Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 15:38

Нет, лучшим этот тоник не стал. Но и не самый плохой.Есть в нем и свои плюсы и минусы тоже есть. Выглядит он вот так:

А это обратная сторона:Вот такая крышечка:

Что обещает:

Предлагаются такие способы применения:Ну и состав кому интересно: Достаточно большой объем 200мл. Цену уже не помню, но была не велика.

Мое мнение. Тоник прозрачный и это хорошо. Запах приятный, не навязчивый, но как по мне мог бы быть послабее.Не люблю "пахучую" косметику для лица, по мне чем меньше отдушек,тем лучше. Ощущения на коже приятные, кожа становится гладкой, нет стянутости и липкости. Не могу сказать, что он матирует, но жирного блеска нет. Первый раз,правда, было небольшое пощипывание и это как-то насторожило, но больше такого не повторялось. Я ленивая, поэтому второй метод не пробовала, пользовалась привычным способом, просто протирала кожу перед нанесением крема. Пользовалась кремом из этой же серии http://irecommend.ru/content/sovershenstvo-kozhi-b..., и когда появились прыщи, то и тоник тоже был под подозрением. Но опытным путем убедилась, что при использовании тоника отдельно ничего не появляется... А вот крем как раз и провоцирует высыпания на коже. Тем не менее тоником, я бы не рекомендовала пользоваться ежедневно. Поры то он сужает, но и кожу при этом сушит. Хотя это становится видно только при длительном применении. У меня комбинированная кожа, возможно при жирной коже такого эффекта и не будет. В целом, для меня, это не плохой тоник, которым время от времени можно пользоваться. Но любимым не станет.

Достоинства
  • Не оставляет липкой пленки
  • Сужает поры
  • Уменьшает поры
  • Хороший объем
Недостатки
  • Пересушивает кожу
ialodek78рекомендует
19.11.2015
Тоже очень подошел этот тоник, мне не сушит совсем, пользуюсь дважды в день. Подумывала насчет покупки крема, хорошо, что прочитала ваш отзыв, воспалений совсем не хочется, так что покупать не буду (