уже выразила в полной мере. Но о нем чуть позже.

(Это было небольшое отступление для желающих попробовать эту косметику: подпишитесь на новости на официальном сайте и будете знать обо всех акциях и распродажах, иногда очень даже выгодных!)

Итак, маска для волос. Прямая ссылка ТЫК!

Что пишет производитель:

Густая, сливочно-нежная маска глубоко питает поврежденные волосы, разглаживает кутикулу и выравнивает поверхность волос, повышая их барьерные функции.

Способ применения: Используйте один раз в неделю. Распределите маску равномерно на влажные волосы, слегка помассируйте. Подержите 1 – 2 минуты, смойте теплой водой.

Объем маски 175 мл.

Упакована в пластиковую баночку с металлической крышкой. Защитная мембрана имеется.

Цвет маски белый, консистенция как у нежирной сметаны.

Запах: мммм.... Медово-ванильно-кондитерский! Очень приятный аромат.

Кстати, даже дочка, которой 2,5 года, сунув нос в баночку сказала: "Ммм... Кусня пахнить!"

Смотрим состав:

Aqua - вода.

Cetearyl Alcohol - жирный спирт, продукт кокосового масла, увлажнитель, эмульгатор

Glycerin - побочный продукт при производстве растительных масел. Вызывает аллергию, сушит кожу.

Helianthus Annuus Seed Oil - масло семян подсолнечника.

Capric Triglyceride - жидкость, изготовленная из кокосового масла. Натуральный смягчитель кожи.

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - масло ши (карите)

Glyceryl Stearate Se - эмульгатор, мягкий ПАВ. Смягчает и разглаживает кожу, образуя защитный барьер

Stearic Acid - стеариновая кислота.

Camellia Oleifera Seed Oil - масло камелии масличной.

Rosa Rubiginosa Seed Oil - масло плодов шиповника.

Glycine Soja (Soybean) Oil - соевое масло.

Avena Strigosa Seed Extrac - экстракт семян овса.

Calendula Officinalis Flower Extract - экстракт календулы.

Distearoylethyl Dimonium Chloride - ПАВ, антистатик.

Cetearyl Glucoside - безопасный смягчитель и эмульгатор.

Bentonite - природный минерал, особый сорт глины,

Lecithin - натуральный эмульгатор.

Xanthan Gum - микробиологический компонент, загуститель, увлажнитель.

Sodium Benzoate, Potassium Sorbate - антисептик, консервант.

Levulinic Acid - консервант

Sodium Gluconate - минеральная соль.

Sodium Levulinate - натриевая соль, антисептик.

Parfum - отдушка.

Tocopherol - природный витамин Е.

Benzyl Salicylate - синтетический компонент, фиксатор.

Limonene, Geraniol. Citral, Linalool - ароматизаторы.

Состав мне нравится: как обычно у Мелвиты, сплошь полезные или неопасные компоненты.

НЕТ: парабенов и минеральных масел.

Теперь по использованию: пару раз я пробовала сделать так, как пишет производитель: наносила на мокрые волосы, на всю длину, держала несколько минут, затем смывала.

Это мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Почему?

Потому, что, благодаря легкой консистенции, маска очень быстро распределяется по волосам, а я, для охвата всех сухих и проблемных мест, намазалась от души. Пара столовых ложек с горкой за один раз у меня ушла точно…

Результат: волосы после споласкивания и сушки были ЖИРНЫЕ! Причем жирные именно по всей длине, а не у корней. И сильно пахли ванилью.

Так вот. После неудачного эксперимента я кардинально изменила способ использования маски.

Теперь я ее наношу ВМЕСТО кондиционера. Т.е., по чистым волосам распределяю примерно полчайной ложки маски, НЕ БОЛЬШЕ. Выдерживаю пару минут, затем все смываю.

При таком использовании маска НЕ ОСТАЕТСЯ на волосах, не утяжеляет и не делает их жирными. Зато эффектом я очень довольна: волосы легче расчесываются, лучше выглядят, не электризуются. Легчайший аромат ванили сохраняется около часа после мытья, затем он исчезает.

Кстати, при таком способе использования, маска расходуется очень экономно.

Так что маску рекомендую, как впрочем и другие продукты этой компании.

Немного ссылок на продукцию MELVITA:

ВВ крем "Розовый нектар" придает коже сияние, скрывает недостатки. Покажу фото ДО и ПОСЛЕ.

Скраб Apicosma - пахнет та-а-ак вкусно... И скрабирует тоже замечательно.

Бальзам для тела Apicosma - первая помощь для восстановления сухой и чувствительной кожи.

Масло жожоба, увлажняет и лечит. Есть фото результатов действия масла за 3 дня.

Абрикосовое масло. Легкое и нежное, для сухой чувствительное кожи.

Масло авокадо – лечебное масло, идеально для сухих кончиков.

Joconde13рекомендует
16.02.2015
я маски всегда использую как кондиционер, потому что даже не знала, что бывают инакие использования Big smile
16.02.2015
Никогда не пробовала наносить маску на мокрые, но не мытые волосы))) не считая индийских травок Smile Консистенция очень прям аппетитная у масочки!)
17.02.2015
нужно попробовать эту маску)))
17.02.2015
Спасибо за отзыв. Я тоже так со многими масками поступаю, когда времени нет особо ждать)
17.02.2015
Спасибо, что заглянули Smile Я обычно к маскам отношусь со всей ответственностью: нанести побольше, подержать подольше... Но с этой такой вариант не проходит. Зато как кондиционер - это супер средство!
Неоднозначное средство.
18.02.2015
Joconde13, мне кажется цена очень дорогая для маски .... Она хоть стоит того ? И есть ли разница между масками за 200 руб и 1300 руб ? А отзыв хороший , спасибо !!!!
18.02.2015
ПантеRRа, спасибо, что заглянули. Дешевые маски я покупать не люблю, предпочитаю делать из подручных средств: масла, травяных отваров, желатина и пр. Иногда беру что-то на пробу из понравившейся линии. Конкретно по этой маске: мне очень нравится, эффект есть, кончики стали мягче, волосы легче расчесываются. А цена, да, она, заразка, высокая. Sad
20.02.2015
Как интересно!!! Тоже захотелось попробовать!!! И расскажите поподробней, для не понятных, вы делали заказ на офиц сайте несколько месяцев подряд и вам дали подарок за прошлый месяц - так я поняла?! Уж очень нравится когда подарки дарят Wink (А кому это не понравится собственно!!!)
20.02.2015
Не удержалась и сделала сейчас заказ на набор с этой маской, шампунем и маслом жожоба! У них до 22 скидки, тч кому надо еще может успеть Smile Попозже тоже расскажу свои впечатления Wink
20.02.2015
Tinke я делала заказ на сайте Мелвиты в январе, а в феврале они мне выслали промо-код на электронную почту, использовав который, я при заказе в начале февраля получила в подарок банку крема Апикосма в подарок. А по маске обязательно расскажите, понравилась ли она вам, мне тоже интересно. Единственное, повторюсь, что маску в большом количестве лучше не наносить, отмыть ее сложно, а вот в маленьком количестве - самое то (я даже на у них сайте написала об этом Smile )
20.02.2015
Спасибо за совет Wink У меня кудрявые и в следствии чего, очень сухие волосы - буду пробовать маску по разному, потом обязательно отпишусь Wink
22.02.2015
Какая замечательная масочка. И консистенция как я люблю! Love
09.03.2015
Кусня пахнить
Big smile посмеялась от души
Хорошая маска, но цена смущает
01.04.2015
захотела купить эту маску!