Среднее: 4.7 (60 отзывов)

olga-koshka2 аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2011 - 04:13
Достоинства: настраивает на позитив и бодрость, натуральное, недорогое, приятный запах, профилактика целлюлита
Этот отзыв я пишу для тех, кто впервые хочет попробовать Эфирное масло Сладкого апельсина в применении, для того чтобы уберечь от "подводных камней" использования этого масла. Начну с начала.

Я очень люблю пользоваться ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ , применяю его практически для всего: делаю маски для лица, волос, тела, убираю растяжки им (появились после родов) и провожу профилактику целлюлита .
Оно является базовым маслом, однако есть и различные эфирные масла, которые можно добавить в оливковое для значительного улучшения БОРЬБЫ с апельсиновой коркой. Я загорелась этой идеей (есть поговорка: НЕ УМЕЕШЬ---НЕ БЕРИСЬ... я считаю что всему можно научиться).

Прочла кучу информации, и поняла что мне СРОЧНО нужно Эфирное масло Сладкого апельсина (борется с целлюлитом). Купила фирмы АСТЕРА за 44 рубля. Прочла внимательно Инструкцию, в Интернете почитала, как использовать без последствий для себя.
Это масло Очень сильный концетрат фитоэссенции и при неправильном использовании может вызвать ожог, аллергию.
Сразу предупрежу: если у вас низкое давление, вам это масло не подойдет (1-ый подводный камень).

Также если у вас аллергия на цитрусовые, можете даже не попробовать им пользоваться.

Желательно сначала провести тест-проверку на аллергию.
Разбавить масло сладкого апельсина подсолнечным маслом (оно в каждом доме есть, 1 к 5) и намазать на запястье руки, вдыхать аромат. И после 12 часов если нет аллергии и других побочных действий (читайте в инструкции), можете его использовать (Подводный камень №2).

Я конечно это всё сделала, а вот на самых простых вещах проколалась:)))
Решила принять ванну. Насыпала 3 ложки морской соли в чашку, хотела добавить 5 капель масла, но не тут было. Накапала минимум 8, из-за того что незнала как льется масло из бутылька----как линанула. А ведь для первого раза рекомендуется вообще 4 на всю ванну. И самое главное не размещала.

Думаю ладно (совет: если перелили масло лучше выкиньте все и сделайте снова и тщательно перемещайте: подводный камень № 3) сойдет, ничего страшного.

Масло испаряется за минут 15-20 (обалденный запах конечно). Поэтому я легла в ванную и думаю щас размещаю. Ни в коем случае так делать Нельзя!!!!! Я вспомнила это, и пришлось мокрой вставать из ванной на коврик (подводный камень №4). Бррррр....Стою мокрая на коврике, размещала полученный состав в ванне. Размещала плохо видимо, легла и как мне зажгло спину. АААААА.....я подпрыгнула, и увидела маленькие криссталики морской соли оранжевого цвета, как раз там где жгло спину. (Совет: не торопитесь, тщательно все размещайте, подводный камень №5). Слава богу до ожога не дошло, а вот покраснения в течении 3 часов держались.

Плюсы этой процедуры: обалденный аромат, и кожа становится упругой. Жду не дождусь следующей ванны с апельсиновым маслом, надеюсь этих ошибок я больше не совершу, думаю и вы прочитав мой отзыв тоже.
Эфирному маслу Аспера Сладкий Апельсин ставлю 5.

olga-koshka2 рекомендует Эфирное масло Аспера Апельсин сладкий

Отличный отзыв! Вам +
30.11.2011
Блин, забыла про 6-ой подводный камень, после процедуры нельзя как минимум час выходить на улицу, на солнце.
КакЫрка, спасибо Smile
30.11.2011
а мне отзыв не очень понравился... единственное что из него вынесла - тщательно размешивайте в ванне соль Big smile
если бы я хотела начать пользоваться этим маслом, этот агроменный отзыв не имел бы для меня никакой пользы, очень мало по существу, много лишних слов и камней)))
Уж извините, за отзыв минус, хотя понимаю старались...
30.11.2011
воздействие апельсинового масла на кожу и рецепты можно прочитать в инструкции и в интернете и копировать их своими словами я просто не хотела. А вот какие неприятные ньюансы бывают с использованием этого масла, пока не попробуешь не поймешь. "-" Ничего страшного, страшнее когда отзыв остается без оценки, хуже безразличия ничего нет!!! Smile
04.12.2011
"Размещала" - это размешала?)
07.12.2011
Ага, когда написала увидела!!! Потом лень стало переписывать!
Gum аватар
Gum
24.04.2012
Не знала, что чуть переборщив с маслом, можно обжечься Shock
24.04.2012
Gum, химический ожог можно получить Sad
17.05.2012
при низком давлении масло можно использовать вообще то...
17.05.2012
annetta93 , При гипотонии- низкое давление использовать масло сладкого апельсина нельзя, почитайте в интернете, если мне не верите Smile
26.10.2012
Поставила плюсик, так как в любом случае ценю труд другого человека при написании отзыва. Но могу сказать за себя: у меня низкое давление 80/50 иногда 9о/60 и я пользуюсь этим маслом - добавляю в бальзам для волос, тоник для лица, смывку макияжа, ванну, зажигаю с ним ароматические свечи, но никаких изменений в самочувствии не ощущаю, наоборот, прилив сил, бодрости и энергии Smile
05.11.2012
+ Вам! спасибо за советы)
05.02.2015
У меня масло апельсина тоже есть, все не знала, что с ним делать
огромное спасибо за отзыв. на днях приобрела как раз сладкий апельсин. Попробую учесть ваши "подводные камни" и надеюсь все пройдет хорошо:)
07.01.2016
Я тоже такую же ошибку совершила)))Только у меня пострадал маленький участок на ноге, очень щипало.
  • Апельсиновое настроение!

10.04.2014

Привет Всем! Сегодня я хочу вам рассказать о замечательном, даже так, об одном из самых замечательных эфирных масел (далее эм ) об апельсиновом фирмы Аспера . Масло сладкого апельсина добывают из кожуры плодов апельсина, методом холодного отжима.

• Боремся с депрессией)))

15.11.2014

Всем привет))) Наступает зима... За окном рано темнеет, солнечных дней очень мало, и эти нескончаемые холода... А впереди ведь еще три холодных зимних месяца и как их пережить?!

• В мусорку все антидепрессанты!!!!!ОН ЛУЧШИЙ!!!!!!!=)

22.12.2011

Недавно стала за собой замечать,что я частенько стала находиться в каком то непонятном состоянии..нервная,ничего не радует,ничего не хочется,все напрягает...ужас одним словом...я вообще человек веселый,жизнерадостный,а тут...скорее всего переутомление(каждый день трачу по 3 часа на дорогу на учебу…

• Мои рецепты использования масла апельсина

08.11.2011

Покупаю уже третий бутылёк этого эфирного масла. Использую его по полной, это масло действительно универсальное.Способ первый: укрепление ногтей А именно ванночки. Капаю около 10 капель в ванночку и опускаю руки на 20-15 минут. Делаю эту процедуру раз в неделю.